Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,449,875 48,583
 

  RUSик ( Слушатель )
10 сен 2013 16:08:02

Тред №615051

новая дискуссия Дискуссия  357

Угадал все буквы, не смог назвать слово ...

Темур, я вот вроде все слова в ваших текстах понимаю, а какую вы мысль донести пытаетесь, хрен проссу ...

Что у вас за привычка, вываливать на голову читателям горы информационного мусора, с тем чтобы они там сами выискивали что-то для себя ценное?

Есть у вас мысль? Приведите её в порядок, отмойте, отполируйте, повяжите бантик и подайте нам на тарелочке с голубой коёмочкой! Читатели будут вам благодарны !!! Я лично в мусоре ковыряться не люблю ... боюсь заразу какую-нибудь подцепить  Веселый
  • +0.60 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  footuh ( Практикант )
10 сен 2013 16:23:55


Я подозреваю, что он обычно находит чью-либо мысль и она на интуитивном уровне чем-то его зацепляет, но сути данной мысли он не понимает. Поэтому он ее тупо копипастит сюда, чтобы по нашей реакции, или если повезет объяснениям - он мог бы понять, - что же это его в этом тексте так торкнуло.

Напоминает действия обезьянки, которая видит новый плод и незаметно подкладывает ее под руку старшей, чтобы та как-то отреагировала: "О, это интересно!" или "Откуда взялось это говно?", или "Не ешьте дети, это волчья ягода!" или даже "А вот эту ягоду можно и нужно кушать при сильных запорах."

Вот как для меня его активность тут выглядит.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
  RUSик ( Слушатель )
10 сен 2013 17:03:17


Ох уже эта чёрная интуиция!

Ладно, Тимур, тогда я вам клип с державным стихом так уж и быть - по полочкам разложу.

Появлятся такой чел на чёрном фоне (на чёрном - это чтобы всё внимание на нём фокусировалось и детали не отвлекали) и начинает так задушевно рисовать картины былого величия, что аж слеза прошибает. Слушатель узнает в картинах свою былую Родину - СССР, умиляется, и начинает каждой новой строчке рассказчика поддакивать. Но тут рассказчик делает финальный аккорд, уточняя под какими именно флагами процветала великая страна, и слушатель впадает в ступор, а рассказчик делает многозначительную паузу. Слушатель придя в себя спрашивает, "-- Ну как-же так шеф, стих то про Великий Могучий Советский Союз ?!!" На что рассказчик морщит свой нос и говорит - "-- Фу!!! Как вы могли такое подумать? Я писал стих про Великий Рейх !!!" "-- Но почему же образы такие родные, советские рисовало сознание?!! - недоумевает слушатель." "-- Ну, я не знаю - говорит писатель - Может потому что разницы там особой и не было?!!". (Ради этого вывода весь лес и городился). И тут появляюсь я на белом коне и говорю - "Пи$деть изволите, господин соврамши! Я бы сказал - передёргиваете! Если текст о Великом Рейхе, то какого лешего музыка гимна Германии у вас не изменилась?!! Значит текст всё-таки о Советском Союзе, а ваш финальный аккорд - акт глумления над нашей Исторической Памятью. Поэтому вот вам чёрная метка и пожизненный эцих с гвоздями !!!"


А вообще, получается, что Темур нами нагло и цинично пользуется. Надо над этим подумать ...  Веселый
  • +1.42 / 14
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 сен 2013 18:47:42

Народ тут не сильно удивится, если я скажу, что через полторы секунды после появления звука рефлекторно закрыл вкладку с клипом?Улыбающийся
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
10 сен 2013 19:07:26


нисколько. такая же хня.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
10 сен 2013 20:09:30


 Блин- как удивительно-то! Я точно так же поступил...Телепатия,чё ли? Подмигивающий
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
10 сен 2013 21:41:52


Плохо разложили. На два с минусом. Мелодия гимна ФРГ та же, что и у Третьего Рейха (это тот же "Deutschland, Deutschland über alles", только без первых двух куплетов, а один третий. Так что - передёргиваете! Идите, учите матчасть!
  • -0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
10 сен 2013 22:51:48
А я всё жду, кто-же из Тимура и его команды мне на мой промах укажет !!!  Веселый

Тогда слушайте продолжение истории.

Протягиваю значит я ему черную метку, а он мне и говорит:



На что я ему отвечаю: "Эх дурилка ты деревянный! Не понимаешь ты своего счастья. Так значит Третий Рейх это твоя Родина, по былому величию которой ты так убиваешься? Не достоен ты эциха с гвоздями, а то сделают из тебя ещё великомученика твои последователи. Лучше просто и безвестно сдохни под забором, как любой предатель!!!"

И ещё, знаете в чём экспентель ваше (и подобным вам людям - с хорошим знанием матчасти) слабое место?
В том, что вы уверены, что приведя оппоненту убойный логический довод, окажетесь на коне. А в России всё сложнее (или наоборот проще) и на каждую хитрую жопу найдётся штангенциркуль с глубиномером!

Знаете как в одном из мультфильмов, кажется по рассказам Зощенко, Папа спрашивает у детей: "А куда подевались калоши наших гостей?". Дети отвечают: "Мы не знаем...". На что папа им говорит: "Вы врёте! А что может быть хуже вранья?!!" После этого дети признаются, что продали калоши старьёвщику и купили на эти деньги мороженное. "Хуже вранья это то, что вы сделали!!!" - тут же заявляет папа и наказывает детей.

С матчастью у вас кстати тоже не ах! Не стали вы бы в этом случае копировать ваш текст со странички yun.complife.ru/verses/nostalgi.htm, а написали бы своими словами. Значит были не уверены, искали аргумент ... гы-гы ...
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 сен 2013 00:10:27
А чему вы так радуетесь?

Тут говоришь человеку:
–  2х2=4
А он:
– А в России всё сложнее (или наоборот проще)! 2х2=сколько нам на данный момент выгодно.

И подкрепляется это заявление блестящим аргументом: "гы-гы ...", –  конец цитаты.

Вы за справедливость или как?
  • -0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
11 сен 2013 00:15:34


У нас с вами разные понятия о справедливости ...
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 сен 2013 00:22:24


Как говорит моя жена:
Ты вообще за кого: за наших или за справедливость?  Веселый
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 сен 2013 00:30:04

И эти люди обвиняют меня в обилии цитат. Как говорит Николай Иванович Козлов:
Пожалуйста, провокационный практикум: двор, песочница, два дитятки подрались. Догадайтесь, кого защищают их Родители?
Чтобы долго не гадать, выгляните в окно.
Отец, если это Отец, защищает Правого. Мать, если это Мать, защищает Своего.
Не-ет?? Да она тогда не Мать!
Так происходит всегда: Мужчину интересует Жизнь и Правда в ней. А Женщину волнует Выживание: в первую очередь свое и своих близких, конечно.
Мужчина — на редкость странное существо.
По убеждению умственно сохранившихся женщин, мужчина — это просто диагноз.
Ему зачем-то нужно разобраться с Правдой, найти Истину, овладеть тайной Красоты и прикоснуться к Добру. Он то исследует какие-то глубины, то, как ненормальный, тянется куда-то ввысь, в разреженные высоты Духа…
Вместо того, чтобы смотреть под ноги и не спотыкаться.
Женщина же лишена таких мужских недостатков. Для нее характерно глубоко расслабленное равнодушие ко всей этой вертикали духа и прочей метафизике. Она живет в земной горизонтали, то есть в нормальной повседневной реальности.
А не какой-то там Истины и другой иррациональной мужской муры.
Мужчина отсоединен от мира своим разумом и духом, им руководят принципы, а не жизнь. Женщина же — реалист. Она не будет носиться с умопостигаемыми фикциями, такими, как закон или нравственность. Если полагать, что это делает человека Личностью, то она подобными глупостями не отягощена.
Женщина не настолько глупа, чтобы быть Личностью.
Конечно, женщина тоже может говорить о Правде, Истине и Красоте очень воодушевленно и прочувственно (особенно воспитывая на эту тему детей и мужчин), она может этим даже жить, если вдруг это оказывается модно или практично. Но когда отпадет надобность, она эту красивую ерунду отложит в сторону и возьмет в руки то другое, что поможет ей выживать, цвести, иметь и размножаться.
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 сен 2013 00:24:24

а) Я же говорил, собеседник так и норовит от прямого ответа уйти.

б) У нас с вами разные понятия о геометрии, у нас с вами разные понятия о втором законе Ньютона, у нас с вами разные понятия о логике.

Логика бывает одна - аристотилева, она же - единственная. Всё остальное - не разновидность логики, а её отсутствие. То же и со справедливостью.
  • -0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
11 сен 2013 00:30:18


А правда тоже только одна единственная бывает?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 сен 2013 00:34:49


Угу.

У меня 5 пальцев на руке в десятичной системе счисления. Любой ответ кроме "5": шесть, семнадцать, сто сорок два - это уже будет НЕ правда.
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
11 сен 2013 00:39:05


Ой, а как же нечёткая логика на которой работают нейронные сети?  А как же диалектическая логика?  А как же логика комплексная логика Зиновьева?

Кстати он вводит в логику такую вещь, как субъекта высказывающего суждения.  Соответственно высказанные суждения будут истинны только для этого субъекта и для тех кто согласится с базисом на котором строятся суждения субъекта высказывающего эти суждения. А если другой субъект с базисом не согласен, то они для него будут ложны.  Это о справедливости.

Так что идите доминируйте "интеллектуально" в другом месте. И почитайте что нибудь про Логику на досуге. А то у вас о ней пещерные представления. Т.е. не тяните дискурс.
  • +0.93 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 сен 2013 00:49:14
См. выше: "Всё остальное - не разновидность логики, а её отсутствие".

