Современные ВС США и Нато
9,421,186 20,047
 

  стратиг ( Слушатель )
07 ноя 2008 00:26:37

Тред №61549

новая дискуссия Дискуссия  116

[quote=Franc Ferdinand-2]
1)179 модернизированных  F-15 будут служить до 2025 года. Так , что у них будет 350 тяжелых истребителей. Плюс у них заказано 2443 F-35 ( а про будущее ни слова! Поживем-увидим).
2) А "гипопетические бои" можно веками проводить.
Пока в настоящем бою не сведешь , не выяснишь кто лучше.
 



1. Зависит от ресурса F-15 и от средств, поступившим не поддержания авиапарка. Будут деньги, будут и истребители. Не будет денег, звиняйте. Посмотрите на список ВВС США на предыдущей странице. Что-то мне подсказывет, что американцы задвинут истребительные дела в долгий ящик. И займутся заменой вертолетного парка: Кайову, Си Стэлион, Чинук, ди и Апач поменяют на новые модели или новые машины старых моделей. А там и руки до истребителей дойдут. Если дойдут.
2. Я привел пример гипотетического боя с одной целью. Я на примере показал, что при определенных условиях много Иглов лучше чем мало Рапторов. А F-15 лучший боец американских ВВС. Сейчас Иглы переживают не лучшие времена из-за износа.  Раптору же, что бы реализовать свое приемущество в малозаметности, нужен АВАКС для целеуказания. Без него F-22 ничем не лучше F-15. Ну, может быть, чуть-чуть получше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!