Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,322,074 101,843
 

  iva_dim ( Слушатель )
07 ноя 2008 23:16:23

Тред №61796

новая дискуссия Дискуссия  151

Цитата: белоруска
Ваши родители получают пенсию? Если да, то на это и тратится 36% отчислений на вашу з/пл в ФСЗН. У нас пенсия выдается "с колес", собрали - тут же раздали. Накоплений нет. Пенсионные фонды СССР обесценились/разворовались при переходе к "незалежности". Ваша пенсия будет выплачиваться из налогов ваших детей.


О вот тут мы подходим к самому интересному.
Мои родители пенсию еще не получают.Получает моя бабушка.При этом дед уже умер в возрасте 60 лет-все его накопления пенсионные достались кому?)Правильно-государству.Плюс государство конкретно так поимело и меня-а на меня были открыты в детстве ряд страховок и вкладов-и моих родителей вместе с бабушкой.И сгорела немаленькая сумма денег.И глядя на то как моя бабушка -инвалид первой группы, угробившая здоровье на производстве и получившая хим отравление впоследствии класифицированное как пищевое, получает 400 с небольшим и при обращении в органы соц защиты ей не выделили даже памперсы(она не ходит после двух инсультов)потому как было сказано что у нее пенсия и так большая я почему то нутром чую что надеятся в старости на государство я вряд ли буду а скорее всего всех в очередной раз обманут.
Отредактировано: iva_dim - 07 ноя 2008 23:29:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  белоруска ( Слушатель )
07 ноя 2008 23:43:17

Вклады и страховки времен СССР как я поняла? Вопрос только какому государству они достались. СССР давно не существует. Беларуси? Вспомните какая инфляция была в начале 90х.Улыбающийся Нечего давно воровать из ФСЗН, чтобы поднять пенсию - нужно поднять налоги, которые итак не маленькие.  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