Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии
289,534 1,024
 

  TaraS ( Дилетант )
10 сен 2013 21:07:12

Тред №615163

новая дискуссия Дискуссия  152

Как мне кажется, у многих российских обівателей несколько карикатурное видение мира и окружающих его вещей.
Насколько я понял из сообщений, общественный миф о том, что в мире называется "западной цивилизацией" притерпел в сознании россиян изменений.
Тоесть,  заведомо ложное представление об "оплоте добра и демократии" сменилось на точно таким же заведомо неверным представлением о "жадных капиталистах", которые спят и видят, как бы кого-нибуть поработить, отобрать ресурсы и сделать нищими.
Тут, правда, непонятно, почему же побеждённая Запалная Германия и Япония не стали колониями запада. Почему стал возможен такой колосальный рост Китая,
чьи успехи были бы невозможными без инвестиций и технологий запада,и почему, к примеру, несчастные бедуины, которые ещё 50-80 лет назад пасли верблюдов в своей пустыне, стали сказочно багатыми в пределах своих монархий, удивляя мир  роскошностью своих городов.
Россиянам нужно срочно переформатировать своё видение мира и понять, что самый перспективный способ поведения будь то в политике или бизнесе--это схема win-win, когда обе стороны получают выгоду от сотруднечиства. Не потому, что они альтруисты, а потому, что это выгодно
Вам же не нужен нищий партнёр? из нищего партнёра никудышний покупатель, никудышний инвестор да и работник никудышний. Что взять с бомжа,живущего по соседству?
Поэтому мироощущение "барин--холоп", "метрополия-колония" надо выбрасывать на свалку истории.
И ещё нужно понять, что именно нынешний статус наших стран--это колония. И виной тому не Запад, а ваши руководители, которые сумели запудрить вам
мозги, создав иллюзию ощущения суверена.
Не вернётся Украина назад, не тешить себя иллюзиями иллюзиями. Это ещё в 1991 году предрекал советник Ельцина Бурбулис--через три месяца приползут Улыбающийся.
Проходят года, десятилетия Как не вернулась Финляндия, Польша, так и не вернётся и Украина, а российская власть то ли специально, то ли по недоумию этому яростно способствует. Но это уже чисто русский вопрос--Глупость или Измена?
  • -1.34 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 сен 2013 21:29:14

Почему же не стали? Стали. А то, что они лучше СССР оказались так к власти в России пришли хохлы. А что могут со страной сделать хохлы у руля можно видеть на примере Украины. РСФСР была колонией нацреспублик. Результат налицо.
  • +1.05 / 9
  • АУ
 
  Enjoy ( Слушатель )
11 сен 2013 01:06:49

1) В Европе Украине надо примерять к себе судьбу Болгарии, Венгрии, Греции или прибалтики, а не Германии. Она в своём регионе - экономический хозяин и вы думаете, что немцы жаждут уступить это место Украине? В Азии сравнивайте себя с какой-нибудь Индонезией, а не Японией. И то, в Индонезии огромный рынок реально дешёвой рабочей силы, где-то треть от Китайского, чего у Украины не наблюдается. Её население стареет и сокращается ударными темпами, да и трудиться по-азиатски не желает. То же самое происходит с инфраструктурой и промышленностью. Малайзия наверное ближе будет.

2) У вас есть столько же качественных легкоизвлекаемых нефти и газа на душу населения, как у арабских монрахий, чтобы на эти деньги самоутверждаться, заказывая в тех же Германии и Японии роскошные небоскрёбы, самолёты, яхты и потешные войска?

Мрии... Именно здесь несколько лет назад я по-настоящему открыл для себя это слово Улыбающийся
  • +0.92 / 6
  • АУ
 
 
  TaraS ( Дилетант )
11 сен 2013 03:15:30

Воздержитесь о прогнозов--заметьте, я х не делаю ни в отношении Украины, ни в отношеии России. Именно по этим перечисленным Вами причинам, я и являюсь сторонником подписания Ассоциации. Потому что Таможенный союз--это в лучшем случае продолжение стагнации, с возможним облегчением этого процесса. Повторяю--возможным, потому что статус члена ТС не помог Беларуси в экономическом плане и не избавил эту страну от произвола Онищенка. Веселый
Здоровые люди в такой ситуации выбирают рискованый и тяжёлый путь, с некоторыми, я даже скажу неплохими в дальносрочной перспективе, шансами на успех. А Таможенный союз--это изоляционизм и медленная деградация. поэтому я считаю, он долго не протянет. Особенно без Украины.
По многим причинам Украина--не Болгария, не Румыния и не Греция, в этих странах никогда полноценной промышленности и не было. Относительно Венгрии или Чехии--искренне желаю Вам дожить до их уровня. Но пока у вас нету даже уровня презираемой Вами Прибалтики, ни по уровню ВВП на душу, не по средним зарплатам, ни по пенсиям. Я уже молчу про правовой аспект, про то, как распредиляется это ВВП и про то, что из ресурсов в тех странах только песок и солёная вода.
Или может быть наблюдается поток мигрантов с Прибалтики в Россию?  Улыбающийся
Странные вы люди, чесслово
  • -1.04 / 6
  • АУ
 
 
 
  Mong ( Слушатель )
12 сен 2013 17:47:00



Средняя зарплата в России в 2013 году - 900 $
В Латвии - 684 евро - 909 $
В Литве - 624 евро. - 829 $

Средняя пенсия в России в 2013 году - 240 евро
в Латвии - 270 евро
В Литве - 225 евро

Ну и очень неплохо посмотреть на баланс внешней торговли.

Но вы врите. врите дальше, у вас очень смешно получается.
  • +1.20 / 9
  • АУ