о кровожадности маргиналов
78,893 442
 

  Dimanoid ( Слушатель )
05 ноя 2008 16:51:16

Тред №61188

новая дискуссия Дискуссия  273

судя по постам это - островок невезения какой то.Улыбающийся  

вообще я лично США , скажем, недолюбливаю. не конкретных людей, а внешнюю политику страны. я получается маргинал? вообще говоря, маргинал, если строго говорить, на этом форуме островок.

так вот я не люблю США за то, что:
1. Потребляя 40% мирового ВВП, они отдают 20.
2. Имеют военный бюджет, равный суммарному бюджету всех остальных стран вместе взятых.
3. Бомбят мирное население (начиная с Югославии, заканчивая Сирией в октябре)
4. Первые и единственные применили ЯО против мирного населения (Япония).
5. Пользуются долларом как средством собирания дани с остальных.
6. Устраивают оранжевые революции, в том числе на границах с Россией, что ведет к дестабилизации ситуации на нашей границе.
7. Достигли своего могущества за счет мировых войн.
8. Спонсировали фашистскую Германию во время 2 МВ.
9. После 2МВ развязали большинство войн.
11. Судя по теориям Маккиндера основным своим соперником и целью видят РФ (хартленд и тд). Напомню, что советник Обамы - Бжезинский следует теориям Маккиндера.
12. развал СССР.

кроме того, живут в кредит за чужой счет.

за что мне их любить?

и почему находясь в своей стране, я прям таки обязан не писать плохого про США и не говорить "пиндосы" (вообще это по моему переводится как "пингвины", так сербы или кто там еще называли амерских солдат за внешнее сходство)?

Вообще со стороны госдепа было бы логично в рамках информ атаки засылать подобных островков (хотя я не утверждаю, что островок продукт госдепа) на наиболее популярные форумы. Так сказать для восстановления и поддержания имиджа США и соответственно доллара к примеру. Если уж целые оранжевые революции устраивают, то о чем тут говорить.

А так я знаю людей, подобных островку. Они явно в госдепе з/п не получают, но говорят примерно тоже самое, что и он. Пытаюсь их переубедить, иногда получается.

Вообще островок удачно выбрал ник, он сразу бросается в глаза и запоминается. Легенда (или сущая правда) тоже красивая «бескорыстный врач, даром лечащий старушек. Не получивший от нынешней власти ничего, кроме геморроя, тьфу то есть финансовых проблем». Разводить народ в форумах умеет довольно хорошо. В общем перспективный кадр для определенных кругов за океаном.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
05 ноя 2008 17:38:34


вы как раз не маргинал ибо аргументировали своё недовольство США без унизительных ярлыков и животной радости по поводу возможной гибели США и её граждан , а второй ваш тезис правилен - я оказался здесь маргиналом к основному пишущему сообществу .

