Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,090,585 101,302
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
05 сен 2013 09:47:06

Тред №612564

новая дискуссия Дискуссия  240

Итак, ближайшее будущее наступило. Что произошло за неделю с  калийным скандалом?

Дворкович замолчал и перестал делать заявления, скорее всего старшие товарищи посоветовали. Запустились пропагандистские машины России и Белоруссии в своем привычном ключе. Со стороны Белоруссии: злобные олигархи хотят захватить народное достояние, со стороны России: с белорусами невозможно иметь дело, они недоговороспособны. Но очень быстро пропагандистские машины были остановлены, скорее всего, с самого верха обеих государств. Сейчас обе стороны демонстративно переводят скандал в экономические и коррупционные рамки. Затихли угрозы из России в адрес Белоруссии.  Что касается озвученных угроз, все эти угрозы были, так сказать, мелковаты. Привет белорусам из самого верха России выглядел бы, например, как девальвация «зайчика» процентов на тридцать. А озвученное – это «действие среднего звена» в правительстве.  Уровень начальников департаментов – это уровень, на который реально мог выйти клан Керимова.  Выход на премьер-министра – явно «не по Сеньке шапка». Так, что протеже клана Керимова засветились.

И самое главное: практически мгновенное объявление российского сенатора Керимова в розыск через Интерпол. Иначе, как «черная метка» с надписью «Не вздумай бежать, найдем», это трактовать невозможно. В эту тему и  заявления, что с Керимова будут снята депутатская неприкосновенность, если Белоруссия представит убедительные документы.

По поводу рейдерского захвата БКК.  Пока явно видна рейдерская атака, с целью остановить БКК и принести компании и государству Белоруссия убытки.  Соответственно и России принесены убытки, так как цены на калий упали. Цели атаки пока неясны: либо рейдерский захват БКК, либо остановка уголовного преследования топ-менеджмента БКК и пресечение возможного переноса уголовного дела в Россию.   Атака удалась, БКК почти остановлен.  Похоже, Баумгертнер приехал в Минск принимать капитуляцию и,  после разговора с премьер-министром Белоруссии, был арестован.

Был ли арест согласован с высшим руководством России. Пока определенно сказать трудно. Пятьдесят на пятьдесят. Возможно это согласованная операция, возможно белорусы пошли в ва-банк и сорвали этот банк.

В пользу согласованной операции довод, что все высшие чиновники России по указу Путина должны были выйти из своих бизнесов. Сенатор Керимов вышел?

В пользу спонтанного ареста довод, что поднялась шумиха. Тогда все зависит от того, какие документы будут представлены России. Хотя клан Керимова наверняка имеет связи и со СМИ, а пропагандистская атака в СМИ - это первое, что делается при таких угрозах для кланов.
В общем, будущее покажет.

Теперь по другой теме. Уважаемые форумчане, завсегдатаи  белорусской ветки, что же вы белорусов то так не любите. Ведь презрение почти в каждом посте. Если Батька не нравится, зачем же всех белорусов унижать. И что касается Батьки - он конечно «ярко одаренная личность», иногда даже «альтернативно одаренная личность». Но он, ни в коем случае не дурак. Иначе Белоруссии, как государства, уже бы не было. Не может идиот руководить государством почти двадцать лет и не развалить его. Горбачев справился с развалом СССР  за шесть лет.
Я ни в коем случае не поклонник Батьки, он мне не нравится. Но давайте не воспринимать каждое действие Батьки и властей Белоруссии, как действие идиотов. Ну не берут заложников на таком уровне. Значит, есть какие-то доводы и резоны в пользу таких действий властей Белоруссии и можно попытаться их найти.

