Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,369 48,436
 

  neturist ( Слушатель )
20 сен 2013 22:54:33
! Тред №618914
Дискуссия  164

Дискуссия удалена
neturist
19 сен 2018 19:48:33

  • +0.21
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  footuh ( Практикант )
20 сен 2013 23:30:05


это известный прикол - с одной стороны песня хорошая, но исполнительница - не совсем...
в общем - глаза у нее - "убитые"/кукольные (такое возникает если слишком девку пускали в "коммерческое использование") и это чувствуется.
как говорят - "душа загубленная" и петь девке - нечем.

для сравнения - вот наша ладушка, которая как писал кононенко - "дэнс" и песня у нее мягко говоря "бледовитая" то есть в стиль ее характерного образа, но глаза живые - искристые (то есть несмотря на образ - не пропускали все-таки девушку через все что ни попадя) и - нормально это все выглядит.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=8JtwNJuKwok[/movie]

Я понимаю, что там кроме всего еще и генетика, и воспитание и уровень образованности, но в показанном вами клипе суть в том, что у девахи глаза - фарфоровые/"потушенные", причем так очень давно и серьезно.

Кстати, чтоб уж два раза не вставать - я старый ладушкин фанат (народ с моих вкусов - порою фигеет, Женя - не первый)

Вот еще одна ее прикольная песня.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=dqCRV6ETFwo[/movie]

Я после этого - эту песню в исполнении Толкуновой уже просто не представляю.
Короче - 1. Тетка должна быть спортивной.
              2. В глазах ее должны гореть искорки. (Глаза должны быть шальными как - у ладушки, или скажем - как у йовович, или как у девиц из виагры золотого периода.)
             Вот - тогда песня получится.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
21 сен 2013 00:46:19

Вообще я эту песню знала в исполнении Анны Герман.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0oCC7BjzHWk[/movie]
Песни очень разные получились  - трагедия у Герман и радость от полноты жизни у Дэнс
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 сен 2013 01:37:24


Точно. ее еще герман пела и пела она ее замечательно.
но тут такой специфичный момент. может у меня с головой че не так, но если песню поет мужик, то я воспринимаю это в первую очередь - как песню.
а если песню поет тетенька, то я воспринимаю ее прежде всего как тетеньку.

то есть когда я смотрю на красивую тетеньку у меня сперва возникают странные вопросы о том, как она пахнет, какие от нее тактильные ощущения и так далее. То есть за счет по факту погасшего зрения, я мало чего сейчас вижу, у нас в роду есть проблемы со слухом - поэтому я мало что - слышу. в психологии этот способ познания миром скорее называется - тактильным и мне очень важно представление - этакий воображаемый образ той же тетеньки - "на ощупь".
при этом я по моему опыту примерно догадываюсь - какие именно тетеньки бывают на ощупь - в случае тех или иных их видимых внешних особенностей и соответственно в чисто гипотетическом случае более близкого знакомства - я и без реальных "ощупов" уже заранее знаю - понравится мне "фактура" или - нет.
То есть восприятие от исполнения песни Герман для меня в первую очередь - выглядит как - хотел бы я с Анной Герман - в ресторане поужинать? Причем даже - без сексуального контекста и иных коннотаций. Просто посидеть рядом, поговорить, почувствовать ее запах... (Вы не поверите но у людей порой даже мысли в реальности - пахнут - по-разному...) И я не знаю почему, но мне не нравится сама идея ужина с анной герман. при том что голос у нее замечательный и за одну надежду ей памятник можно ставить.
но при этом я почему-то уверен, что если бы мы сели за один стол ужинать, то друг другу бы - мы не понравились. и поэтому мне песни в ее исполнении - не - нравятся.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
23 сен 2013 04:40:30


Эх, Футюх, зря вы это написали.  Я смотрела фильм про Анну Герман и поняла из фильма, что  ее желания  были  обязательны к исполнению.  В первую очередь ею самой, конечно, ну и косвенно окружающими.  В фильме рассказывалось про ее маленькие и большие жертвы, которые она приносила для осуществления своих желаний.  Например, купила в концертной командировке машинку своему маленькому сынишке и несколько дней питалась булочкой с кефиром,  например, пошла на риск умереть ради желания родить ребенка, например,  жила сама впроголодь и семью держала голодной ради осуществления желания заиметь собственный дом, например, несколько лет категорически отказывалась обследоваться в больнице, хотя ей это ничего бы не стоило - не хотела и всё тут.  Все перечисленное свидетельствует о том, что у нее был ХАРАКТЕР. Она была, похоже, тем, что можно назвать железной леди.
Куда уж вам такую пощупать. Понятное дело, что с такой лучше в ресторан не ходить, ничего не отколется, а то еще и нагрузит каким-нибудь поручением связаться с благотворительной организацией.
Чтобы чувствовать себя комфортно в ресторане с такой леди, надо быть по крепости характера в одной с ней весовой категории.  Увы, Футюх, вы человек мягкий, даже очень мягкий, хоть и  ругаетесь на своих оппонентов иногда нещадно.  Я это увидела, прочитав ваш пост.
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2013 08:19:48

Последнее свидетельствует о том, что у неё был психологический барьер, через который она не смогла переступить.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
23 сен 2013 10:11:49

Аналогично не люблю ходить к эскулапам - меньше знаешь крепче спишь.
Как на стенку полез, значит пора.
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2013 10:53:58