прокомментирую вот это в меру своих познаний (мои комментарии в скобках)-
Цитататак вот я не люблю США за то, что:
1. Потребляя 40% мирового ВВП, они отдают 20. (не знаю ибо в цифрах не силён)
2. Имеют военный бюджет, равный суммарному бюджету всех остальных стран вместе взятых.(не критерий для ненависти , это их личное дело куда деньги вбухивать , может они этим поддерживают занятость населения и научно технический прогресс , как было и у нас в СССР)
3. Бомбят мирное население (начиная с Югославии, заканчивая Сирией в октябре) (тоже этим не доволен)
4. Первые и единственные применили ЯО против мирного населения (Япония).  (а вот это считаю позором США)
5. Пользуются долларом как средством собирания дани с остальных. (другие страны сами виноваты , не надо было соглашаться на это , а расплачивались бы своими суверенными валютами)
6. Устраивают оранжевые революции, в том числе на границах с Россией, что ведет к дестабилизации ситуации на нашей границе. (тоже дело разведок всех стран , у россии тоже в других странах пятые колонны сильно развиты , только наша власть бездарно этим пользуется ,давно пора раздавать российские паспорта в крыму , так же как это сделали в осетии)
7. Достигли своего могущества за счет мировых войн. (сильно в этом сомневаюсь , а если и так то просто воспользовались ситуацией как и любой другой)
8. Спонсировали фашистскую Германию во время 2 МВ. (по этому пункту у СССР тоже рыльце в меху , хотя про США это я слышу впервые и не особо этому верю , приведите источники)
9. После 2МВ развязали большинство войн. (не только они но и многие другие страны)
11. Судя по теориям Маккиндера основным своим соперником и целью видят РФ (хартленд и тд). Напомню, что советник Обамы - Бжезинский следует теориям Маккиндера. (не занаком с этим поэтому комментировать не буду )
12. развал СССР.
(а вот за это их благодарить надо , а то и поныне стояли бы в очередях за финскими сапогами , а интернета как такового не было бы в СССР , вспомните хотя бы на каком строгом учёте состояли такие ныне прозаичные аппараты как ксерокс (не дай бог чего лишнего собственный народец напечатает!))


Цитатакроме того, живут в кредит за чужой счет.
(как и все остальные)

Цитатаза что мне их любить?

они не пряники чтобы их все любили , а вот грязно унижать как делают многие не стоит .

Цитатаи почему находясь в своей стране, я прям таки обязан не писать плохого про США и не говорить "пиндосы" (вообще это по моему переводится как "пингвины", так сербы или кто там еще называли амерских солдат за внешнее сходство)?


делайте что хотите , употребляйте такие термины как пиндосы , хохлы , жиды , черножопые - это дело вашей личной культуры .

ЦитатаВообще со стороны госдепа было бы логично в рамках информ атаки засылать подобных островков (хотя я не утверждаю, что островок продукт госдепа) на наиболее популярные форумы. Так сказать для восстановления и поддержания имиджа США и соответственно доллара к примеру. Если уж целые оранжевые революции устраивают, то о чем тут говорить.

А так я знаю людей, подобных островку. Они явно в госдепе з/п не получают, но говорят примерно тоже самое, что и он. Пытаюсь их переубедить, иногда получается.


прокоментировать не сумею потому как не разбираюсь в ваших шпионских делах .

ЦитатаВообще островок удачно выбрал ник, он сразу бросается в глаза и запоминается. Легенда (или сущая правда) тоже красивая «бескорыстный врач, даром лечащий старушек. Не получивший от нынешней власти ничего, кроме геморроя, тьфу то есть финансовых проблем». Разводить народ в форумах умеет довольно хорошо. В общем перспективный кадр для определенных кругов за океаном.Подмигивающий



уж не такой я и прекрасный , если бы приходили платёжеспособные то с удовольствием брал бы мзду как  и все в нашем распрекрасном царстве-государстве , а так мой контингент пенсионеры и брать с них нечего да и стыдно (беру только конфетами шеколадками и алкоголем  ::))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dimanoid ( Слушатель )
06 ноя 2008 15:32:43

ну погугли тогда чтоли, будешь силен в этих цифрах. Или вот в госдепе уточни))). Шутка.
Цитата 2. Имеют военный бюджет, равный суммарному бюджету всех остальных стран вместе взятых.(не критерий для ненависти , это их личное дело куда деньги вбухивать , может они этим поддерживают занятость населения и научно технический прогресс , как было и у нас в СССР)

во-первых в мире есть гораздо больше эмоций, чем обожание и ненависть. Я сказал «я не люблю их политику». И расставлять критерии для окружающих тем более делать неверные выводы. Вообще то не твое дело.
Это их личное дело сколько вбухивать в военный бюджет, но ты что их за это обожаешь? Я вот не одобряю это совсем. Это угроза безопасности в мире и России в частности.


