Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,322,052 101,843
 

  roobit ( Слушатель )
07 ноя 2008 00:04:40

Тред №61545

новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: Тутэйшы
А можно общие тезисы набросать их мнения? Общие штампы или что-то интересное было?



Так как я в Эстляндии "гость", то слушаю местечковую пропаганду с особым удовольствием. Ничего подобного я не припомню. Местные русские (русскоязычные) зомбируются беззубой и запуганой прессой и этнофашистским радио (об этом писал в другой ветке). Совковый агитпроп отдыхает.

Вот их сайт. Я попытался найти запись передачи, но не нашел (надо искать).
http://r4.err.ee/

У них интерсный опросник на первой странице. Мне нравятся варианты ответов -
***
Коснулся ли вас экономический кризис?
_____
Да. Жить стало лучше.
Да. Жить стало сложнее.
Не коснулся.
Пока не понял.
____
Улыбающийся

Тезисы следующие (ведущая-русофобка плюс два эстских "эксперта"), примерно, в разжеванном виде -  
- Белоруссия не Россия
- Белоруссы -  несмотря на то, что большинство говорит по-русски и так далее, уже отдельная "нация"
- Лукашенко - замечательный политик. Он ведет себя как типичный белорус/с/ (быдло) и потому белорус/с/ам (быдлу) нравится  - в доску (рубашку) свой -  и говорит то, что народец его хочет слышать
- Оппозиция никчемна. Сколько на нее не трать денег, она (пока) разобщена и у нее нет такого колоритного, народного персонажа как Лука Мудищев
- Все заслуги за удачи идут  Лукашенко, а вина за неприятности ляжет на врагов (оппозицию) и безмозглых спонсоров (Россию)
- Союз с Россией это придумка, с помощью которой Лукашенко водил Россию за нос, а та его кормила (неплохо, потому что это урон России - она платит, а получает шиш)
- "Силовики" в Бероруссии теряют силы. На их место прихолят технократы.
- Россия зависит от Белоруссии больше чем та от нее (защита от НАТО, буфер, ПВО, транзит).
- С Лукашенкой надо считаться, потому что он реальная сила и уважаемый (белорус/с/ким плебсом человек)
- Позиции Лукашенки сильны (с ЮО он послал Кремль на три буквы, а тот ничего не смог сделать. Москали сами приползли лобызаться, потому что бессильны. Могут только поддерживать Батьку и кусать грязные локти)
- Россия - совершенное зло  
- Россия - филиал ада на земле
- у России нет рычагов давления на Белоруссию кроме газа. Потому что Белоруссия отсталая и неразвитая и этот рычаг очень болезненен.
- При всех равных Белоруссы не "выберут Россию" (как нормальные люди могут встать на сторону абсолютного зла), особенно если ЕС бросит им жвачки
- Белорусские предприниматели (протоолигархи) боятся России. Боятся, что русские олигархи все скупят и оставят их без порток. Для них скупка из ЕС предпочтительнее, потому что менее кабальная и без политических "ниток". ЕС и Запад должны пойти на встречу и помочь Белоруссии (даже с Лукашенкой)
- Не забывая о демократиях и свободах, ЕС и Запад должны помочь белорус/с/ам, дабы кризис не стал слишком болезненным
Отредактировано: roobit - 07 ноя 2008 00:08:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!