Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,445,889 48,534
 

  rat1111 ( Слушатель )
10 сен 2013 22:15:41

Тред №615185

новая дискуссия Дискуссия  242

Temur, никак беркемушку нашу атомную приволок?
  • +0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
10 сен 2013 23:47:27


А то как же. Наглядный пример, что вынудить человека признать правду можно только навязав ему сократовским диалог. Это в реале можно до бесконечности повторять один и тот же вопрос, пока он не вынужден будет признать неудобную для него правду. А в интернете никак.

Что главное в приведённом отрывке? Не "вор-егор-начальник", а "скрести надкостницу", без этого собеседник норовит от ответа уйти и тень на плетень наводить.

И, вы уверены, что Беркем - дама? Аргументы из разряда "одна бабушка сказала" не в счёт.
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
10 сен 2013 23:51:20


"Мародёра" перечтите.  Подмигивающий
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
10 сен 2013 23:54:18


Читал. Внимательно. Много раз. И?
  • -0.23 / 3
  • АУ
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
11 сен 2013 00:28:09

Это автор "наглядного примера" считает, что "вынудить человека признать правду можно только навязав ему сократовским диалог". Своё мнение он выразил в данном отрывке. А вы почему-то считаете этот отрывок значимым аргументом, путая его с реальностью. Выше вон про попа с магией вуду написали - предложите из-за этого РПЦ запретить?
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
11 сен 2013 09:12:04

Хм... Temur, я Вам крайне признателен за приведенный отрывок - тот самый элемент мозаики, которого мне не хватало.
Когда мне беркемушка на глаза попалась, меня практически сразу же посетило впечатление, что мне пытаются впарить фуфел, но я не могу понять - а в чем конкретно фуфел-то. Чутка пригляделся - стало более-менее понятно, что это не фуфел, а просто мне толкают некие совершенно чуждые, рептилоидные идеи. Дальше (что и откуда) разбираться не стал - не любитель сам по своей воле в говно нырять. А вот ваш отрывок - он очень показателен - мне известна только одна традиция, в рамках которой связь с женщиной-инородкой - преступление. Соответственно и остальные приколы со "спрятаться от врага", б-гоизбранностью и возможностью лишения б-гоизбранности за плохое поведение и много-много других "мелочей"- встают на свои места

ЦитатаИ, вы уверены, что Беркем - дама?

Уже нет. Я считал эту версию разумной для объяснения "чуждой логики" текстов. Сейчас у меня есть более адекватное объяснение. Хотя все равно - ощущение, что беркемушка - женского полу - меня не покидает. Но надо копаться в куче, а мне не охота.
  • +0.92 / 8
  • АУ
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
11 сен 2013 09:52:13
Ну, если быть строгим, вор обвинял Волкова в зооофилии и размывании нравственных ориентиров своим поведением, это всё же претензия не к связи с инородкой.

Конечно ,вы можете сказать, что этическая система Беркема во многом построена (или просто иллюстрируется?) на блатных понятиях, а воровскую иерархию выстраивали именно евреи, и "закон" какой-то ребе в своё время еврейским ворам преподнёс, но это тоже не однозначно.

Да Беркем требователен, зачастую чрезмерно и избыточно требователен:
Цитата
Давно наметил как-нибудь отпинать, да все как-то забывалось.

«Мать больна туберкулезом, у отца сифилис.
У них уже родилось четверо детей:
первый был слепорожденным;
Второй — мертворожденным;
Третий ребенок глухонемым;
Четвертый — с врожденным туберкулезом.
Сейчас они беременны пятым ребенком.»
Что бы ты посоветовал в этой ситуации?»
Этим пятым ребенком был Бетховен.


Ну, во-первых, нехуй тут ниче советовать. Тут надо не советовать, а вскакивать с места и начинать ибать и п*здить. Ибать конешноже  в переносном смысле, а вот п*здить – в самом прямом. Но раз это непонятно, то хусым, начну Раздавать Нахуйненужные Советы, благо День ныне вполне себе Воскресный, а оттого разлитие Желчи моей ныне ничем соцыальным практическе не огроничено.

