Социализм-коммунизм и левая идея в целом
700,731 5,807
 

  Саныч . ( Слушатель )
10 сен 2013 14:50:39

Тред №615026

новая дискуссия Дискуссия  99

Niogin, Вы что в их ряды вступили!Улыбающийся
Что же Вы их так рекламируете?
за рекламу нужно платить...
  • +0.00 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Niogin ( Слушатель )
10 сен 2013 17:34:46

Это вопрос или утверждение?
Я их не рекламирую, я их защищаю. В ответ на, на мой, взгляд неадекватные нападки.
Мне СВ нравится. Еще раз: я не со всем согласен и хотел бы многое выяснить. Но! Они не просто говорят, но делают.
И примерно понятно в каком направлении движутся. И их на текущий момент основная задача - не допустить развала России мне более, чем по душе.
Их стратегическая цель СССР 2.0 - это отдельная тема. Я читал про это, но пока мало информации, чтобы делать какие-то выводы.
Поэтому внимательно слежу за их деятельностью. \
Готов ли я сам быть и двигаться с ними? Не знаю. Пока не уверен.


Насчет КПРФ. Я вовсе не против их. Хотя, опять же, не все идеи мне по душе. Однако, мне кажется они сливаются и чем дальше, тем больше.
Если они будут действовать, а не вилять и не заниматься междуусобицами и интригами, я буду только за.

К сожалению, еще каких-то мощных движений я не вижу. Может просто не знаю, не так уж сильно я интересуюсь политикой. Хотя, если не знаю, значит движение слабо заявляет о себе. Вот про Навального не хочешь, а узнаешь.

И я готов защищать и продвигать любое движение, которое, как мне кажется, двигает туда, куда надо. Не просто говорит, но делает.
  • +0.65 / 5
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
10 сен 2013 18:03:26

Спасибо за поддержку.
Мы действительно делаем в меру наших слабых сил и возможностей.

Вот ещё небольшое дело.

Война историй: эпизод второй - враждебный стандарт
http://forward2ussr.…77697.html

Цитата
Как мы знаем, уже 20 лет наших детей учат истории на гранты фонда Сороса, Мемориала и других наших заклятых друзей. Если глянуть на эти учебники, то просто глаза на лоб лезут, школьники, отучившиеся по этим книжкам, дорвавшихся до Интернета глаголят что Сталин развязал Вторую Мировую Войну чтобы уничтожить русский народ, но русские поломали ему все планы, потому что не помогали Гитлеру.  И это ещё не самое яркое, что они могут рассказать своим дедам и бабушкам об их Родине. Одна только фраза "цена Победы", прочно внедренная в наше общественное сознание, сильнее нескольких ядерных бомб.

Но в последнее время решено было положить эту беспределу конец и В.В. Путин дал указание написать единый учебник истории. Для единого учебника истории был создан Проект Историко-Культурного Стандарта. 1 июля 2013 года на сайте Минобрнауки России опубликован проект Историко-культурного стандарта   http://минобрнауки.рф/документы/3483 .

Он должен стать базой всего исторического образования в России. По нему будет написан Единый учебник истории, по нему будет создан учебно-методический комплекс, обязательный для всех школьных учителей истории. То есть, это очень важный и ответственный документ – он должен содержать основные положения и требования к тому, что будут говорить нашим детям в школах в самом ближайшем будущем.

Давайте посмотрим, что же содержит данный документ.



Вот примеры:
Цитата

"Общепризнаны достижения в области образования и ликвидации неграмотности. В то же время, возможности развития гражданского общества сократились"

"В 1930-е гг. в СССР был построен «сталинский социализм». Его характерными чертами стала диктатура вождя, подмена партийной номенклатурой власти Советов, «железный занавес», приоритет насильственных методов решения политических и экономических задач, попытки социальной инженерии. Рядом с индустриальными гигантами выстроились лагерные вышки ГУЛАГа, где использовался принудительный труд заключенных. Вслед за Конституцией 1936 г., впервые в истории страны декларировавшей всем гражданам равные политические права, начался период жесточайших массовых репрессий, ставивших целью ликвидацию потенциальной «пятой колонны» в условиях нараставшей военной опасности."

«Голод в СССР в 1932–1933 годах и его современные интерпретации»

«Нарастание негативных тенденций в экономике в конце 1930-х гг.»

««Краткий курс» истории партии и научные «шарашки»»

«Утверждение культа личности. Сталин и его окружение. Партийные органы как инструмент сталинской политики. Органы госбезопасности и их роль в поддержании сталинской диктатуры. Ужесточение цензуры. Введение паспортной системы. Массовые репрессии 1937–1938 гг. Роль принудительного труда в осуществлении индустриализации. ГУЛАГ как символ сталинизма»

«Повседневность 1930-х годов. Снижение уровня доходов населения по сравнению с периодом НЭПа»

«Жить стало лучше, жить стало веселее»?

«Пакт о ненападении между СССР и Германией (Риббентропа-Молотова) и великодержавные амбиции Сталина»

То есть Стандарт вобрал в себя лучшие традиции западной антисоветчины с описанием России в стиле STALIN,  GULAG, KGB. И здесь возникает закономерный вопрос: что преследуют составители Стандарта, протаскивая эту убогую, лубочную госдеповскую пропаганду времен Рейгана в Стандарт, который станет основой единого учебника по истории для России?

Возможно, это просто случайность? Результат чьей-то халатности? Или следствие общей антисоветской позиции разработчиков? Ответом на эти вопросы является употребление в тексте Стандарта одного слова-маркёра. Это слово - "десталинизация". Употреблено оно трижды.





Есть ещё такой проект, который придумала новосибирская ячейка. "Шаги истории" называется.

http://osutivremeni.ru/shagiistorii/        

Цитата
Содержимое каждого выпуска составляют факты из истории нашей Родины: военной истории, науки, культурных событий или значимых явлений общественной жизни. Номер формируется по календарным дням текущей недели. Факты сопровождаются образным наполнением — от документальных фотографий до стихотворных строк. Цвет стенгазеты меняется от выпуска к выпуску, и вначале недели школьники сразу заметят, что газета обновилась.



Мы пока раздаём газету в 11 школах города. Получаем файл с номером, печатаем на цветном принтере отдельные листки(так дешевле), потом аккуратно склеиваем и разносим по школам.
Разумеется. всё за свой счёт, школам раздаём бесплатно. Никакой агитации и логотипов выпуски не несут.
это чисто образовательный проект.
Абсолютно во всех школах встречен на "ура", очень доброжелательное отношение.
На той неделе разговаривал с учительницей истории. сказала, что дети читают, им интересно.

Об этом уже говорилось в закрытой теме. где эту информацию некоторые встретили очень негативно.
  • +0.27 / 2
  • АУ