С уважением ко всем форумчанам. Никого не хотел обидеть.
  • -1.56 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  samohval ( Слушатель )
05 сен 2013 10:07:43

А кто дурак? Сталин, Гитлер, Ленин, Троцкий, Брежнев и тд.? В том то и дело, что у него это могло быть и спонтанное решение. Достаточно послушать, что он говорит, когда отклоняется от написанного для него текста. Перлы повторять не буду - их полно в нете. Да и решений такого типа было сделано достаточно. А так конечно, резоны для гопнического поведения есть: обидели первое лицо. Однако еще в июне этого года (см.архив БТ) АГЛ с Керимовым только что взасос не целовался. Но обманул, коварный враг. Так его же, АГЛа, на первое место поставили и монаршими полномочиями наделили (прошу прощения - сам наделил) для того, чтобы враг не прошел, а тут двойка. Вот такая загагулина, понимаешь.
  • +0.79 / 10
  • АУ
 
  Нижегородец ( Слушатель )
05 сен 2013 10:36:07

1). Не в дырочку. ВВП занят сейчас более важными делами - Сирия в частности. И ему отсвечивать в режиме реального времени на каждый взбрык "союзного государства" - себя позорить. У него есть цель - и он её добивается. Как? Думаю увидим. С битой
2). "Колхозный наезд". Уже говорено было - Интерпол в розыск г-на Керимова не поставил. И слово "если" надо поменять на "пока" не докажет, что Керимов нарушил законодательство РБ. И вы таки серьёзно верите, что г-н Керимов как гопник отжимал куртку в подворотне? что то там нарушил?  Под столом
3). Ну на фига "рейдерски захватывать совместное предприятие? Гораздо проще создать "Уралкалий трейдинг" - что собственно и было сделано.
4). Бред. Не читайте белорусских газет на ночь. ВВП в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО решать такие вопросы. Лука - ни кто и звать его ни как за пределами РБ.
5). Это касается зарубежных активов. УК зарегистрирован в Пермской области. Или это - тоже заграница? Под столом
6). Шумят - ну пусть шумят. На ВВП это не действует.
7). Если кратко. Пойдём от обратного. А за что любить? Вообще понятие любви/не любви - иррациональное. В межгосударственных и международных отношениях приматом идёт выгода (экономическая, военная и т.п.) Почему РБ выгодно "союзничать" с РФ - понятно на 150%. А в чём выгода РФ? Ну вот моя лично? В чём она заключается? Те же пермские шахтёры копают калийную соль, служат в Россйской армии - ну и т.д. В Перми делают много замечательных изделий - и вообще приятный город. Мы, я с ними - вместе. И в радости и в горе. Вы можете то же самое сказать про белоруссов? Они только к столу - "союзники". А как чё нам надо - вы незалежная держава. Тьфу одним словом, а не союзники.

Вообще Союзные Государства - это что? Ну кроме того что белоруссы имеют те же права что и россияне (кроме голосовать) и ни хрена не имеют обязанностей - чем ещё этот "союз" облегчает жисть россиян? За что мы должны благодарить/любить белоруссов? Ну просветите меня, может я чего не знаю.
  • +2.55 / 30
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 сен 2013 13:16:34

Добавьте к Сирии катастрофическое наводнение на ДВ. У соседей (китайцев) - сотни погибших и пропавших без вести.
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
  Lexander1 ( Слушатель )
05 сен 2013 20:49:09


Да ещё и G20. Это не мелочёвка.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
  PH55 ( Слушатель )
05 сен 2013 10:43:58


Что хочется сказать по Вашему выступлению? Во-первых, Вы, похоже путаете две конторы - БК (Беларуськалий) и БКК (Белорусская калийная компания). Первая является государственной белорусской компанией и занимается добычей калия и производством удобрения из него. Вторая является трейдером, то бишь, продавцом - это совместное российско-белорусское предприятие. Никто никакого рейдерского захвата БКК не осуществлял, да и смысла в этом нет никакого. Что там захватывать? Стулья, офис, канцелярские скрепки? Уралкалий (УК) просто перестал пользоваться услугами БКК. Это как если бы какой-нибудь фермер продавал своё молоко через одного посредника, а потом решил, что ему выгодней воспользоваться услугами другого посредника. Всё. На БКК никто не претендует, она находится в Белоруссии, никто в ней ничего не трогал. Просто у этой компании из двух клиентов остался только один. Работники кое-какие уволились, но у нас ведь не крепостное право, они ничего этим не нарушили.

