Конец истории? Взгляд за горизонт событий технологической сингулярности.
233,210 177
 

  Белый Ягуар ( Слушатель )
19 авг 2013 22:33:39

Тред №606048

новая дискуссия Дискуссия  760

Проверяем, удовлетворяют или нет параметры нашей Вселенной уравнению Шварцшильда.
Т.е. является наша вселенная черной дырой или нет.
r=t*c=2GM/c^2
Если Вселенная является черной дырой, то её данные должны удовлетворять:
t=2GM/c^3, где
t - время образования вселенной 13,798 ± 0,037 миллиарда лет t=13.8 млрд лет = 4.35*10^ 17 cекунд
M - масса вселенной (кГ)  Ссылка
t=2GM/c^3

Т.е. 4.35*10^ 17 меньше 24.67*10^ 17
Вселенная ЕСТЬ черная дыра!!!!
Это можно понять также на чисто умозрительном уровне:
Согласно теории относительности Эйнштейна, тело не может двигаться со скоростью больше скорости света.
При движении тела со скоростью близкой к скорости света, его масса увеличивается согласно формуле:
V0=c/квадратный корень (1-V^2/с^2) http://ru.wikipedia.org/wiki/Скорость
Относительно нас, тела находящиеся у горизонта событий нашей вселенной будут иметь сколь угодно большую массу, поскольку их скорость будет сколь угодно близкой к скорости света. Т.е. у горизонта событий нашей вселенной сосредоточена практически бесконечная масса, так что уравнение Шварцшильда будет в любом случае удовлетворено, поскольку время жизни вселенной конечно. Данные зависят от точности измерений. Чем точнее будут измерения астрофизиков, тем огромнее будет масса нашей Вселенной.
Вселенная ЕСТЬ черная дыра.
Отредактировано: Senya - 20 фев 2014 19:37:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2013 14:44:07

Ну или во всяком случае была ей до Большого взрыва.  Смеющийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
26 авг 2013 03:32:33

Черная дыра как-то мрачно звучит Быдло Я бы лучше это обозвал так - Вселенная находилась в сингулярном состоянии
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Слушатель )
26 авг 2013 07:59:59

Нет, Ягуар вспоминает старую гипотезу о положительной искривленности пространства. Но наблюдениями она вроде не подтвердилась, гораздо больше за то, что пространство в целом плоское.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
26 авг 2013 21:47:16

Я не понимаю. О чем речь?
В реальной жизни я тупо вычисляю Гравитацио́нный ра́диус по Шварцшильду для нашей Вселенной Ссылка

Эти игры ведут к глобальным последствиям.
Например, теряется всякий смысл по целевому использованию БАК, власть имущими, поскольку не возможно дважды войти в одну и ту же реку.
Вот таким не замысловатым образом, "умные" физики развели (лоханули) "Ротшильда" на хорошие деньги. ИМХО.
О чем это я говорю? Бодряк знает и понимает. Если захочет, может уточнит и прокомментирует ...

Лично мне не понятно, что за "Черные дыры" наблюдают астрономы?
Согласно полученной формуле: t=2GM/c^3. Масса зависит от времени.
Из выше приведенного соотношения видно, что скорость образования черной дыры, превосходит скорость света в 5,67 раз.
Т.е. черную дыру не возможно видеть в принципе. (t1=4.35*10^ 17 сек, t2=24.67*10^ 17 сек, t2/t1=24.67/4.35=5,67, t=r/с,
если размер вселенной одинаков, то имеет место быть разница в скорости процессов с коэффициентом 5,67
- эту поправку дают экспериментальные данные астрофизиков. При этом скорость света c - считаем не изменой.)
Я думаю, что черную дыру, можно рассматривать, как модульное воздействие на материю, которое по сути ни чего не меняет. ИМХО.

