При(-о)@балтика
3,930,390 16,893
 

  McSim ( Слушатель )
05 ноя 2008 16:51:47

Тред №61189

новая дискуссия Дискуссия  256

Не, ursus с roobit-ом - это нечто! Можно бесконечно задавать прямые вопросы - вывернуться и начнут заново. Один всех обвиняет во лжи, другой в глупости. Один за истребление, другой за глумление. Один латышский русский, другой русский, периодически сбивающийся на английский. И ведь знают точно, что России нужно, и источники у них лучше, чем у других...
Просто приятно читать и перечитывать эту ветку.  :D

Мужики, если уж действительно знаете и уверены, скажите, наконец, по пунктам - как вы видите процесс возврата прибалтийских "губерний" и "сатрапий" в лоно РФ? Более того, здесь много споров по поводу заинтересованности России в этом. И политической, и экономической. Зачем? Как? Почему именно так? Что в результате?
Пока я вижу Ваши варианты примерно такими:
- для восстановления справедливости
- всё равно как, но будет
- а вот
- извести насильно или по отработанным уже гуманным сценариям этносы под корень.

Что Эстония, Латвия и Литва являются в данный момент враждебными России государствами, с этим никто не спорит. А вот всё остальное... Не убедительно и нарушена последовательность - скачки какие-то. Может быть Вы, господа шовинисты, и правы. Я просто хочу понять Вашу точку зрения, как Вы себе весь процесс представляете, но не складывается пока в чёткую цепочку и логические переходы. Да, кризис. Да, враги. Да, надо менять. Но почему насильно, почему безнадёжно иначе, почему не важна экономическая сторона, как возможно присоединение в реальности вообще, кто и как будет работать над этими территориями дальше, зачем и какой ценой?

Если захотите отвечать, прошу пропустить "Вы лжёте" и "Вы идиот".  8)
Если нет, на том и остановимся. Как вы представляете отдалённое будущее мироустройство - понятно. Какое отношение это имеет к реальности - оставим на рассмотрение неминуемого грядущего.
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roobit ( Слушатель )
06 ноя 2008 14:48:51


tere tulemast - see ei ole inglise keel!

У вас путаница - "сатрапия" это образование, которое исполняет чью-то волю, наместничество (в древеней Персии). В данном контекстве - три прибалтийских этноуродства - сатрапии (наместничества) США и ЕС. Этносатрапия -потому что она ЭТНИЧЕСКАЯ, за ней ничего нет, кроме общего происхождения. Соверешенно все эстонцы, скажем, бросали навоз ещё 100 лет и до 1918 года (когда немецкая администрация приказала строить деревянные туалеты и пользоваться ими под страхом смерти) гадили в открытую. Перед своим домом или в кустах. Меньше 100 лет прошло как эстонец прознал (деревянный, сухой) туалет. У них нет никакой культуры, высокой или низкой, строительной традиции, музыкальной традиции, купечества и аристократии. У них только есть крестьянская общность - этническая или скорее племенная принаддежность. Ничего больше нет. Речь идет об Этносатрапии. С этим разобрались. Губерния - это административная еденица в Российской Империи (которую следует возродить). Тут нет ничего обидного. Ваша Эстония состоит из двух губерний (Нарва в петербургской губернии) - эстляндской, губернский центр Ревель и лифляндской (центр Рига. Юрьев должен находится под управлением русского начальства в Риге, а не Ревеле. Хотя я бы передал Юрьев под Псков -  дабы восстановить историческую справедливость).

России не нужны прибалтийские сатрапии, но нужно вернуть свои губернии. Собственную территории. Не менее русскую (в смысле принадлежности России, а не Руси) чем Ярославль или Тверь.

Процесс возврата - вы просите других стать нострдамусами, прогнозерами или потехи ради придумывать для вас разные варианты? Франция ждала 50 лет, что бы вернуть Эльзас и Лотарингию - никто скажем в 1890-м году не знал как это точно произойдет, но большинство были уверены, что территоии удастся вернуть. Я считаю, что вернуть балтийские губернии лучше всего военным путем - то есть во время беспорядка, не обязательно именно этого кризиса (хотя посмотрим как он будет развиваться), под шумок, с согласия (с обменом) с США и НАТО, разгромить все три этнофашистских государства. Военный способ самый лучший (в данном конкретном случае), потому что при благоприятных условиях позволит нанести этнофашистам необратимый физический урон. ликвидировать этнофашистских активистов и верхушку, конфисковать собственность всех, кто был связан или работал на режимы. То есть позволит начать дело с чистого листа и ввести военно-полицейские меры на территориях (ради их дальнейшего очищения).

Экономическое и мирное влияние лучше оставить для других нормальных стран -  от Финляндии до Словакии. Приручить, прикормить можно щенка, а бешеную собаку (на собственном участке) следует пристрелить.
  • +0.08 / 1
  • АУ