Арабская весна
8,006,672 1,864
 

  Glan.Ho ( Слушатель )
29 авг 2013 14:04:36

Тред №609626

новая дискуссия Дискуссия  328

Всем приветствую
У меня почему-то представление, что Асад и войска сирии сильно преувеличивают свой потенциал. Это конечно дает им некоторую уверенность в этом.
Но посмотрим как это будет в деле
  • -0.59 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Shadow. ( Практикант )
29 авг 2013 14:08:54

Пруффы на выделенное мной дадите или это ваше личное - (In My Humble Opinion)? Крутой
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
  Glan.Ho ( Слушатель )
29 авг 2013 14:12:57


Это очень да, мнение также как и все здесь. Что преувеличивают ради боевого настроя. Но это наверное правильно. Спасибо.
Я вообще очень рад что читаю эти сообщения форума и ваши. Буду пробовать писать свои сообщения тоже.
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Shadow. ( Практикант )
29 авг 2013 14:29:31

Welcome Улыбающийся
Здесь есть хорошая оценка сил сторон конфликта. По ссылке в сообщении БШ (ели нашел пост Сумашедший)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Glan.Ho ( Слушатель )
29 авг 2013 14:39:31


Да сейчас хочу почитать спасибо. Вот есть такие данные по группе Вмс США в том районе это известно из прессы и разговоры есть.
Там есть такие военные авиакорабли как "НИМИТЦ", "ХАРИ ТРУМАН" и есть также ракетные эсминцы такие как "Механ", "Грайвли" "Бэрри" "Реймидж"
Есть много авиабаз и другие военные плацдармы с целью атаки. Это
  • -0.25 / 6
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 авг 2013 15:07:44

Наберите в гугле "арабо-израильские войны" - и получите столько пруфов...
Как бы так помягче выразиться - в общем вояки из арабов вообще, и из сирийцев в частности, не слишком великие.
Продержаться в дистанционной войне против ракет и самолетов шансов  у сирийцев примерно 50/50 (то есть превышение допустимого уровня потерь денег, пилотов и самолетов демократического альянса произойдет раньше, чем у Сирии кончатся ракеты и комплексы ПВО), но это при условии, что осел, груженный золотом не найдет лазейки в штабе Сирии.
Если в операцию будут вовлечены наземные силы Израиля - то шансы Сирии будут мало отличимы от нуля. И спасти их сможет только угроза применения ЯО со стороны РФ.
  • -0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2013 15:23:39

Наберите про последнюю войну ЦАХАЛ с Хезболлой, или Вторая ливанская война, и увидите что шансы Сирии вполне приличные.
Время идет, сирийская армия два года непрерывно воюет, и как показывает жизнь у них не усталость, а наоборот рост боеспособности и умения.
Слова Асада «С начала кризиса  мы ждем момент, когда в наше дело вмешается истинный враг. Я уверен, что ваш моральный дух высок, и вы полностью готовы к тому, чтобы сдержать любую агрессию и защитить родину», не просто риторика, а именно призыв на войну с истинным врагом.
Как бы вмешательство израильтян не стоило и Голанских высот.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 авг 2013 15:56:18

Война армии против армии и война армии с иррегулярами (партизанами, террористами и прочими) это две большие разницы.
Поэтому бодание Израиля с хизбалоннами не фига ни показатель. Равно как и опыт КТО слабо поможет сирийской армии в регулярных боевых действиях.
Можете для разнообразия припомнить 1-ю чеченскую или 2-ю чеченскую и сравнить с грузинской компанией.
Или еще припомнить опыт Вермахта и СА в ВОВ. Немцы с партизанами так и не смогли радикально решить вопрос, даже задействов на полную катушку не конвенционные карательные меры против мирного населения. То же самое и советская армия - которая еще несколько лет после войны зачищала украинских и прибалтийских лесных братьев - хотя казалось бы.

Что касается регулярных конфликтов - то тут увы арабам и сирийцам особо хвастать нечем.
  • -0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  DavudoV ( Слушатель )
29 авг 2013 23:32:03

Согласен , Израиль в данной ситуации не смотрится красиво . А что вы хотели ? Союзник вон какой - старшой то .
Но это не повод так уж предвзято относится - мелким ради выживания приходится забыть о многих вещах .
  Если б сирийцы не стояли на пути орд ваххабитов , еще вопрос как к ним относиться ,а так враг моего врага - друг .Сопереживаю и желаю победы - но скорее
ради России .
И Асад не Каддафи , харизма не та- эмоций не вызывает , такой же западный и гниловат ,за Каддафи болел как за воина вставшего против превосходящей своры шакалов.  
  Потом , восток - дело тонкое , может намек полетел в сторону салафитов к катарцам с саудитами ?
Да , там Мекка мекой , но резать шиитов и прочих неверных в Сирии не израильтяне  начали .
Так что кому обращен был посыл - наверняка поняли .
Кстати , реально имеющимися у сирийцев средствами зарядить по "единоверцам" добрым ? Шоб бороды поотлетали .
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
  чахлык-невмерущий ( Слушатель )
29 авг 2013 14:10:37

