При(-о)@балтика
3,880,088 16,817
 

  ursus ( Слушатель )
07 ноя 2008 10:52:08

Тред №61604

новая дискуссия Дискуссия  162

Кролик АБСОЛЮТНО прав.
Самое мерзкое для окружающих - прав во всём.
Я не знаю, кто он по-жизни, но ситуацию он сечёт безупречно.

Всё предельно просто.

- Ни одна из созданных Россией/СССР реалий в Приебалтике не является уникальной и может быть заменена/воссоздана в ином месте.
- В военном отношении утрата приебалтийского региона компенсируется наличием Восточной Пруссии, которая абсолютно гарантировано защищает Россию от каких-либо поползновений. То есть - Приебалтика по сути демилитаризованный регион(нет ни малейшего смысла милитаризовать) и может таковым оставаться неогрниченно долго.

- в экономическом плане, Прибалтика не содержит никакой инфраструктуры, которую невозможно воспроизвести в Ленобласти. Да, это будет несколько недёшево, но ЗАТО даст импульс развитию инфраструктуры всего северо-западного региона России - в том числе Ленинградской, Псковской, Новгородской областей.
Одно это снимает все аргументы по якобы экономической нецелесообразности переориентации.

Что в итоге остаётся ЗА Приебалтикой? Да тоже самое что ЗА Грузией - способность, желание и кое-какие навыки ПАКОСТИТЬ России.

Отсюда опять же - единственно верное решение - озвучено Кроликом.
-Создать обстановку, при которой пакостить для них будет сложно, за непрекращающимися заботами о хлебе насущном, урезаемым непропорционально, а по карающему принципу за каждый эпизод мерзости.
(вякнули против СЕГ - получите сапогом в морду, массовое изгнание "бизнесменов" или тотальный подъем тарифов).

Что меня поражает в позиции Асфикции.
Это её вопиЮщая аморальность.
Игнорирование фашистской этногосударственности с гротескными формами демонстрации враждебности и ненависти к русским и России, со стороны жителя России, меня всегада приводило в состояние, близкое к прострации. Это до чего же нужно опустится?
 Ликвидация подобных режимов - ПРИОРИТЕТНО перед любыми экономическими и прочими "потерями". Так же как операция по удалению злокачественной опухоли - приоритетна по сравнению с болью, нездоровььем, потерями крови и даже нетрудоспособностью. Не ликвидировав опухоль - прощайтесь со всем организмом.

Асфикция пустился в примитивное критиканство здравых положений высказанных Кроликом (я чувствую, что он истинный европеец, по искреннему цинизму, абсолютно не характерному для жителей внутренней Империи), абсолютно игнорируя факт того, что лемонтаж этих образований не блажь, а геополитическая необходимость. Ими же созданная.
  • +0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
07 ноя 2008 11:11:15

Таки надо во чтобы то ни стало присоединить Прибалтику к России и кормить ее жителей из российского бюджета?  :D

ЦитатаЧто меня поражает в позиции Асфикции.
Это её вопиЮщая аморальность.

Что вы хотите от предателя-идиота?  :D
Но позвольте задать вопрос.

ЦитатаИгнорирование фашистской этногосударственности с гротескными формами демонстрации враждебности и ненависти к русским и России

Где я игнорировал? Разве я критиковал глубокоуважаемого roobit'а за его арессивный настрой по отношению к эсесовким недобиткам? Нет. Я его критиковал за желание посадить этих недобитков на мою шею. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против присоединения Прибалтики к России. Раздавить, размять, опустошить - сколько угодно. Но присоединять-то зачем? Ну и про китайцев меня развеселило.
  • -0.05 / 1
  • АУ