Если Вас смущают релятивистские эффекты, а теории относительности Эйнштейна Вы не доверяете в принципе,
то специально для Вас, массу Вселенной, для простоты расчетов, я взял у классиков, через массу Стони, а именно здесь: Ссылка
Что это за Стони - я не знаю. Первый раз слышу. Поэтому учитывались ли РЕЛЯТИВИСТСКИЕ эффекты - не ведаю.

Хотелось бы услышать мнение местных Гуру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
28 авг 2013 10:42:53


Не может быть в нашей вселенной ничего со скоростью большей чем скорость света.

Я вполне уважаю теорию относительности Эйнштейна. Но там нет относительной массы. Масса ваша что относительно землянина что относительно марсианина одинакова. Меняется несколько шкала времени. У марсианина оно может течь микроскопически медленнее или быстрее - в зависимости от скорости.



Как бы вам это объяснить. Черная дыра и вся наша вселенная подчиняются одним математическим уравнениям теории относительности. Черная дыра это нечто откуда даже свет не может выбраться. Наша вселенная расширяется но скорость расширения принципиально не может быть больше скорости света.

То есть можно сделать вывод что за пределы нашей вселенной свет никак не выходит, он ограничен нашей вселенной. Поэтому показатели вселенной могут быть близки к уравнениям черной дыры.

Только и всего. Но то что мы живем в черной дыре никак не обязательно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
28 авг 2013 11:04:59
Это теория )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
28 авг 2013 20:32:20

Много чего может, что не материально.
Например, информация.
http://news.mail.ru/society/4472827/
В экспериментальных данных на адронном коллайдере были обнаружены пары частиц (не разлучники), которые удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения. Т.е. они чувствуют друг друга. И всё, что происходит с одной частицей, симметрично происходит и с другой, не смотря на то, что они друг друга не “осязают” - удаляются со скоростью света друг от друга. Т.е. скорость передачи информации многократно превосходит скорость света.

Вы мне, малограмотному, объясните, каким образом фотон, не имеющий массы покоя, приобретает эту самую массу, двигаясь со скоростью света?
А если Вселенная, действительно расширяется в 5 раз превышая скорость света, то какова будет масса этого самого фотона в этом случае?
Случайно, не здесь зарыта "темная материя"? Это, так, гипотеза, на основании "научного тыка".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2014 18:28:13
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
07 мар 2015 13:17:18

Можно информацию о камне зашифровать, записать на носитель, с которого надо будет потом как-то дешифровывать, чтоб дать представление о камне...
А можно просто передать камень. Это экономичнее.
Сама материя и есть самый простой способ передачи информации о самой себе. 
Сорри, если не в тему...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
08 мар 2015 13:09:53

 Будет ли счастлив человек получая информацию о нем, но не переживая его?
Информация бездеятельна. Контент пустой но массивный без делания.
Моисей , на горе Синай, получил Откровение. Это прежде всего переживание живое! А уж потом закон. Причем закон не только выраженый в 10 заповедях. Они были переданы, как информация, людям. Но люди не переживавшие то что пережил Моисей извращают закон. Буква несовершенна по определению. 
Так и история. Как известно она учит тому что ничему не учит. А информации пруд пруди, о не такой давней истории. Люди совершают те же ошибки в сотый раз, потому как информация ими забыта или не понята. На чужих ошибках , опыте ох как далеко не каждый может учится. Каждый учится на своем. Пока не переживет сам, не узнает! Иначе бы можно было и не жить, книжки почитал, информацию получил и достаточно.
Все остальные носители информации, помимо буквы, кроме переживания конкретного человека, так же несовершенны. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
08 мар 2015 19:39:13