Цитата  5. Пользуются долларом как средством собирания дани с остальных. (другие страны сами виноваты , не надо было соглашаться на это , а расплачивались бы своими суверенными валютами)


Перефразируя «ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать». Обладая подавляющим военным и экономическим превосходством США вынуждают другие страны принимать их условия. Примеры отказов: Хусейн, Югославия.
Про то что суверенные валюты неконвертируемые и даром никому не нужны ты конечно не задумался.

Цитата6. Устраивают оранжевые революции, в том числе на границах с Россией, что ведет к дестабилизации ситуации на нашей границе. (тоже дело разведок всех стран , у россии тоже в других странах пятые колонны сильно развиты , только наша власть бездарно этим пользуется ,давно пора раздавать российские паспорта в крыму , так же как это сделали в осетии)


назовика ка страны с сильными российскими 5 колоннами.
Это тем более никак не отменяет, что США ведет подрывную деятельность на границах твоей страны (или ты не из России?)

Цитата 7. Достигли своего могущества за счет мировых войн. (сильно в этом сомневаюсь , а если и так то просто воспользовались ситуацией как и любой другой)  


Посмотри где были США до 2 МВ и после. До - условно в жопе после великой депрессии, после – на коне, с мировым запасом золота в закромах, восстановившейся за счет войны в Европе промышленности и при основных конкурентах и претендентах на трон в руинах. Так что не сомневайся.
Ну ко расскажи ка какой другой воспользовался ситуацией?

Цитата 8. Спонсировали фашистскую Германию во время 2 МВ. (по этому пункту у СССР тоже рыльце в меху , хотя про США это я слышу впервые и не особо этому верю , приведите источники)


Давай как поподробнее про рыльце и мех. Хотя по русски будет рыльце в пушку! Странная оговорка право слово.


Цитата  9. После 2МВ развязали большинство войн. (не только они но и многие другие страны)

Прочти еще разок или два. «Больше всех войн» как можно многим другим странам развязать больше всех войн?? Ты русский где изучал?

Цитата 11. Судя по теориям Маккиндера основным своим соперником и целью видят РФ (хартленд и тд). Напомню, что советник Обамы - Бжезинский следует теориям Маккиндера. (не занаком с этим поэтому комментировать не буду )


Ну погугли чтоли.

Цитата 12. развал СССР.
(а вот за это их благодарить надо , а то и поныне стояли бы в очередях за финскими сапогами , а интернета как такового не было бы в СССР , вспомните хотя бы на каком строгом учёте состояли такие ныне прозаичные аппараты как ксерокс (не дай бог чего лишнего собственный народец напечатает!))


И за разруху 90-х их еще может поблагодарить? А они в ней поучаствовали.  про ксероксы в СССР и учет впервые слышу.

Цитата кроме того, живут в кредит за чужой счет.
(как и все остальные)


Как могут все остальные жить за чужой счет, если получается они производят 80%, а потребляют 60%. за их счет живет США. Что ты заладил не в тему вставлять «и все остальные», «и многие другие», нету других обоснований видимо?

Цитатаони не пряники чтобы их все любили , а вот грязно унижать как делают многие не стоит .
делайте что хотите , употребляйте такие термины как пиндосы , хохлы , жиды , черножопые - это дело вашей личной культуры .

ты уж определись.
я вот не встречаю почти случаев грязного унижения амеров на этом форуме, да и в жизни. название пиндосы таким не считаю.

Цитатауж не такой я и прекрасный , если бы приходили платёжеспособные то с удовольствием брал бы мзду как  и все в нашем распрекрасном царстве-государстве , а так мой контингент пенсионеры и брать с них нечего да и стыдно (беру только конфетами шеколадками и алкоголем   )


устройся в частную клинику врачом. на подработку.


вообще островок выходит в эфир примерно с 13 и вплоть до 4 утра. странное расписание. из какого города, островок? ты в отпуске или прогуливаешь работу? пенсионеры остались без врача?