Кого надо п*здить.

Сначала нужно отпиздить рядовой состав шариаццкой милиции той махалли, где почему-то имеет место такой Аццкий П*здец, как размножающаяся парочка генетических отбросов. Чтобы бл*/ть тянули службу, и не ссали проявлять инициативу. Вернее, ссали не проявлять.

Личный состав надо п*здить легче всего, со Скрытой Болью В Душе, ибо он по большому счету не так уж и виноват: все мы хорошо знаем, что рыппко – оно с головы. И поэтому старшего п*здим уже на совесть, НАПОКАЗ, посреди плаца. Пусть личный состав (в строю которого стоит сейчас следующий старшый) проникается и усваивает: служба – дело суровое, во всех смыслах, потому что ее суть – передача управляющего сигнала массам. И что этот сигнал, он них*я не букет незабудок, а иногда нечто весьма суровое. Тогда личный состав быстро сделает нужный вывод:  передаваемую Свыше суровость – ее не надо тормозить на себе. Ее надо ТРАНСЛИРОВАТЬ, по возможности добавляя и чуток от себя лично. И если ты поставлен разбивать бошки людскому мусору, чтоб нормальным людям легче дышалось – то надо это делать, даже если ты сильно устал и хочется перекурить. Семдысыт п*дарас – адын смена, да. Чтобы бл*ть в твоем околотке всякие сифилитики – никаких битховиных не плодили. Чтоб сифилитики (если уж они почему-то есть)  были строго там, где им полагается быть – то есть на сто первом километре, в должности землекопа, на рационально посчитанном пайке и под надежным присмотром, с обязательным перевыполнением четырех кубов в смену. И ни о какой репликацыи кривого генома – чтоб не помышляли.


Но, я вполне допускаю, что от отдаёт себе отчёт, что из 100% его рекомендаций выполнят 80%. Так что намеренно с перегибом и даёт.










Хм... Temur, я Вам крайне признателен за приведенный отрывок - тот самый элемент мозаики, которого мне не хватало.
Когда мне беркемушка на глаза попалась, меня практически сразу же посетило впечатление, что мне пытаются впарить фуфел, но я не могу понять - а в чем конкретно фуфел-то. Чутка пригляделся - стало более-менее понятно, что это не фуфел, а просто мне толкают некие совершенно чуждые, рептилоидные идеи. Дальше (что и откуда) разбираться не стал - не любитель сам по своей воле в говно нырять. А вот ваш отрывок - он очень показателен - мне известна только одна традиция, в рамках которой связь с женщиной-инородкой - преступление. Соответственно и остальные приколы со "спрятаться от врага", б-гоизбранностью и возможностью лишения б-гоизбранности за плохое поведение и много-много других "мелочей"- встают на свои места


Уже нет. Я считал эту версию разумной для объяснения "чуждой логики" текстов. Сейчас у меня есть более адекватное объяснение. Хотя все равно - ощущение, что беркемушка - женского полу - меня не покидает. Но надо копаться в куче, а мне не охота.
[/quote]
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
11 сен 2013 09:52:49


Да. Изначально тетка: "Беркем аль Атоми (басурманск. بركم الأتومي) — «Никто Атомный», расовая татарка-филолог Асия Кашапова из города Озёрска, одна из одиозных Апостолов Большого Звездеца." Ссылка

Но на его сайте очевидным образом работает целая команда Беркемов, так что про тексты на его сайте (женщина их писала или нет) с уверенностью судить нельзя. Но по той же ссылке выше разбирают не один логический ляп (вроде - "будь готов воткнуть заточку врагу" + "КС людям нельзя"), объясняя нестыковки женской логикой.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
11 сен 2013 13:35:38


Ася Кашапова вроде всегда женсчиной была, однако... Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