Цитата
Так что идите доминируйте "интеллектуально" в другом месте.
Какая прелесть! Ну, раз уж вам настолько важен этот пункт, что вы берётесь ПОСЯГАТЬ НА МОИ ПРАВА и мне указывать, будьте последовательны - добейтесь выполнения вашей команды, а то она меня пока не впечатлила.
  • -0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
11 сен 2013 00:55:24


Вы опять не владея предметом пытаетесь нам что то втюхать? поясняю, вы утверждаете что есть только арифметика, и отвергаете что есть функциональный анализ, математический анализ, дискретная математика и.т.д.   Т.е. повторю своё утверждение, вы демонстрируете своё дремучее незнание предмета о котором говорите.

И да, я взял на себя бремя белого человека.  почему? потому что вы демонстрируете абсолютное незнание предмета и  вы можете остаться на своём дремучем уровне развития подобно папуасу, а можете послушать меня и улучшить свои знания.

И да, эти логики придуманы не для того что бы козырять своим интеллектом, а для решения практических задач науки и техники, а так же ряда гуманитарных направлений.



Я так понимаю. Учитывая источник заимствования фразы, вы знакомы только с работой Челпанова по логике?
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 сен 2013 01:10:35
Интересно, если "опять", значит были предыдущие разы? Что-то не припоминаю.

Цитата
поясняю, вы утверждаете что есть только арифметика, и отвергаете что есть функциональный анализ, математический анализ, дискретная математика и.т.д.   Т.е. повторю своё утверждение, вы демонстрируете своё дремучее незнание предмета о котором говорите.

То что вы прочитали пару вумных слов  в книжке еще ни о чём не говорит. а)Я эту книжку не проверял - мало ли какой бред иногда пишут. б)Прочитать недостаточно, важно - насколько вы поняли прочитанное, эффект Даннинга-Крюгера никто не отменял.

Цитата
потому что вы демонстрируете абсолютное незнание предмета и  вы можете остаться на своём дремучем уровне развития подобно папуасу, а можете послушать меня и улучшить свои знания.
Видите какое дело, Футюх - боксер, он хозяин этой ветки, и старше меня, и на этом основании он может писать мне определённые вещи. Вы же поторопились с оскорблениями.

Итак, будем последовательны. Как насчет принуждения меня к выполнению ваших команд?
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
11 сен 2013 01:30:39


Яхонтовый вы мой.
То что я прочитал несколько книг по теме "логика", понял что там написано и могу применить на практике, а вы прочитали одну книгу или ни одной, или прочитали и не поняли что там написано, означает и говорит,  что я лучше вас разбираюсь в этой теме.  На что вам и указал. И что вы приняли за оскорбление.  Т.е. вас оскорбляет что я разбираюсь лучше, в теме, где вы решили продемонстрировать ум и сообразительность, а так же категоричные сужения.  И поняв это, вы теперь пытаетесь соскочить с темы переведя разговор в другую плоскость. И вы опять придумываете правила на ходу, пытаясь навязать мне другой дискурс.    Нет, любезный, так не выйдет, Так не будет, дорогой!
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2013 11:44:03


Лично я успокоился, когда принял следующее утверждение:
Справедливость - это когда ты получаешь то что хотел, если сделал все необходимое для этого. Не вышло - значит что-то не учел. Определение не совсем точное, но позволяет не зависать в переживаниях - ах, как не справедлива жизнь..
В конце концов, пока отстаиваешь свою справедливость - жизнь-то проходит..
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vik19 ( Слушатель )
11 сен 2013 18:13:50
Темур, а Вам не кажется, что Вы себя такой категоричностью несколько "обедняете" ? Над этой логикой, еще земляки Аристотеля вдоволь по измывались Подмигивающий А если серьезно, то не все можно с помощью логики описать и объяснить, хотя это и не в коей мере не отменяет ее как таковую.  Просто, как мне кажется она является частью чего то более глобального, как двухмерное является составной частью  трехмерного.  Ну из примеров не всегда объяснимого формальной логикой - парадокс про кота, который из квантовой механики, да кучу примеров еще можно привести из разных областей. Как то так Улыбающийся
Да и по  поводу " одной правды", Вы же помните байку, про то как Ходжа Насреддин судьей был: ты прав, и ты прав, и ты то же прав Улыбающийся
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
11 сен 2013 18:58:41

Дурилка ты картонная, ты даже из стандартного силлогизма с двумя посылками вывод правильный сделать не можешь!   Позор
Потренируйся на детстких задачках правильно выводы делать, что ли?  Льюис Кэррол.  "Логическая игра"



Чем меньше  таких, "альтернативных",  как Вы,  с глубиномерным штангенциркулем будут подпускать к тому, что должно летать, стрелять, ездить и плавать - тем лучше будем жить и тем крепче будет оборона страны. Добряка поспрашивайте, если сами не понимаете, какие проблемы создают такие вот обладатели альтернативных логарифмических линеек со штопором...



"Не угадываете!" (с) Товарищ Новосельцев.
Вы нигде на форуме не найдёте ни одного моего большого сообщения. Стараюсь быть предельно лаконичен. Тупо не люблю набивать текст пальчиками. А так как именно хорошо знаю матчасть, то прекрасно знаю, откуда можно взять уже готовое и скопипастить.
  • -0.17 / 5
  • АУ