Цитата
считаю всех людей которые относят меня к наймитам не то что нездоровыми (хотя и такое проявление симптомокомплекса паранойи не исключаю) , но сильно подвергшихся зомбированию концепцией "внешнего врага"

оранжевые революции это реальность. Каспаровы и касьяновы стоят на балансе США. так почему бы в популярном форуме не попытаться засрать мозги непределившимся? для этого условно нужна пара тройка островков к примеру ну и несколько тысяч долларов для оплаты. ты считаешь это нереально? весьма реально. то есть логическим путем можно вывести эту вероятность безо всякого зомбирования. и понимаешь какая вещь. я замечаю стоит заикнуться о каких то достижениях России как тебе говрят " да ты зомби, тебя околдовало ОРТ». А когда вспоминаешь что базы НАТО уже кольцом вокруг Росси, а ракеты в Польше собираются ставить, отвечают «х..ня, США мирные а зачем базы? Да просто так». Схема проста, как только заикнешься что вот де США то угрожают, говорят «да ты зомби, параноик и тд». Помилуйте, я вижу куда идет НАТО, что оно делает с несогласными. Зомби это вы скорее. А еще куча народу молиться на США у нас. США, США, США самые богатые, мощные, справедливые и тд. Меня уже тошнит от этого. По ходу дела они колосс на глиняных ногах как СССР в свое время. И чем меньше будет таких зомбированных мнимым могуществом США, тем быстрее они окажутся там где их место.

А ваше стремление быть не как все уже своего рода зависимость. Вы не свободны в своих суждениях, они должны всегда отличаться от остальных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
06 ноя 2008 20:16:11


рекомендую погуглить , а то то что не нравится не замечаем . да хоть вспомните фразы "я Пастернака не читал но осуждаю" , что такое пастернак ? растение такое знаю , а писателя такого нет" .




я уже писал что специальность у меня не шибко хлебная и в частную медицину не возьмут , да
и если все ломануться к частникам (что уже и произошло) то мест не хватит .




дело не в грязном или чистом унижении , если вы , например , русский ,вам бы понравилось чтобы вас называли борщём или писали о вас так ? мне не нравится , в конце концов это дело только культуры каждого человека , многие действительно это не воспринимают как оскорбление , но тем не менее этот ярлык более культурно не выглядит , поэтому я не люблю когда звучат ярлыки (хохол , борщь , пиндос и др.)




сечас пока что в отпуске (лучшее время для отпуска как всегда разобрали старички , молодых гонят в отпуск когда они отгуляют) , скорее всего после отпуска не смогу много писать на форуме , но следить за предсказаниями авантюриста буду .




про пакт молотова-рибентропа слыхали ? о разделе польши слыхали ? о обучении лётчиков люфтваффе в СССР слыхали ? а так конечно враги .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
06 ноя 2008 20:20:59

Согласно последней ынструкции Госдепа, русское слово БОРЖЧ именно так и пишется: БОРЩЬ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
06 ноя 2008 20:34:56


честно говоря как пишется слово борщ не особо меня волновало , я то его никогда не писал а только ел  :) , (всё-таки пардон муа я действительно делаю слишком много грамматических ошибок (особенно для человека с высшим образованием) , но если вы думаете что абсолютно все в россии пишут стопроцентно грамотно , то я думаю что вас ждёт неприятный сюрприз . и ещё заметил за собой странность иногда одни и теже слова пишу с ошибками а иногда нет  ??? , так и не пойму чем это обьяснить .