Если начинать рассуждение про счастье, то сперва надо определиться - а что такое это самое счастье?
... и вы уверены, что оно не является информацией?Улыбающийся
люди совершают ошибки по одной причине - невежество
И то самое обучение "на своем" - лишь исчерпывание созданного самим же человеком потенциала. Например, человек жаждет славы. Ну очень хочет. И в этом он понимает свое счастье. Любовь поклонников, достаток, внимание к нему одному, собственная значимость. И вдруг Мироздание дает ему исполнение его желания, потенциал желания огромен - его нужно исчерпать. К человеку приходит слава, богатство, достаток. И вместнюе с этим приходят завистники, недоброжелатели, которые звонят всем родственникам и знакомым и говорят гадости, которые испишут весь подъезд, которые могут и кислотой в лицо плеснуть. А уж сколько дерьма польется в СМИ... начиная с фоток в душе, в туалете с ракурса из унитаза и так далее... а еще богема! Которая обязывает... эпотаж необходим, стыд и срам звезде не сделать что-нибудь исправляющее внешность. Личный дизайнер. Собачку какой-нибудь экзотической породы на пуфике, которая вечно будет ссать в тапки. Нетрадиционный секс - обязателен, это как посвящение... разврат, наркота... и окружают зомби с надутыми губами...
...и через какое-то время человек вдруг понимает, что нет никакого счастья... что все, что он любил, превратилось в прах. Что сам он стал собственным кошмаром. И исполненное желание - подарок Судьбы - становится проклятьем. Потому что "надо" то, что не хочется...
та самая сказка про джина из бутылки... 
Действительно надо было проживать все это?
в интернете давненько наткнулась на интересные измышления:


"Любой мыслимый жизненный сценарий, в том или ином виде, уже кем-то реализован. Поэтому желание другой жизни можно приравнять к желанию чьей-то конкретной жизни.
Например Василий хочет пить виски и загорать на собственной яхте(при этом он работает слесарем 6-го разряда в небольшом гараже, имеет специфический сварочный загар и пьет исключительно белую).
Его эта мечта осуществлена Николаем, который загорая на яхте и попивая виски желает о тихом и спокойном месте в полном единении с природой и вдали от всех представителей семейства гоменидов.
Это реализовано Петром - егерем лесного хозяйства на просторах сибири, однако и ему больше всего хотелось бы мастерить что-то своими руками в области техники, и в частности, автомобилестроения...

Собственно число персонажей можно расширить и, в конечном итоге, охватить все челдобреченское общество в коем(очевидно) проблема на лицо. Ребята просто не на своих местах и надо сделать небольшую перестановку. Тогда Василий будет счастлив на яхте, Николай в лесу, а егерь Петр поедет чинить буржуйские ведра.
Однако тут упускается один важный деталь: Василий реализует жизненный сценарий Николая вместе с его желанием занять место Петра. То же можно сказать и про остальных участников натурального обмена.
Поэтому, в сущности, желая прожить жизнь другого вы меняете неудовлетворенность своей жизнью, на неудовлетворенность жизнью этого другого.
Можно сформулировать и позитивно. О вашем жизненном сценарии, каким бы он не был, прямо сейчас кто-то уже давно мечтает. Трагично когда этот "кто-то" не вы сами."

И по-моему, такой оборот рассуждений не соответствует темеУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 мар 2015 06:56:02

Вот в этом , вашем первом вопросе, вся закавыка. Как говорится в филосовском трактате, если говоришь, то нужно говорить ясно. То что нельзя сказать ясно, нужно пережить. Слепому, не видящему снов человеку проблематично будет доставить информацию в представление что такое красный и чем он от синего отличается. Или дальтонику цвета не различающему. Счастье же нельзя ни передать, ни подарить, ни продать.
Это информацией одной лишь становится, по утере счастья. И то кастрированной, которую словами проблематично описать, да просто невозможно, все будет не то.
Если счастье информация, тогда с другого места зайти можно. Почему эта информация недоступна многим или стирается из памяти, как у реьенка память о первых днях жизни? И почему эту информацию, кто ее имеет, нельзя продать, подарить, купить? Потерявший ищет ее, но тщетно. Как когда то Силуан Афонский воскликнул: Господь, Ты неумолим.

