Выбор России: текущая политическая ситуация
30,026,981 121,476
 

  Dobryаk ( Профессионал )
23 авг 2013 12:17:53

Тред №607350

новая дискуссия Дискуссия  116

С верой в будущее...

Топ-менеджеры «Роснефти» скупают акции компании


http://energyland.in…gaz-108907

«Роснефть» сообщает об изменении размера доли участия президента и членов правления ОАО «НК «Роснефть» в уставном капитале компании.

Так, президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, ранее не владевший акциями возглавляемой им компании, приобрел 0,0075% акций уставного капитала.

Учитывая, что уставный капитал разделен на 10 млрд 598 млн 177 тыс. 817 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 0,01 руб. каждая, Игорь Сечин стал владельцем примерно 795 тыс. акций. Рыночная стоимость каждой из акций нефтяной компании в ходе сегодняшних торгов на ММВБ колеблется на уровне 234-235 руб. Таком образом, принадлежащий И.Сечину пакет оценивается примерно в 186-187 млн руб.

Также с нуля купили акции три вице-президента «Роснефти»: Юрий Калинин (0,0001% уставного капитала), Дидье Касимиро (0,0011%) и Андрей Вотинов (0,00001%).

Вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Лариса Каланда увеличила долю участия в уставном капитале компании с 0,0118% до 0,0168%, финансовый директор Петр Лазарев - с 0,0011% до 0,0027%, вице-президент Игорь Павлов - с 0,000003% до 0,0010%.

«Участие менеджмента НК «Роснефть» в уставном капитале соответствует практике ведущих мировых компаний и является неотъемлемой частью корпоративной культуры НК «Роснефть». Руководители лично заинтересованы в повышении эффективности деятельности компании, а также росте ее операционных и финансовых результатов. Увеличение топ-менеджерами НК «Роснефть» доли в уставном капитале свидетельствует об уверенности сотрудников в дальнейшем успешном развитии компании и росте ее акционерной стоимости», - говорится в пресс-релизе нефтяной компании.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 авг 2013 12:26:46

Некоторые "аналитики" говорят, что публичная покупка руководством компании собственных акций - не есть хороший для "биржеинвесторов" знак. Эти "специалисты" утверждают, что в обычной западной практике это означает попытку поддержки стоимости акций вопреки "тренду". Мол, участие менеджмента  в уставном капитале у "них" принято осуществлять другим способом. Тем более, увеличение доли акций у менеджмента...
Вот такой вот есть угол зрения...
Ссылки нет, мнение выслушал (и прочитал) лично от некоторых "аналитиков"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  YBR ( Слушатель )
23 авг 2013 12:43:19

Обычно для поддержания курса акций их стараются покупать через подставные фирмы, чтобы ни у кого в голове не возникло связи между АО акции которого приобретаются и приобретателем акций. Похожий "бизнес" похоронил кстати один из старейших банков Англии, дело было шумное несколько лет назад, тоже попытка завышения курса акций через их массированную скупку одним креативным "аналитиком" (трейдером) банка.
Что касается владения акциями предприятия менеджментом - действительно стандартная практика. Буржуи даже в мотивацию опцион закладывают.
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 авг 2013 12:59:40

Стандартная, слов нет, отвечали мне "аналитики", но топменеджмент их, обычно, не покупает, а получает. И "опционы" - тож, совсем не покупка на "открытом рынке". На счет подставных, тож понятно. Но есть, сказали мне "аналитики" и "публичный рычаг". Как демонстрация веры и, к стати, лояльности.
Я с этими "аналитками" все утро в скайпе сижу, много наболтал. (Надо и поработать...)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ivan2 ( Практикант )
23 авг 2013 18:28:13

А может диверсификация, как основа надёжности размещения своего кровного стала вызывать сомнения? Может из разных корзин лучше переложиться в другую, одну, родимую?
Настала пора им Оноре перечитать, нашего де Бальзака, Шагреневую кожу. Попытаться переосмыслить сжатие, и переосмысленное применить...

Возможно ошибаюсь конечно.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
24 авг 2013 19:23:23

Вот так вот взял и купил на 200 лямов.
Понимаю, что Сечин непубличный человек, что работает на благо страны в одной связке с ВВП, но теперь заинтересовался, сколько ж у него бабла. Дофига бабла, судя по первым ссылкам, что выдал яндекс.
  • +0.88 / 6
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
24 авг 2013 19:39:01

Не может 0,0075% акций стоить 180 миллионов.  В очках
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
25 авг 2013 00:13:43


Ну, Дух, Вы меня, мягко говоря, удивили...

Вы полагаете, что быть у воды и не напиться - лозунг 99% процентов ?...Вы ещё вспомните сказки про голодные обмороки ленинских комиссаров, не помню вот фамилии, вроде один из них доставил хлебный эшелон в Москву(?), и по прибытии того...

Хотите, как на духу (каламбур, однако  Улыбающийся), расскажу о себе? да собственно, рассказывал уже, повторю...

Итак, я уже несколько лет не покупаю ни элитного/высококачественного алкоголя (а другого и не употребляю), ни сигарет, ни кофе (в зёрнах, растворимым брезгую Не нравится), ни...где беру? а само образуется  Подмигивающий да находятся люди, не забывающие...ээээ...достаточно часто вспоминать, что есть повод (ДР, НГ, профессиональный праздник и т.д.), и не забыть поздравить...

И при этом я ничего не нарушаю, никому не даю спуску, всегда жестко и чётко выполняю свои обязанности по отношению к кому бы то ни было  и т.д....короче, я злой полицейский просто народ, на всякий случай, не забывает засвидетельствовать, а я, соответственно, не строю из себя...ну Вы поняли...

Разумеется, бакалеей  Веселый  дело не ограничивается, но и остальное тоже ненаказуемо...

А теперь увеличьте всё это (и не только это)...ну, скажем, порядков на 5-7, как минимум, и переведите немного в иную плоскость...comprenez vous ?  Крутой

А автостоянки у прокуратур, судов, регпалат, всяческих инспекций и т.д., забитые Лексусами и БМВ сотрудников,  Вас не интересуют?    Думающий (вопрос риторический)
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
  digital ( Слушатель )
25 авг 2013 00:44:58


Я правильно понимаю, что допускается дарения, но стоимостью не более трех тыщ ?


Статья 575. Запрещение дарения
1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
25 авг 2013 00:53:31


Абсолютно правильно.

Причём сам процесс, так сказать, должен происходить публично.
Во избежание недопонимания кем надо  в случае чего...
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
25 авг 2013 12:12:00

Сами Вы дух  Показывает язык
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
25 авг 2013 12:27:01


Камрад имел в виду не первогодок/душара/салабон и не моджахед/душман/дух, а СетевойПризрак.Улыбающийся А чо не так? Я тоже Ваш ник так воспринимаю
  • +0.23 / 5
  • АУ