Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,537 3,087
 

  polak ( Слушатель )
20 авг 2013 15:06:27

Тред №606292

новая дискуссия Дискуссия  314

http://vz.ru/news/2013/8/20/646351.html
Опять в Гдыни фанаты повеселились. А что? Жарко, пивка попили... Веселый
Интересны коменты.
  • +0.17 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
21 авг 2013 22:24:05
Да, у нас становится не так уж приятно. Начинают действовать националисты. Если они столкнутся с русскими националистами будет ужас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
21 авг 2013 22:53:48


Адам, а откуда они у вас берутся?

Вы же говорите, что в Польше все хорошо..  
Что является для ваших нациков питательной средой?
  • +0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
22 авг 2013 19:05:33
Я писал когда-то. Теперь появились нацёналисты и стало не очень хорошо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
22 авг 2013 19:47:20

Так мне и непонятно, почему они появились?

Как Вы думаете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
22 авг 2013 23:48:14
Появились с причины кризиса в Европе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
23 авг 2013 00:00:44

то есть Польшу кризис уже затронул?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
23 авг 2013 00:09:58
Немножко
  • +0.23 / 1
  • АУ
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
02 сен 2013 16:58:08

Пан  Адам, если русские и польские националисты когда-нибудь сойдутся, то только для того, что бы вместе попить пива и пожарить сосисок.  Выпивающий
Вы, как и большинство обывателей (к сожалению), путаете понятия «националист» и «ура-патриот». Думаю что польские националисты, как и русские, видят проблемы своих народов одинаково – неконтролируемая миграция неславянских (преимущественно мусульманских) этносов на территории наших стран и сопутствующий этому резкий рост иноэтнического криминала.
Не верьте либеральным СМИ, не бойтесь националистов (ну при условии, конечно, что вы не цыган-наркобарыга или полукриминальный «чеченский беженец»  Улыбающийся).

P.S.  Кстати, давно хотел поинтересоваться, польский обыватель понимает разницу между понятиями «русский» (т.е. представитель конкретной этнической группы, которая у нас в России именуется РУССКИЙ НАРОД) и понятием «россиянин» (т.е. любой, вне зависимости от этнической принадлежности, обладатель паспорта РФ, представитель общности, у нас официально именуемой ГРАЖДАНЕ РОССИИ) ?
  • +0.22 / 1
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
02 сен 2013 18:09:55
Наши нацёналисты ненавидят русских. Так что пива вместе не будут пить. Я их мало отличаю от фашистов и у тех и тех главное сила кулака.Россия давно у нас существует как метафизическая сила дьявола. Это не страна и люди ,а " настоящие зло" . Так думает каких 60% поляков, так говорят в " Радио Мария" и всяких католических СМИ.
Ты заметил как быстро исчезла информация о примирению польского и русского костёла?
И там и здесь ( на ГА) идёт иделологичнная война. У нас фронт- метафизика, а у вас - простая физика.
ЗЫ. "русский" и "россиянин" конечно отличаем.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  menel ( Слушатель )
02 сен 2013 19:12:38


Три по три, тов. Adam-n  Подмигивающий

.

Нарочно взял самый ... в общем, этот сайт: http://www.bhpoland.…l_news.htm

Кто спустится до 11.03.2005., в состоянии будет прочесть.

ЦитатаSpóźnione gratulacje dla naszych Rosyjskich Braci, którzy pozbyli się swojego wroga Maschadowa. Od wielu lat ta...


О том, что Дмовский глубоко сидит в сердце большинства польских поляков   Улыбающийся - вряд ли сможешь аргументированно возразить.


Что касается "Радио Мария", то передатчики она в своё время получила от МО РФ. Ну,  предположим, это дела давно забытых лет. Тем более, урсане этого факта стесняются.  Веселый

Но то, что в костёлах молятся за православных братьев - заверяю.

Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  menel ( Слушатель )
02 сен 2013 20:04:19


Фронду, каким ты ресурсом считаешь? Вряд ли принадлежащим к Руху Паликота, нет?
Вот тема: "Молитесь ли вы в православной церкви?"
http://www.fronda.pl…nts-anchor

Два ответа типа:
Цитатаtak ale tylko o nawrócenie schizmatyków

конечно присутствуют, но только два. Это не урсатник, согласись.


Что случается, так это то, что иногда смешивают понятие обряда и вероисповедания (православную церковь и греко-католическую).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
02 сен 2013 20:13:50

а как они относятся к немцам?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
02 сен 2013 20:13:50

а как они относятся к немцам?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
02 сен 2013 20:27:13

У нас точно так же 60% (если не больше) «патриотов России»  ненавидят  Америку. При том, что 99,9% из них ни то что в Америки никогда не были, а живого американца в глаза не видели.
При чём  ненавидят даже не конкретно -  американское правительство, а всех скопом – и Госдеп и  простых  американцев (достаточно посмотреть как скурпулёзно, даже здесь на ГА, подсчитывается  и с плохо скрываемым ликованием комментируется, каждый убитый в Афганистане американский солдат).

Это не национализм, это искусственно будируимая  властями патриотическая истерия. Зачем это нужно нашим [здесь должно было бы стоять слово, обозначающее мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации]  понятно – промышленное производство в стране падает, малые предприятия закрываются, ВВП не растёт, денег на выполнение предвыборных путинских «обещалок»  в казне нет. Надо отвлечь народ и Америка c NATO здесь очень кстати. Думаю у ваших [*******] схожие мотивы.

Повторяю, пан Адам, вы путаете националистов и т.н. «патриотов».  Националисты в эти краплёные  властью карты  не играют. Во всяком случае - Русские.
  • -0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
02 сен 2013 21:10:46
Скажи мне, дружок, а чо б мне не радоваться? Эта толпа говнюков сначала учила и вооружала других говнюков против нашей армии в Афгане, теперь решила ещё какие-то свои задачи решить. Вставить палку в осиное гнездо. Правда, оказалось, что осы не разлетаются по всей Евразии, а жалят этих уродов.
И что? Нахер они сюда припёрлись? Их звал кто-то?
Что просили, то и получили.
Хорошо бы ещё им кто-нибудь по крупному десяток кораблей потопил, а остальной мир наконец-то попросил отдать долги.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
02 сен 2013 21:32:56


Товарищ «патриот», Рональд Рейган умер лет 10 назад. Когда он (ОН!!) с еврейским говнюком Киссенджером вооружали в Афганистане исламских говнюков со всего ближнего востока против нашей армии, американские парни, которые сегодня гибнут в Афгане, ещё не родились на свет.

Это они разбили гирькой от весов голову  русскому оперу на рынке в Москве? Это они вчетвером зарезали русского десантника в Пугачёве? Это они убили первого русского в 16 лет??
За что ты ИХ ненавидишь?
  • -0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
02 сен 2013 21:48:44
Да ты голову-то полечи.
Какая связь между Пугачёвым и Афганом? А щипач, который у моего соседа вытащил кошелёк, его тоже в этот ряд поставим?
Типа, если у нас есть преступники, то пендОсики уже ни при чём? Нет, бл, причём. Они, они сучкИ необломанные, наших убивали, хоть и чужими руками.
А сейчас? Что они там забыли? Как мак выращивать и героин гнать тоннами?
Защитничек невинных нашёлся.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  menel ( Слушатель )
08 сен 2013 20:55:56


В данном случае - ислам, если вкратце.   В очках

А какие различия между яйцом и картошкой можете назвать?
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
09 сен 2013 10:52:08
ЦитатаА сейчас? Что они там забыли? Как мак выращивать и героин гнать тоннами?



вообще то, справедливости ради, считается, что как раз при власти Талибана - которые исламисты, пробу ставить некуда - производство героина упало
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  menel ( Слушатель )
09 сен 2013 12:19:07


Сильно в заслугу я им бы это не ставил - это был предмет политической торговли. В убытке не остались.
Да и куча факторов. Обратного свойства пример, за время нахождения контенгента СА в ДРА, производство опиума там в 6 раз выросло. КПСС в этом обвинять?