Во-вторых, шум действительно с Российской стороны стих. Почему? А потому что именно шум Лукашенко и нужен. Ему нужен громкий скандал, ему нужен виновник всех экономических проблем Белоруссии. развязывать сейчас полноценную экономическую войну с Белоруссией - играть на руку Лукашенко. Белорусы, грызущие в землянках брюкву и восхваляющие гений Лукашенко - это может и карикатурный образ, но именно к этому всё и придёт в варианте такой войны.

В-третьих, сенатор Керимов далеко не такой дурачок, как Гудков - он вышел из всех руководящих органов Уралкалия. Он владеет акциями, но документов по управлению компанией никаких не подписывал. Поэтому лично мне не понятно, что в принципе ему могут предъявить правоохранительные органы Белоруссии. скорей всего вообще ничего. Да и задачи такой вовсе не стоит. Нужен скандал - больше ничего.

В-четвёртых, арест Баумгетнера сто процентов не был согласован с руководством России. Иначе вся прогрессивная общественность, все цивилизованные страны вместе с геями и лесбиянками уже вопили бы о притеснении честного бизнесмена в тоталитарной Белоруссии. Но на западе поразительная тишина. Магнитского арестовали - шум стоял несусветный, по Ходорковскому по сию пору крики не умолкают, а Баумгертнер никому (вообще никому) за пределами России неинтересен. А ведь какой повод в момент сирийского кризиса обрушить на Россию ушат дерьма за то, что она вместе со своим верным вассалом Лукашенко измывается над честными бизнесменами. Так что версию о том, что Путин борется с олигархами руками Лукашенко, выкиньте и не позорьтесь.

В-пятых, я не заметил особой нелюбви к белорусам здесь на ветке. Белорусы сами выбрали себе президента - им с ним жить, это их проблема. Мне вот Лукашенко не нравится, а белорусам нравится, что ж тут поделаешь.

В-шестых, Лукашенко, конечно же, не дурак, но действует он вопреки интересам России. И, самое главное, именно он является тормозом на пути интеграционных процессов между нашими странами.
  • +2.26 / 25
  • АУ
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
05 сен 2013 10:56:55


Возражений нет кроме одного "но". Тормозом на пути интеграции является не желание беларуссов тащить "имперскую" лямку. Да и собственно за чем им этого желать, если их "и так не плохо кормят". Так что не надо на Луку по напраслину возводить. Он лишь ярчайший представитель белорусского народа. Плоть от плоти. Подчёркиваю - с т.з. белоруссов Лука - ваще запредельно эффективный руководитель. Стока лет Россию "на бабки разводить" - это надо уметь. Так что вангую - если сейчас РБ не отлучат от российской сиськи в 2015 году Лука переизберётся в не помню какой раз с 70-80 % реальной поддержкой населения. Ну не дураки же они в самом деле, такого разводящего руководителя менять?
  • +1.99 / 28
  • АУ
 
 
  Rime ( Слушатель )
05 сен 2013 11:49:28

Здесь может быть другое объяснение, попроще. В России никто из-за Баумгетнера всерьез бодаться не будет. Тот шум, который первое время был, скорее от неожиданности (у некоторых даже шок был), и еще попытки клана, которому принадлежит Керимов, задействовать админ.ресурс. Только высшее руководство заинтересовать не получилось - делайте из этого выводы.

Цитата
В-третьих, сенатор Керимов далеко не такой дурачок, как Гудков - он вышел из всех руководящих органов Уралкалия. Он владеет акциями, но документов по управлению компанией никаких не подписывал. Поэтому лично мне не понятно, что в принципе ему могут предъявить правоохранительные органы Белоруссии. скорей всего вообще ничего. Да и задачи такой вовсе не стоит. Нужен скандал - больше ничего.