Все отальное размышления несчастных людей. Которые не переживали или накрепко забыли что такое счастье. Заняты парением ума бездеятельным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
09 мар 2015 08:59:34

у "счастья" есть две составляющих:
Биология-химия (от команды мозга на выработку гормонов для ощущения эйфории)
И концепция (от ума)
поэтому это передать можно лишь как "концепцию", идею о том, что же такое счастье, но на поверку оказывается, что у каждого свое представление, своя идея, своя обусловленность. А что такое идея, как не результат работы обусловленного (ограниченного) ума? Вот и получается, что ум связывает все свои концепции с внешним миром. Например, счастье обладания другим человеком, обзываемое концептуально как "любовь", а уж сколько на эту тему стереотипов!... обладаешь - счастлив, потерял - несчастлив... такое же как ум обусловленное счастье... А дальше все зависит от работы мозга и выработки соответствующей химии в организме.
Идея - это информация. 
Если вопрос о том, как ее передать?... как я сказала в самом начале, лучший способ точно передать информацию о человеке влюбленном - это передать самого человека влюбленного, со всеми его запарками в голове и химическими реакциями в теле. 
Если вопрос о том, как считать эту информацию... тут хз, правда, по моему личному убеждению каждый человек имеет встроенный "сканер" для считывания информации вокруг него... просто не активирован на осознанном уровне, но зато есть масса заменителей: всякие карты, рамки, гадания, чья задача и заключается в вытаскивании информации из подсознания. 
Однако подходим к основному вопросу: что же такое необусловленное счастье? Чтобы это осознать, надо выйти за рамки обусловленного ума. Ибо понять умом то, что выше его понимания, равносильно измерению обычным ртутным градусником давления атмосферы на Юпитере... Ум - не тот инструмент. Но ум встроен в сознание, которое намного превосходит, и со своими конкретными задачами ум справляется хорошо.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
12 май 2015 13:51:53

Можно передать например контроллер. А можно передать инструкции по работе с ним.  Что окажется более ценным для программиста? И что окажется экономичнее?
Аналогично с камнем. Если он для того, что бы его метнуть в цель - сам по себе камень даст достаточно информации и без специальных приборов при наличии соответствующего опыта.  А если меня интересует его химический анализ, то все же лучше информацию о камне получить. Сам камень при этом не обязателен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
16 май 2015 03:41:59

Ответ очевиден -- инструкция по работе с контроллером, которого нет и, возможно, у него никогда не будет, программисту нафиг не нужна -- только отвлекает от дела. В то же время контроллер без инструкции можно отлично использовать, если его просто нужно воткнуть или запаять в готовое изделие. На худой конец, продать бродячим артистам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
18 май 2015 12:23:04

вот камень - бери и исследуй, хочешь - химическому анализу подвергай, хочешь - физическому, можно и концептуально - мир в камне и так далее
а чей-то химический анализ - он чей-то, выполнен был под чужие задачи, под чужое понимание и твоим задачам может не соответствовать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
19 май 2015 15:37:53

Это как?

Химический анализ - штука точная. Универсальная и проверяемая. Камень состоит из таких-то соединений в такой-то форме и процентном отношении. Понятие "чужое понимание" тут неуместно.

Под чужие задачи делается узкоспецифичный, обычно уточняющий, анализ на содержание в камне, к примеру, селена или марганца. Но если меня заинтересует количество, например, железа - я и не буду брать узкоспецифичный по марганцу - возьму общий.
И уже по общему анализу решу, подходит ли камень моим задачам. Тогда можно делать и свой - уточняющий до долей процента, на примеси и т.д.