Если подобный талибам пример "политической гибкости" брать в Польше, то взять хотя бы Паликота, тот наоборот, в  2006-м голосовал за ужесточение наказаний http://niezalezna.pl…-narkotyki , а на этих выборах прошёл в сейм под лозунгом легализации. На лацкане листик конопли носит.
Главное у большинства в этом грешном мире - политические дивиденды.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
10 сен 2013 06:00:29

вы меня правильно поняли

именно! США - не удалось, СССР - не удалось. А Талибан почему-то быстро задавил данное сельскохозяйственное мероприятие.
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  миноискатель ( Слушатель )
02 сен 2013 22:10:52
за то что когда будут тебя и меня бомбить ихние бомберы (конечно гипотетически ) он будет жрать перед телеком смотря на страдания людей своими ничего не выражающими заплывшими глазками и думать как хорошо быть омериканцем
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  миноискатель ( Слушатель )
02 сен 2013 22:10:52
за то что когда будут тебя и меня бомбить ихние бомберы (конечно гипотетически ) он будет жрать перед телеком смотря на страдания людей своими ничего не выражающими заплывшими глазками и думать как хорошо быть омериканцем
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
02 сен 2013 22:32:15
Ну, на бомберы у них может и не хватит денег, но чтобы взорвать свадьбу, деньжата на беспилотники пока есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  menel ( Слушатель )
08 сен 2013 20:48:26


Та да:
Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику:
В России плохо, а кто ж виноват?
Соединенные Штаты Америки

[movie]http://youtu.be/dDjeAc6Mi3M
[/movie]


Ну, а роль ляхов в извечных бедах России, надеюсь не пытаетесь преуменьшить и передвинуть на второй план?

Подмигивающий
  • -0.68 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
02 сен 2013 22:51:13

О, нацик объявился.
Я так понимаю, вы... эээ... как бы помягче... у нас от имени националистического крыла пятой колонны вещаете? Т.е. от тех самых "русских националистов", с помощью которых наши заокеанские "партнеры" Россию валить, собственно, и собираются.
Я правильно понял, вы числите себя "русским националистом"?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
02 сен 2013 23:21:11

Для вас товарищ "патриот" это возможно ”открытие”, но  заокеанские "партнеры" собираются валить Россию с помощью ”пятой колонны” которая уже лет 10 на российских рынках строит  халифат, под покровительством тех самых - у которых в фильмах «холодная голова, чистые руки и пламенное сердце», во главе с бывшим "топтуном" из "наружки", просравшим Родину и устроившим в России второе Косово.
  • -0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
02 сен 2013 23:53:17
Честно, мне даже всё равно, что ты там думаешь. Самый пиздец - это то, что такие маргиналы, типа вас, видят свою сотню сторонников, и думают, что вся Россия такая. Вы абсолютно ничем не отличаетесь от тех дурочек, которые в фейсбуке пишут, что, как они понимают, левада-центр обманывает, что не будет второго тура. Вы ограничены, как бараны, сидящие в хлеву, видите только своих.

Впрочем, вас, еврейчиков, всегда легко видно. Вы не знаете краёв, поэтому обязательно Евпатий. Не Илья, который ещё остался в ходу, не Алёша.
Надо обязательно взять через край. И так во всём.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
03 сен 2013 00:37:17

Вот ещё один. Правда не Евпатий, а Вова. Вова Шеломов.



ТЕБЕ ХОРОШО ВИДНО?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
03 сен 2013 06:10:44

Вот теперь видно отлично!
Нацистская мразь, одна штука.
Больше к тебе, существо, вопросов не имею.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 сен 2013 05:26:07

Слушай, придурок, ты объясни: для тебя они кто?
То ты признаёшься, что они собираются валить Россию, то собираешься отсасывать у прославленных пендовоенов, заваленных в Афгане.
А! Понял! Ты не из России, поэтому эти два пункта у тебя не вызывают противоречий.
  • +0.06 / 1
  • АУ