Современные российские ВС
37,953,740 98,934
 

  val_l ( Слушатель )
02 сен 2013 12:37:28

Тред №611168

новая дискуссия Дискуссия  121

благодарю всех. как-то так я всё это и представлял. ну а что до "номеров и фактов", так дискуссия там уже давно переросла в обыкновенный срачь.
  • +0.00 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 сен 2013 15:15:08


Тут еще надо понимать, как в армии это все организуется. В организации выборов задействуются офицеры. Те, у которых меньше дел. Это, как показывает практика, те, кто ниже званием, и которых удалось отловить Улыбающийся. Причем своих дел у них хватает, да еще текущий некомплект ("Вася в отпуску, Петя болеет, а тут еще был старлей, но его отправили к автоматизаторам, т.к. в компах волокет, и есть еще какой-то майор, но х..й его знает, где он, я забыл, как он выглядит, вроде, в оперативном он, хотя числится тут"). Им оно надо? Как и тем, кто личняк на участок привел.  Им надо все это спихнуть по-быстрому, делать им нечего - агитировать за кого-то, или нарушать закон и лезть, смотреть, кто за кого голосует (да еще в выходной - водка стынет, или шкаф, который починить обещал давно Улыбающийся). Бывало, конечно, слышал, что где-то батяня-комбат решал, приняв с утра, по старой традиции, за выборА (или по иной причине), двигал речугу личняку, что надо, мол, голосовать за Путина, аргументируя свою "кочку зрения" в цветистых образчиках изящной армейской словесности - но никто никого не заставлял и  не контролировал. Ни разу ни о чем подобном не слышал. Всем, на самом деле, похеру. Лишь бы без ЧП прошло. И все.
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
  small__virus ( Слушатель )
02 сен 2013 15:56:01
Не совсем так.Улыбающийся
(...рев из-за угла....). "...... ЗАМПОЛИТЫ, МАТЬ ВАШУ, ЭТО ВАША РАБОТА!!!!".
(Далее другой голос)... "Замполиты рот/батальонов, а ну ко мне в кабинет. Строевая, не**ет, списки завтра с утра уже были в на столе.  Так, у кого сегодня/вчера в роте было.... Так. ТЫ!!!!!! Вот ты и будешь представителем. Берешь в после построения с утра спосок с подписями и печатями и п****ешь в изберком. Ты же и будешь в комиссии.".
(Попаданец с погонами)... "....Дежурный по штабу, если завтра, после построения у меня не будет этого х***ого списка, британский флаг тебе обеспечен!!!"

Правда, в моем случае было несколько не так (что не изменяет правила), просто не было альтернативы.Улыбающийся У нас батальон был трассовый, 2/3 было на трассе. Замполит батальона попал в опалу и упи.... ой.... уехал зачищать грехи в штаб бригады. Из замполитов остался я (рота обеспечения, у нас половина роты всегда была в части, ну и я тоже), и еще один, но он заступал в караул на склад РАВ. Ну а потом еще несколько раз - "...ну, ты типа был, уже все знаешь.."

"... где-то так..." (цы).
_________________
А что бы несколько получше понимать принципы... Ну... Есть чудная вещь
http://lib.rus.ec/b/183324/read
Андрей Владимирович Загорцев - Особая офицерская группа
Там все просто и понятно. И с юмором.Улыбающийся Правда, мероприятие несколько иное, но... принципы те же.
  • +0.58 / 12
  • АУ