Вобще то я об этом
Цитата
В 1967 Герман покоряет Италию на фестивале в Сан-Ремо где были такие знаменитости в то время как Доменико Модуньо, Далида, Сонни, Шер, Клаудио Вилла. Позже имеет большой успех на фестивале неаполитанской песни в Сорренто. Все складывалось хорошо, но, к сожалению, судьба обошлась с ней жестоко - она попала в автомобильную катастрофу. Анна с водителем ехали в машине по горной дороге. На одном из сложных участков дороги водитель задремал и машина врезалась в бетонное ограждение. В результате столкновения Анну выбросило из машины так далеко, что ее поначалу просто не заметили. В этой автокатастрофе она получает сложные переломы позвоночника, обеих ног, левой руки, сотрясение мозга. 12 дней Анна не приходит в сознание, затем следуют тяжелые операции, все ее тело заковано в гипс. Лишь к 1970 году она начинает ходить по квартире.

  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
23 сен 2013 12:01:00


Здравствуйте, дорогая Вика!

Искренне рад Вас снова увидеть на этой ветке. С Вами очень интересно общаться, ибо Вы умеете задавать правильные вопросы.
Я искренне сожалею, что при этом вы умудрились нарушить практически одно-единственное табу данной ветки и мне пришлось на вас - мягко скажем - окрыситься. Я искренне хотел бы Верить в Ваше же утверждение о том, что я в сущности - очень добрый и мягкий и поэтому здесь - можно практически все.
За исключением практически одного - исключения, о котором Вы - насколько я понимаю - уже в курсе. Спасибо за Понимание. (Я знаю, что разговариваю с весьма умным собеседником, который просто принял на себя определенную сетевую маску.)
Ах, да, разумеется существует еще куча мелких ограничений - здесь выгоняют за глупость, за - беспричинную злобу на тех, или этих, за скучные банальности и так далее, но Вас это все - не касается. (Как бы Вы не пытались изобразить в письме "простую русскую бабу", однако от ваших морфем, лексических единиц и всего прочего - за версту веет хорошим образованием, еврейскою мамой и еще много чем - для обычного и-нет пользователя - не самым обычным.)
Итак, раз мы оговорили наши условия - с удовольствием отвечу на Ваш - по сути вопрос. (Ведь это был на самом деле вопрос, - не так ли?)

Меня спрашивают - "Как же так, Холмс? Откуда - Холмс? Как в одной семье может быть столько с одной стороны - генералов, а с другой - академиков? Причем не каких-нибудь там академиков марксизма-ленинизма, а самых натуральных - физиков-ядерщиков, Химиков, биологов и так далее. Причем не просто так а с государственными или ленинскими премиями? Как оно вышло?" - и на этот вопрос сложно ответить.
Тем не менее ответ есть и он звучит исключительно - "Такова Воля Б-жия!" Лишь Господь нам Дарует наши Таланты, лишь Спаситель указывает нам Путь Истинный, ибо Спасение в Вере и Любви к Господу. Не больше - не меньше.
Все Познания, все Блага Земные - лишь в Руце Господа. Прийдите к нему и Вам - Откроется. От Вас нужно только одно - Ваша Вера и Любовь к Господу. Всего лишь. Но и это для большинства из нас оказывается - слишком много.

Что такое Присяга? Это Договор с самим Господом и перед Лицом его о том, что Вы будете Служить Ему - Господу Нашему, Защищая Нашу Страну - Святую Русь, - не Щадя Живота своего. И - пока этот Договор Вами во всем Соблюдается - Господь, - САМ ГОСПОДЬ - ХРАНИТ ВАС.
Что такое Венчание? Это Договор с самим Господом и перед Лицом его о том, что Вы будете Служить Ему - Господу Нашему - Любя Эту и только Эту - Дарованную Им Женщину, - "пока Смерть не Разлучит Вас"! И - пока Этот Договор Вами во всем соблюдается, - Сам Господь - Вам Дарует Свою Любовь.

ВЫ, ВЫ Сами - Определяете свою Судьбу. Всего лишь - Будьте Верны Господу Нашему, Исполняйте Заповеди - Не Лгите, Не Крадите, Не Прелюбодействуйте, Почитайте Отца своего и Маму свою, Не забывайте об Отдыхе, Не Сотворите себе Кумира, Не произносите Лжесвидетельства, не возлегайте - ни со скотом, ни с мужчиною и так далее - и Господь Соблюдет все Договора - со Своей Стороны. Будьте в этом Уверены!

Это - просто. это - немного, если об этом задуматься. Но для большинства из нас это почему-то выглядит как - до фига....

Теперь - ближе к теме. Господь - не знает, что такое - развод. Не знает и все тут. Есть у тебя им Даденая Жена и - привет. Ты мог быть пьян в миг венчания, ты мог стоять под стволом обреза, твои причиндалы могли быть зажаты бараньими ножницами. Это - неважно. Ты Заключал Договор с самим Господом. Изволь его исполнять.
Далее есть - просто жизнь. В этой жизни есть большое место для применения Брачных отношений. (Обратите внимание, что я рассматриваю эти отношения - вне настоящего Брака, Освященного Церковью.) Например, люди и в этом случае женятся - порой по Любви, но чаще - это тоже оформление некоей сделки. Кто-то покупает чью-нибудь молодость или длинные ноги, кто-то толстую сберкнижку, кто-то чей-то огромный член и вытекающие из него - сексуальные удовольствия. