Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,709 48,436
 

  RUSик ( Слушатель )
13 сен 2013 08:50:51

Тред №616107

новая дискуссия Дискуссия  141

Так потому вам эти стихи и нравятся, что видите вы в них только величественные картины.
А идею, суть произведения - поставить знак равенства между Советской и нацистской идеологиями - вы увидеть не в состоянии!
  • +0.57 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
13 сен 2013 09:00:32


Нет знака равенства. Не поставил автор.
Хотел, но не смог. То, что немцы испытывали в
30х национальный подъем, общеизвестно.
Схожие процессы тогда же шли и в России.
Это совершенно не означает, что Сталинская идеология
похожа на гитлеровскую.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
  RUSик ( Слушатель )
13 сен 2013 09:10:58


ОН ЕСТЬ!!! В последней строчке!
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  TSA ( Слушатель )
13 сен 2013 09:43:39


Только в его головеУлыбающийся и в вашейУлыбающийся
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
 
  TSA ( Слушатель )
13 сен 2013 09:42:31


Я согласен. Я тоже думаю что не сумел. Облажался по полной.
  • -0.22 / 5
  • АУ
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
13 сен 2013 16:29:26

Всё верно, руссик не может включить более объемную логику . Но это не его беда. Он же не знает астрологии. А если бы знал, то заметил,  что в разное время действуют разные Духи. Условно говоря: духи демократии, национализма, фашизма, гласности, перестроечный зуд и т.д. И вот как раз в 20-30-ые годы правил балом Дух фашизма. И не смотря на то, что СССР - был абсолютно демократическим и интернациональным государством, верхушке партии пришлось хорошенько закрутить гайки, чтоб выстоять в то время и спасти первое в мире протокоммунистическое государство. А тов. Сталин тут вообще не причём. Даже не надо путь Гитлера ( вождисткий тип) и одного из лидеров коммунистического движения того времени. Уж поверьте система, созданная тов.Лениным, могла в два счёта снять тов.Сталина со всех руководящих постов, начни он делать что-то не то - не в духе того времени, что могло бы обеспечить гибель первого эксперимента в коммунистическом движении.

ЗЫ
Да и ещё хотел добавить, что вся игра на отождествлении  гитлеровской германии и СССР строится именно на этом глубокоошибочном поверхностном видении тех времен у не очень далёких обывателей...
  • -0.52 / 6
  • АУ