То есть вы действительно верите, что Керимов не принимает никакого участия в управление Уралкалием?
Да, кстати, если вас заказали киллеру, врядли вы найдете письменный договор между ним и вашим недоброжелателем. Но из этого не следует, что заказчику нечего предъявить.
  • -0.16 / 20
  • АУ
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
05 сен 2013 12:02:10

То есть, выход из совместного бизнеса у вас там рассматривают как убийство?
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
05 сен 2013 12:14:38

1.Вобще-то, Баумгетнер - гражданин РФ.
2.Шум был не от неожиданности, а от быдлобеспредела,когда переговорщика после переговоров с премьер-министром РБ(!!!)  посадили в кутузку.
3. Как бы не хотел Лукашенко, политизировать в России этот вопрос не будут,т.к. в руководстве РФ самодуров вроде не наблюдается.
Выводы сделали,поверьте на слово, многие сделали выводы. Подмигивающий
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2013 13:28:44


Известное российское заблуждение, что фотография с президентом на стене освобождает от уголовной ответственности.

В Белоруссии встреча с премьером не освобождает.

И это, хватит из него делать "посла доброй воли". Чиновника вызвали к премьеру, сделали предложение, он отказался, последовал арест.

Если бы он чувствовал себя невиновным, мы бы об этом знали, адвокаты и дипломаты уже бы раструбили. Голодовку бы начал...

Так что, беспредел - сильно сказано.
  • -1.79 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  samohval ( Слушатель )
05 сен 2013 13:43:56


Дейсвительно, не беспредел, простое наплевательство на уголовное и международное право и права гражданина. Чего за Баумгертнера решать - голодать или нет. Он, конечно, в этом деле некоторым образом марионетка, но не до такой же степени. А адвокаты вообще белорусские и этим фактом все сказано - они трубить могут только в специально отведенном месте, иначе можно и из коллегии вылетить, они то у нас абсолютно "ненагибаемые". Кстати, можете привести пару фамилий белорусских действующих адвокатов, имеющих высокую международную репутацию.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2013 13:48:33


Узнаю знакомые интонации. Вопросов больше не имею.
  • -0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
05 сен 2013 14:13:12

Да понятно что вам более милее разговоры "по понятиям" С битой

"Чиста канкретна, приехал пацан на стрелку, ему там предъяву кинули - а он не врубился. Ну ему там и глаз на жопу натянули."
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  samohval ( Слушатель )
05 сен 2013 14:33:51

можно подумать у кого-то интонации не относятся к узнаваемым. За сим и откланиваюсь.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
05 сен 2013 13:59:42

Я одного хорошего адвоката в Минске знаю. Виктор Чайчиц, лично знаком. Ежели надо, обращайтесь, организую встречу. Правда, на счет высокой международной репутацию, не скажу. Но (в прошлые времена) дела некоторых моих хороших знакомых из России (при его участии) прошли неплохо... Расценок не знаю, славБогу самому не приходилось обращаться к его услугам...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
05 сен 2013 18:03:56

1.Даже во время Великой Отечественной Войны были очень редкие случаи ,когда фашисты расстреливали или пленили парламентеров(переговорщиков).
2.Наличие фоторгафии Президента РФ в кабинете у чиновника не освобождает оного от уголовной ответственности.Погуглите,сколько их в последнее время "на кукан взяли" и чЁ у них там где-то висело.
3.Ген. дир. УКК не чиновник,а сотрудник частной структуры,приехавший на переговоры по приглашению премьер-министра Республики Беларусь.
4.Если бы он чувствовал себя виновным,он вряд ли приехал в РБ,если здравомыслящий,конечно.
5.Может хватит кормить форумчан своей извращенной логикой и измышлизмами?

ЗЫ.Чем больше читаю посты SamogonА, тем больше прихожу к пониманию,что кроме научного понятия логика,существует другое,новое понятие в науке - лукологика... Улыбающийся
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2013 18:59:08

У нас уже война? Парламентеров посылаем?

Его вызвали к премьеру, после чего задержали. Он не посол.

Может совесть замучила? С повинной пришел?

Вы вместо логики законы бы лучше почитали. Что такое союзное государство.
  • -1.80 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
05 сен 2013 19:04:21

Спасибо! Вы сделали мне вечер! Лукологика,все же, - наука........,для медицины. Веселый

ЗЫ. На месте Лукашенко уволил бы Вас.Для ремблеровской помойки, самое  - то,но не для ГА.Хотя, клоуны везде нужны и полезны.
Последнее не к Вам,а вообще... Улыбающийся не стоит переходить на личности....
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
05 сен 2013 19:34:23

Аллё, товарищ!
Рабочий день кончился. Кончай х-ю нести.

Самогон, по новому кругу хрень начали постить?

Всё уже сто раз разжёвано. Или вы тролль на выслуге?

Тогда и я попробую.

Ну так как, вы таки считаете, что грабёж "дружественных народов Индии, Китая и Бразилии" монопольно высокими ценами на калийные удобрения - таки кошерное дело? А поправить дела УК за счёт белорусского народа - это преступление? В чём разница? Для меня лично.
  • +0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
05 сен 2013 20:12:02


Вызвать Мясникович мог только своего подчиненного. А Ген.дир Уралкалия ни разу не подчиненный Мясниковича. Так что тот мог только пригласить. Так что заканчивайте херню нести, Вам об этом уже говорили.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  PH55 ( Слушатель )
05 сен 2013 12:36:39


Дело в том, что если бы не арест, то вообще никакого шума не было бы. Вот представьте себе то же самое, но без ареста Баумгетнера. Ну что-то там в Белоруссии рассказывают про злых российских олигархов, кого-то объявляют в международный розыск - и чего? У нас бы это вообще никого не заинтересовало. К эпатажному поведению Лукашенко мы уже привыкли. Но арест всё меняет. Реакция в Российском медиопространстве была именно на арест гражданина России в дружественном государстве по надуманному поводу. Поэтому эта реакция и была весьма ограниченной. Дальше по законам жанра Лукашенко должен сделать ещё что-то более экстравагантное, чтобы поддержать шум вокруг калия. что? Я даже предположить не могу - у меня фантазии не хватит.



Вполне возможно, что давал кому-то какие-то советы. Но советы к делу не пришьёшь. За все действия отвечает штатный руководитель и только он. И вообще, это на столько всё бредово, что тут даже логику искать бессмысленно. Какой вред может нанести Белоруссии российская компания? Как Керимов мог навредить Белоруссии, если он там был только в кабинете у Лукашенко? Повторяю, юридического смысла во всех этих действиях белорусских правоохранительных органов нет никакого. смысл только один - организовать шумиху.
  • +0.49 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Rime ( Слушатель )
05 сен 2013 13:05:12

Тут все утверждают, что Белоруссию ждет неминуемая кара от России за арест Баумгетнера. Вот-вот сейчас начнется.. ага. А время показывает, что ничего экстраординарного не происходит.
Лукашенко ничего больше делать не будет. Вектор очерчен - всех в кутузку. Цель очевидна - вернуть контроль над сбытовой сетью. Причем тут шумиха про злых олигархов? Не путайте причину со следствием.


ЦитатаВполне возможно, что давал кому-то какие-то советы. Но советы к делу не пришьёшь. За все действия отвечает штатный руководитель и только он. И вообще, это на столько всё бредово, что тут даже логику искать бессмысленно. Какой вред может нанести Белоруссии российская компания? Как Керимов мог навредить Белоруссии, если он там был только в кабинете у Лукашенко? Повторяю, юридического смысла во всех этих действиях белорусских правоохранительных органов нет никакого. смысл только один - организовать шумиху.


Я смотрю вы знаток белорусского права? Или ознакомились с обвинением, предъявленным Баумгетнеру? Я думаю даже его адвокату мало какие документы показали. А вы уже сделали вывод о юридической бессмыслице.
Вот что сейчас будет делать белорусская сторона, так это оформлять все, чтобы с юридической стороны не подкопаться. Доказательства искать и подшивать. А потом передаст все российской стороне. Для чего спросите вы? А чтобы доказать легитимность преследования Баумгетнера и компании перед ВВП. Думаю состоялся какой-то разговор (не обязательно на уровне президентов), в котором белорусы поклялись, что арестовали за того дело и доказательства есть. На что российская сторона ответила: ок, в такой-то срок доказательства предъявите.
  • -1.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kerk ( Слушатель )
05 сен 2013 13:28:02

То есть его уже арестовали, а доказательства пока еще ищут? С юридической стороны действительно не подкопаешься Смеющийся
  • +0.57 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rime ( Слушатель )
05 сен 2013 15:46:44

И что вас смущает?
  • -0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Румпельштильцхен ( Слушатель )
05 сен 2013 19:58:38


Чтобы разобраться в этом деле, не нужно знать тонкостей белорусского права.
Нужно иметь голову.