Все остальное - шаманство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
19 май 2015 19:43:49

ну передайте информацию в другую галактикуУлыбающийся
какие метрические данные будете использовать? как введете понятие процента? как введете понятие элементов, химических соединений? а потом все это еще и закодировать надо. При передачи информации в виде сигнала часть может быть утеряна. Хотя ученые наверняка уже давно что-нибудь кодируют и передают, ища братьев по разуму. Не думаю, что что-то глобальное передают. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пчёлка ( Слушатель )
20 май 2015 01:00:06


Есть такое дело. Улыбающийся

Золотая пластинка «Вояджера»
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
01 ноя 2015 06:52:08

Пчёлка, а я Пасечник 
Когда Ю.Гагарин полетел в космос. 
 И насколько мы продвинулись в этом деле за 54 года ?. 
 Причина в другом. 
 " Нечего лезть туды, куды нас не пущают"
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Last caress ( Слушатель )
01 ноя 2015 09:10:45

Пасечник, вы сумасшедший?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
20 май 2015 10:58:35

Если у меня есть собеседник в другой галактике, которого заинтересовал состав булыжника, значит, общий язык мы нашли.

Если у собеседника есть математический аппарат, понятие "доля" объясню с полпинка. Аналог периодической системы элементов - тоже. С целью непотери данных воспользуюсь сетевыми протоколами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
20 май 2015 15:33:10

мне это все напомнило рассказ 
Терри Биссон "Они сделаны из мяса"


– Они мясные.

– Мясные?
– Да. Они сделаны из мяса.
– Из мяса?!
– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.
– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?
– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.
– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!
– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.
– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами? – Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.
– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?
– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?
– Ох, пощади меня... Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти... веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.
– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху до низу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.
– А как же мозг?
– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.
– Откуда же берутся мысли?!
– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.
– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?
– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?
– О господи... Ты что, серьезно?
– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.
– Чего же они хотят?
– Для начала – поговорить... Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.
– Значит, нам придется разговаривать с мясом?
– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.
– То есть, действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?
– Еще как. Особенно с окружающим мясом...
– Но ты же сказал, что они используют радио!
– Да, но... Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.
– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком... И что ты посоветуешь?
– Официально или между нами?
– И так, и эдак.
– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.
– Я надеялся, что ты это скажешь.
– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?
– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?
– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.
– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?
– Вот именно.
– Жестоко... С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?
– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.
– Сны у мяса... Подумать только – мы снимся мясу!
– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.
– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?
– Да так... Одная робкая, но симпатичная водородная особь в созвездии Девятого класса, зона 445. Входила в контакт пару галактических циклов назад, теперь снова хочет дружить.
– Ох. Похоже, никуда от них не денешься.
– Да ладно тебе! Только представь, как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы ее в одиночку...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
14 фев 2015 16:37:21

Тут, кстати, недавно на ютубе лекцию астронома отечественного смотрел. Он в ее начале говорил об оброзовании в России. Чуть ранее, по данным ВЦИОМ, 27 процентов опрошенных граждан РФ считали, что Солнце вращается вокруг Земли, теперь эта цифра поднялась до 33 процентов. Катастрофическое положение дел с образованием в России, по его мнению.
Что эти проценты тупо соцологам , бо банально уж очень, нарочно так ответили, в расчет вообще не берется. И что большинству на планете , хоть все вокруг Урана вращаться будет тоже. 

Это к "до Большого Взрыва". Там, на сколько я понимаю. Сам абсолют, т.е нуль начала , этого взрыва никем объясним не может быть, только первые доли секунд, с них все начинается объяснение. Что говорить о том что за Абсолютом находится?

Да собственно, как и ноль в арифметике. На него тупо ограничение некоторых действий с ним стоит - запрет по сути.  Что такое ноль, если в него углубляться, с ума сойти можно. Он непостижим, иррационален.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  mr_ttt ( Слушатель )
26 авг 2013 09:26:28


Пока что это просто игры с цифрами и не более.

Например, достаточно фразы

Относительно нас, тела находящиеся у горизонта событий нашей вселенной будут иметь сколь угодно большую массу,

Масса это масса. А не масса "относительно нас"

Конечно вопрос, кто же такое мир где мы живем, всегда будет занимать умы. Одна наша вселенная? много? Что за пределами и есть ли они?

Вариантов немеряно. При желании можно пофантазировать и о черных дырах, но не более как вариант, ничем не доказываемый пока.
  • +0.02 / 1
  • АУ