о кровожадности маргиналов
80,514 442
 

  asscold ( Слушатель )
03 ноя 2008 11:11:19

Тред №60687

новая дискуссия Дискуссия  249

господа, камрады - умерьте агрессию!!! прошу вас)

Островок:
у нас действительно порядка нет, вот казалось бы американцы, считаются самыми сильными, но и у них попахивает...

насчет притеснения людей американской властью, примеры - индейцы, негры-рабы, простые иракцы.

1)зачем штатам войны в ираке и афганистане? (понятия не имею и не собираюсь выдумывать всякие конспирологические бредни , но предположу что примерно для того-же для чего и совок вторгся в тот-же афган)
имхо - влияние, ресурсы.

2)нужно ли россии оберегать свои ресурсы (безусловно , если не считать например своими ресурсами иран , а тот тут уже много народа заочно поделило весь мир на "свои-чужие" ресурсы)
я имел в виду ресурсы территорий, входящих в состав РФ, наши предшественники сумели захватить много земель и удержать их, в отличие от колониальных держав, а кусочек это сладкий несмотря на климат.

4)какой государственный строй в штатах и кто там управляет? (самая что нинаесть демократия и если народу тамошнему покажется что что-то не так то будет устроена немедленная головомойка , а у нас сплошное раболепство , если там чиновник не дай бог проштрафится и это станет известно то это немедленная отставка и тюрьма , а у нас всякие адамовы и бородины возвращаются чуть ли не героями , а кто хоть раз из чиновников после скандала подал в отставку ? да никто ! кого в России расстреляли за взятки как в китае ? да никого ! )
ох, если бы была бы хоть где-нибудь бы демократия...оглянитесь, у них просто есть национальная идея в зарабатывании долларов и "воздушной демократии", да и власть у них не святая думаю в плане махинаций
у нас же сложилась такая грусная система, что хают ее те, кто не на верхушке, а кто на верхушке те кайфуют, сволочи) циничная ситуация

5)какой урон получили СССР и США в результате 2 мировой войны, и какое воздействие холодная война оказывала на экономику и население этих стран?  (понимаю к чему вы клоните , но скажу вам что я раньше читал много мемуаров и наших и немецких , наши военные потери характеризовались тем что генералосы не заботились о сохранении людей , а очень часто тупо бросали одни за одним соединения на заведомую смерть и просто тупо немцы захлёбывались в русской крови , особо генералосы любили угодить главному генералиссимусу (о как !) захватом какого-то плацдарма к определённому числу не взирая на гигантские людские потери (наших с вами дедов!))    
из моих предков одному финский снайпер челюсть отстрелил, второй погиб при атаке под своим танком, да многие генералы были неквалифицированными, но удобными для власти (были и мастера военного дела) такое отношение к солдату усугубило ситуацию, они мерзавцы, но учтите, фашист не стоял у Вашингтона и не блокировал Нью-йорк!!! со всеми вытекающими подробностями в том числе и для экономики. ИМХО после войны Америка стала даже богаче чем до, а мы??? а?

я считаю что наша элита это стопроцентное жульё ! ну не стопроцентное)))но жульё в общей массе (личные интересы превалируют над государственными) да  и вообще, термин "элита" не очень подходит к нашей верхушке по мнению многих современных политологов

насчет гулага: представьте, что вы у власти вто время, как поступили бы вы? ( я не оправдываю действий, я призываю к реализму) да, несчатье одного человека - трагедия, миллионов - статистика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 11:36:44


не понимаю за что вас заминусовали , тут уж совсем какое-то отребье обретается , неожидал что этот ресурс окажется настолько маргинализированым , теперь я понимаю почему многие из экономистов брезгуют сюда заходить и у них этот ресурс не котируется (сам пытался показать знакомым экономистам этот ресурс , но после пары страниц такой маргинальной бредятины они не выдерживали и закрывали браузер) .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
03 ноя 2008 11:41:22

Но если здесь так плохо, то зачем ты продолжаешь есть этот кактус?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 11:48:42


ну просто если начал то надо отстаивать свою точку зрения , видимо пока не надоест ломиться сквозь стройные ряды марширующих зашоренных кремлелизов , СССРолюбов и амероебов .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:08:49


Тогда будьте добры ответить на: http://glav.su/forum…#msg129452
Илы Вам уже надоело?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:37:05


обязательно отвечу , только не с налёта голословно , прямо сейчас , а покопавшись в информации .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Gnomes ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:48:45

Браво.
Вот только за все время, что я читаю данный ресурс (и иногда пишу тут, есть грешок) я ни разу не видел тех кто откровенно ЛЮБИТ СССР.  Есть ностальгия по временам молодости, но так то молодость. Странно было бы если бы не было ностальгии.
А вот СССР именно любить нам не за что. Как и хаять. СССР это уже история. Наша история в которой много плохого и не меньше хорошего. История наших отцов и дедов.
Особой любви к Кремлю, как к олицетворению власти в России тоже на форуме нет. Более того зачастую критика весьма жесткая. Но наряду с критикой есть и приветствие положительным шагам властей, которые напрямую влияют на всех живущих в стране. Пусть такие шаги не всегда выверены, часто неуклюжи но они есть и это радует. Страна медленно но уверенно выбирается из пропасти 90х, и если вас лично это не устраивает или вы считаете, что происходит это вопреки желаниям власти, то увы...  
А тот факт, что политкоректности на этом форуме нет меня только радует. Ибо задолбало.  

P.S. Кстати, придти на форум, "встать в позу", навесить на завсегдатаев ресурса ярлыки "кремлелиз" "сссролюб" и прочие не менее нелициприятные, еще в начале беседы и ждать "политкорректной" беседы просто глупо. В устрой вы подобное на встрече группы людей - вас, весьма вероятно, уже били бы ногами, причем всем скопом. Либо били бы словами и так же, всем скопом. В зависимости от степени "политкорректности" группы ваших оппонентов.
Здесь вам пытаются отвечать и обясьнить почему, по мнению ваших оппонентов вы ошибаетесь и в чем именно...  В зависимости от уровня вашей адекватности в дальнейшем вы рискуете быть сначала "заминусованым" по максимуму, а затем и забаненым.
Однако если вы будете писать аргументированно, с подачей ссылок и цитат из источников, как вы выразились "не маргинализированых", то шансы отстоять свою точку зрения у вас есть. Но не факт что ее примут окружающие...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:55:18


меня тоже радуют детские воспоминания о СССР , с теплотой вспоминаю как совсем ребёнкам возился перед телеком и слушал выступления тов. брежнева и песню "вологда" , но возврощатся жить в тамошние времена не хочу .

PS мне кажется ваш пост заминусуют .
  • +0.00 / 0
  • АУ