Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,399 48,438
 

  PinGwin ( Слушатель )
13 сен 2013 11:09:46

Тред №616159

новая дискуссия Дискуссия  157

В последнее время меня не оставляет чувство "что-то здесь не так!". Активно развивается тема: 2-я и 4-я квадры - хорошо, 1-я и 3-я квадра - предатели, враги и корыстные сволочи, не отличающие этические нюансы.

Но мы то с вами помним, что в каждой квадре есть этики и логики. Тогда почему этики из 1-й и 3-й хуже этиков из 2-й ? Но мы же с вами помним, что 3-я квадра - это коммуникатор между 2-й и 4-й именно в силу своей способности через этику ощущать точки пересечения и соприкосновения интересов и на этой основе объединять.

В общем, меня не оставляет чувство, что заливание черной краской несмотря на различия тимов внутри каждой квадры, похоже на первоквадральный троцкизм. Мы то с вами помним, как троцкисты в пыльных буденовках вещали товарищам-матросам какие они свои в отличие от вражин кулаков ака таких же крестьян.

Может остановиться в обличении и спокойнее рассмотреть квадры в разрезе этиков и логиков? Ведь не зря же ТИМ "Душечка" из первой. Без этики такое не изобразить.  Улыбающийся
  • +1.17 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  TSA ( Слушатель )
13 сен 2013 12:10:14


Ха?!! А теперь перестали думать?!!

Александр Эрдимтович сказал, что Добряк - ИЛЭ, значит - ИЛЭ!   Веселый А кто с Александром Эрдимтовичем не согласен, того в рязряд врагов народа быстро запишут.



Враги и предатели определяются совсем не квадрой и не тем, кто они: логики или этики. А количеством и качеством дерьма в голове. И это вообще к квадрам отношения не имеет.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
13 сен 2013 12:40:52

Вот с этим не соглашусь. Качество как раз у каждого свое. А количество оценивается исходя из зловредности конкретного качества для конкретной государственной системы.
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
13 сен 2013 18:39:35



1. Это написано по результатам личной встречи и общения.
2. Человеком, который зарабатывает себе частично и  на этом на хлеб с .... маслом, скажем так.

З.Ы. Клип с "поэтом" захлопнула на 5 секунде.  Танцующий
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
  бульдозер ( Слушатель )
13 сен 2013 12:15:02


