Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,321,537 101,840
 

  roobit ( Слушатель )
05 ноя 2008 00:44:07

Тред №61020

новая дискуссия Дискуссия  136

Цитата: TXT

Скажу Вас, ursus, Белорусь - это русская земля. Сейчас я говорю про отношение власти ко всему русскому. Скажу даже больше - ко всему русскому лучше относятся, чем в любимой мной России. Белорусский язык там - так, для песенок и шуток, даже на селе толком на нем не говорят. Сравните в этом смысле Прибалтику с их этнофашисткими режимами и Белорусь..

Млин, и этому человеку я сплошняком в теме о Прибалтике плюсы ставил..




Как я понимаю, Беларуси предложили войти в состав России, на что было отвечено отказом.
В 1917 году Керенский ездил в Ревель, где предлагал эстам автономию или независимость. Многотысячная толпа скандировала "мы с Россией". Времена меняются. Если речь идет об отдельной "нации" и "государстве", со  своем внешней политикой, которая окажется в России даже как "автономия", то от этого будут только неприятности. Сейчас эсты и летты ненавидят русских не за Сталина, а за то, что в их маленьких головах, кажется утерянными возможностями. Они винят в своих неприятностях Россию, потому что сохраняя административные границы и внутренний "колорит", они в ней (в СССР) находились. Зачем такая головная боль в будущем? Если же жители Беларуси считает себя русскими, частью России (чего не видно по поведению Лукашенки или его электората - возможно обманутого и забитого), то милости просим. Путин эту идею выдвигал в более дипломатической форме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!