Цитата
Или ознакомились с обвинением, предъявленным Баумгетнеру?



Чтобы ему не предъявляли, его в принципе нельзя обвинять по этой статье.

Цитата
Я думаю даже его адвокату мало какие документы показали.
А вы уже сделали вывод о юридической бессмыслице.



Вы сейчас глупость написали.

Цитата
Вот что сейчас будет делать белорусская сторона, так это оформлять все, чтобы с юридической стороны не подкопаться. Доказательства искать и подшивать. А потом передаст все российской стороне. Для чего спросите вы? А чтобы доказать легитимность преследования Баумгетнера и компании перед ВВП. Думаю состоялся какой-то разговор (не обязательно на уровне президентов), в котором белорусы поклялись, что арестовали за того дело и доказательства есть. На что российская сторона ответила: ок, в такой-то срок доказательства предъявите.



Это в принципе невозможно, потому что Баумгетнер не нарушал закона.

PS: А топорная работа органов только говорит об отчаянии с их стороны.
Могли и заранее подготовить компромат, ну там герыча на карман подбросить или малолетку подложить.
Все бы было понятно, но так хоть по формальной стороне проходило бы.
А так - одно позорище.
  • +1.37 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rime ( Слушатель )
05 сен 2013 21:41:23

Позорище - ваше сообщение. Ноль здравого смысла.
Вместо Баумгетнера можно вписать любую фамилию из обиженных - Ходор, Лебедев, Невзлин, Гусинский... Любимый аргумент у либерастии: это в принципе невозможно, потому что он ни в чем не виноват!
С вами все понятно.
  • -0.88 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Румпельштильцхен ( Слушатель )
05 сен 2013 21:51:46


Еще одна глупость.

Цитата
Вместо Баумгетнера можно вписать любую фамилию из обиженных - Ходор, Лебедев, Невзлин, Гусинский... Любимый аргумент у либерастии: это в принципе невозможно, потому что он ни в чем не виноват!



Вы вообще читаете, что я пишу или Вам главное прокукарекать?
Статья, по которой его обвиняют только для белорусских чиновников.
А он не белорусский чиновник. Он вообще не гражданин РБ.
Причем здесь Гусинский и Ходор?

Цитата
С вами все понятно.



Включите уже голову.
  • +1.88 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lexander1 ( Слушатель )
05 сен 2013 21:52:39


Здесь со всеми "всё понятно" (я не исключение): " Быдло Сумашедший Требующий Истеричный Смеющийся Непонимающий Злой Крутой"
Ещё нужно бы добавить смайлики : "на службе", "пишу реферат о психических расстройствах", "бездельник".
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Пильхин ( Слушатель )
05 сен 2013 11:01:48


Вы, уважаемый ,не владеете фактологией. Я понимаю, лень набрать несколько слов в поисковиках. Или Вы любезно предоставили сделать это другим?
Вот Вам нате. Форбс Вам подойдет?
http://www.forbes.ru…nomu-fondu
Кратко. После избрания в Совет Федерации Керимов передал активы в управление трастам.Тем самым выполнил требования законодательства РФ. Бизнес принадлежит и ведется трастами. В том числе и зарубежными. После указа Путина стало неправильным иметь зарубежный бизнес. И Керимов выполняя волю Президента передает активы из трастов в благотворительный фонд. Вуаля! Закон соблюден.

Какая к чертям собачьим совместная операция? Зачастую кривой забор в деревне это просто кривой забор, а не происки десантников с Марса.
  • +1.57 / 18
  • АУ