Вы словосочетание Соединенные Штаты Америки или США или Америка(применительно к стране) тоже с маленькой буквы напишите?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Glan.Ho ( Слушатель )
29 авг 2013 14:15:09


Я понял теперь что написал не так. Конечно Сирия да.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  DM2013 ( Слушатель )
29 авг 2013 14:34:34

А потенциал Сирии никто не знает. Поэтому его нельзя ни преувеличивать ни преуменьшать. Почему никто не знает? Потому что он сегодня один, а через час в 1000000 раз выше. Вот смотрите. У Вас пульт от ТВ. Сколько на нем кнопок, столько программ Вы можете выбрать. А теперь представьте, что на дне океана стоят сотни тысяч безымянных пусковых установок, в том числе с ядерным оружием. А пульт с неизвестным количеством кнопок для этих установок сегодня у одного лица, а завтра у главы Сирии. Страшно? Вот такие делаУлыбающийся
  • +0.57 / 3
  • АУ
 
 
  Glan.Ho ( Слушатель )
29 авг 2013 14:44:01


Спасибо за ваш ответ вам. Я конечно не могу знать степерь потенциала собственными силами. Но тут я могу смотреть на эту общую картину на то как складывается дело. Также могу смотреть на старые историю где также пугал Садам и Кадафи и конечно у Америки есть намного больше сил. Но военные лучше понимают преемлемость потери военного потециала.
Постмотрим все что будет.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
29 авг 2013 14:55:18

Почему военные? Это доступно к пониманию для любого человека.
Вот статья - Ссылка

Цитата
Россия "на всякий случай" спрячет ядерные ракеты на дне морском. В прессе появилась информация о том, что в июне в Белом море начнутся испытания новой баллистической ракеты "Скиф". Ее особенность в том, что она может стартовать со дна моря, что позволяет спрятать десятки подобных ракет на океанском дне до наступления часа Х. Такие "подарки" могут резко снизить эффективность систем противоракетной обороны потенциального противника.



А теперь представьте, после того как Россия их установит они станут безымянными. У кого пульт - тот и запустит, тот и автор удара. Что мешает России передать пульт Сирии?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Glan.Ho ( Слушатель )
29 авг 2013 15:08:19


Я уверен то что вы пишите это ужасно. Но я как вы тоже не поддерживаю правительство США. Они не могут всем навязывать это мнение и используют силу везде. Это не может продолжаться много лет вперед. Но некоторые силы и Асада тоже не могут врать и скрывать такие планы атаковать и мучить мирны людей. Это война и она не имеет ничего хорошего и правил для людей. Война это плохо. Но военные силы США все равно намного больше эффективные и никто не знает какие есть запасы у строн конечно да. Я думаю все равно военные имеют представления как расположен потенциал противника и их тоже. Это опасно но они могут знать где могут прятать эти вооружения что вы говорите. Спасибо вам.
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Shadow. ( Практикант )
29 авг 2013 15:28:56

Syria Poll Finds Little American Support For Air Strikes Крутой I understand that this is a personal opinion The Huffington Post Подмигивающий The war between Syria and the U.S. and NATO will or not? What do you think about it?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
29 авг 2013 15:35:30

То что военные силы США эффективнее это большой вопрос. В реальных боевых действиях они участия не принимали. Они "эффективны" когда соотношение 1000:1Улыбающийся
А в случае с донными ядерными фугасами знание где спрятаны 99% ничего не даст. Так как даже 1% этого вооружения может нанести ущерб с миллионными жертвами. Надо знать на 100%. А это не возможно.


Сирийское правительство воюет с тем же контингентом, с котором и вы воюете в Афганистане.
За исключением того, что от рук США в Афганистане погибло более 1000 человек мирного населения, а в Сирии от рук армии - ни одного человека.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
29 авг 2013 15:44:02

Как минимум это грубое нарушение договора о нераспространении ЯО
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
29 авг 2013 15:01:28

В качестве... оффтопа.. на АУ конечно Подмигивающий

А вы в курсе что тут... побед вашему флоту и вашим вассалам не желают?   Расстреливающий  .... наоборот Подмигивающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Glan.Ho ( Слушатель )
29 авг 2013 15:13:15


Я конечно читаю что тут пишут. Я вижу что многие решения приняты неправильно. Я не хочу думать плохо о США и о других странах но войну не хочеться нигде. Это настоящее безумее. Военные выполняют только те приказы от правительства и они хорошо выполняют их. Политики которые используют военных часто врут нам. Но армия верна Америке. Она не может делать политику только правительство и генералы есть которые в политике. Это тоже коррупция как и в других армиях России и Сирии и Франции тоже есть корупция и политика. Но большинство военных умеют выполнять приказ и не думать о политиках.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2013 14:41:44

Так Вы уверены что Обама отдаст приказ?
Мне вот интересно, а что на той стороне океана считают неприемлимыми потерями?
Сколько надо утопить или сбить, чтобы США поняли, Обама промахнулся и все зря? Ведь в конечном счете именно это покажет как оно на деле.
  • +0.34 / 4
  • АУ