   Веселый )))))) Напишу согласно своим разумениям. 2 и 4 квадра- это только лишь единственно возможная для России ПИРАМИДА гос. власти. С замещением отдельных позиций из 3 квадры.  1 квадра в ЭТОЙ- и только ЭТОЙ пирамиде- запрещена. Всё.  НО! В обществе России 1 квадра безусловно существует- создавая аналогичную пирамиду- ДУХОВНУЮ- на примере РПЦ. Церковь ОТДЕЛЕНА от Государства- не уничтожена,не "задвинута"- а именно ОТДЕЛЕНА.  Богу-Богово, Кесарю- Кесарево. Карьера по-жизни делается в любой из двух пирамид, при условии- что меж "пирамидами" духовной и светской власти прыгать нельзя. Всвязи с многими социальными бедами в СССР- Россия произошло искажение и подмена властных пирамид- что и привело к перестройкам и так далее- сейчас РОссия находится в состоянии "прихода в себя после социального обморока". Медленно формируется реальная пирамида гос. управления- из которой постепенно исключаются как излишние представители 3 квадры- так и в принципе- должны быть ПОЛНОСТЬЮ исключены представители 1 квадры-т.е. поэты,клоуны и остальные болтуны всякого рода. Однако- вторая пирамида, являющаяся подчиненной основной- формируется как отражение первой. И- главное- не она одна- формируется несколько их. Что произойдет в дальнейшем- если пирамида РПЦ достигнет своего естественного состояния- понятно вполне. Об этом Футюх писал- и это будет неизбежностью.
 В современной России НЕТ дефицита представителей 2 квадры- бандитов перестройка наплодила вагон...Проблема как раз в представителях 1 квадры- которые- как представители ЗАВЕДОМО квадры подчиненной работали бы на пирамиду гос. власти. Ибо- артист и публичный политик- ДЛЯ крестьянина- а не наоборот (Искуcство- народу, а не народ- мошенникам "на доверии"). То же касается философов, преподавателей, ученых и иже иже... Однако- в настоящее время представителями этой квадры выбран путь построения пирамиды, находящейся ВНЕ территории России. То есть идет открытая борьба за власть. А если обобщить- то процесс борьбы за ДУХОВНУЮ , в том числе ВЛАСТЬ меж внешней и внутренней первоквадровыми пирамидами. И если Футюх говорил о "правомочных" естественных состояниях Российского общества- то " что заливание черной краской несмотря на различия тимов внутри каждой квадры, похоже на первоквадральный троцкизм. Мы то с вами помним, как троцкисты в пыльных буденовках вещали товарищам-матросам какие они свои в отличие от вражин кулаков ака таких же крестьян." - в случае дискурса в приведенном Вам, PinGwin, тоне,так сказать- это именно то,что Вы имеете ввиду.  Подмигивающий Причем- не "Троцкизм" в подлинном смысле этого понятия- а банальная ближневосточная пропаганда с целью произвести а)раздрай внутри общества б) продвинуть внешнюю идеологическую пирамиду вперед вместо естественно-исторической для Россси.
 Без 1 квадры Россия ну никак не обойдется. Нужны писатели,поэты,преподаватели, менеджеры по продажам и дизайнеры, историки и философы. Но они должны точно знать- где их место в Государстве. Примерно как в Британии. Не более. И тогда карьерный (а уж материальный то!!!) рост перво- квадрового контингента- в государстве практически будет не ограничен.  Веселый Так что те, кто в глубине души чувствует "первоквадровость"- ваше время,дамы и господа- пришло. Умные уже "лопатой деньги гребут". Но для этого нужно лишь одно- работать на Государство- а не на внешнюю духовную пирамиду.
  • +1.49 / 16
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
13 сен 2013 12:37:34

Священники (юристы), ученые, врачи. Их бы я ставил вперед в любом случае. А почему я так странно объединил первое - человек, который в детстве не научился уважать какое-либо писание, взрослым точно также не будет уважать закон.
ЦитатаНо для этого нужно лишь одно- работать на Государство- а не на внешнюю духовную пирамиду.

Веселый Кто бы спорил. Но своя родная пирамида выглядит настолько привлекательней бандитского аристократического государства...
  • +1.31 / 12
  • АУ
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
13 сен 2013 19:33:44


Свести в одну социальную группу преподавателей и менеджеров по продажам - это сильно.
Очень сильно.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
13 сен 2013 12:31:38
Улыбающийся
Учитывая, что к третьей Футюх относит себя и, скажем, меня - плохо представляю, кто бы здесь эту тему развивал и крышевал... Подмигивающий
  • +1.02 / 10
  • АУ
 
 
  PinGwin ( Слушатель )
13 сен 2013 12:48:07


Я написала коммент к серии эмоциональных постов RUSика. Потому что не поняла почему логика вместо этики в 1-й квадре плохо, а логика вместо этики у тима Жуков это супер-пупер и то, что надо.  Улыбающийся
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2013 17:08:15


скорее структура общества и кто чем занимается  в условиях России и на кого обращать внимание . причём здесь плохо или хорошо ?
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
13 сен 2013 17:37:18


Все дружно поставили плюсики и продолжили выявлять и бороться с "врагами народа"  Подмигивающий
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
13 сен 2013 19:44:47


Это в теории. На практике в настоящее время в РФ мы наблюдаем обратные процессы.
Третья квадра - Буржуазия -  рвется рулить и рулит. Причем настолько открыто, что даже в новостях
примеры увидеть можно.
  • -0.27 / 5
  • АУ