Россия: Империя или Федерация?
24,478 60
 

  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:26:51

Тред №60704

новая дискуссия Дискуссия  455

Цитата: Dobryak
Я имел в виду Империю как единое государство без метрополии и окраин. Единое без раскраивания по национальному признаки. И конечно без царей и императоров.


Как это без Императора? И почему без колоний?
Империя без Императора- это диктатура. А без колоний- королевство.
ИМПЕРИЯ - (от лат. imperium - власть, государство) -
1) наименование монархических государств, главой которых является император. И. - чаще всего обширное государство, включающее территории других народов и государств. Россия именовалась И. в 1721-1917 гг.  

2) крупные государства, имеющие обширные колониальные владения. И. образует метрополия и ее колонии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:37:11

Тогда у Вас некорректный опрос - он не включает всех вариантов в неоскорбительной форме (на не за "крысу" же мне голосовать, если я против колониализма, а модель РФ считаю нежизнеспособной). Да ещё и провокационный - у нас тут мировой кризис благодаря колониализму случился, а Вы его нам опять предлагаетеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:51:22

Средняя Азия была внутренней колонией России. И что? Бунтовали? Возмущались?
У нас с европейцами подходы к колониям разные были. У нас скорее в греческом смысле- то есть поселение,
Кроме того , все колонии России, со временем, становились частью Метрополии, страна методом колоний росла в ширь.
Ну, кроме Аляски с Калифорнией.

КОЛОНИАЛИЗМ - международное преступление, направленное против человечества; заключается в захвате заморских территорий с целью их грабежа и экономической эксплуатации, сопровождающемся порабощением местного населения.
Вот этого ,Россия, по отношению к своим колониям(новым территориям)никогда не допускала.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
03 ноя 2008 14:33:12


Если смотреть на нынешнее положение там русских - рады тоже не были. Да и бунты там вроде были...

Не нравится мне эта путаница. Надо бы как-нибудь отмежеваться от Британской империи с её колониальными методами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
03 ноя 2008 14:40:09

Нынешнее положение русских - это спасибо ЕБНу.
Методы Британии - это методы Британии. Вы ещё Рим вспомните....
  • +0.00 / 0
  • АУ