PS для тех кто и дальше будет упрекать меня в грамматических ошибках и обвинять что я наймит , сразу напишу - отстаньте с этой ерундой , меня нанял госдеп лично в лице буша и госдепу наплевать на ошибки   , но только об этом никому ни-ни , эту тайно я открыл только вам лично , так что молчёк !
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bloody ( Слушатель )
06 ноя 2008 20:42:08


Мож отсутствие языковой практики? Русский-то сложный язык...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
06 ноя 2008 21:22:41

МолчЁк, молчЁк... Ваша проблема называется Фонематическая дислексия. Этот вид нарушения чтения наиболее распространен у младших школьников. Фонематическая дислексия связана с недоразвитием функций фонематической системы.
Есть еще Семантическая дислексия (так называемое механическое чтение). Проявляется в нарушении понимания прочитанных слов, предложений, текста при технически правильном чтении. Нарушение понимания прочитанного обусловлено двумя фактами: трудностями звукослогового синтеза и нечеткостью представлений о синтаксических связях внутри предложения (когда слова в процессе чтения  воспринимаются изолированно, вне связи с другими словами предложения).
http://www.logoped.org/?key=dislexia
Жаль болезного. Что поделать, других кадров у Госдепа видно не нашлось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Пат ( Слушатель )
06 ноя 2008 21:04:11
На то она и Польша, её постоянно делят.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
06 ноя 2008 21:10:39


достойный ответ , и соответствующая этому форуму оценка .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пат ( Слушатель )
06 ноя 2008 21:23:16
Тебя уж не поймёшь, раздел Польши (если не ошибаюсь, ещё раза три-четыре делили в свою пользу)со стороны России ты не одобряешь, зато любую агрессию США в любой точке Земного шара с радостью одобряешь... Ты уж как то определись...
Или скажи прямо, что всё что исходит от России ты подвергаешь обструкции, а всё что от США ставишь в пример.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  островок спокойствия ( Слушатель )
06 ноя 2008 21:26:18


а вот и нишиша , читайте выше за что я не одобряю США .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Dimanoid ( Слушатель )
07 ноя 2008 15:34:03



наблюдаю изрядное умение обкакать собеседника и уйти от ответа. Ты тут всех кто заикнется про шпионов из госдепа обзывал параноиками, я обосновал логически , что человек от госдепа тут может появиться легко. А возможно и уже появился. То есть ты всех, кто занимает неугодную тебе позицию, обзываешь параноиками и маргиналами?
Неконструктивно.

Да СССР жил за железным занавесом. Но в нем не было наркотиков. Преступность была низкой. Было бесплатное образование и мед обслуживание. Была одна из лучших систем соц обеспечения.

Цитата
дело не в грязном или чистом унижении , если вы , например , русский ,вам бы понравилось чтобы вас называли борщём или писали о вас так ? мне не нравится , в конце концов это дело только культуры каждого человека , многие действительно это не воспринимают как оскорбление , но тем не менее этот ярлык более культурно не выглядит , поэтому я не люблю когда звучат ярлыки (хохол , борщь , пиндос и др.)



а твои высказывания о «параноиках», «маргиналах» это куда отнести? Это культурно? ты сам плодишь ярлыки.


Цитата  про пакт молотова-рибентропа слыхали ? о разделе польши слыхали ? о обучении лётчиков люфтваффе в СССР слыхали ? а так конечно враги .


а что в этом акте криминального? До этого Франция и Англия не воспротивились тому, что Гитлер оттяпает Судетскую область у Чехии. Тем самым спровоцировали его на новые захваты.  Наши чтоб не остаться один на один с Гитлером были вынуждены пойти на соглашение. Об обучение летчиков слыхал. В то время Германия не была агрессором.
А еще слыхал, что огромное количество немецких военно-пленных умерло в англо-американских лагерях. В наших умерло намного меньше. Также погугли про бомбежки англичанами и американцами немецких городов. В частности Дрездена. У англичан даже был генерал, который по этим бомбежкам составлял свою теорию «правильного и эффективного бомбления». Сотни тысяч жертв среди мирного населения. Погугли про операцию «немыслимое». Планы ядерных ударов по СССР, когда у СССР еще и ядерной бомбы в помине не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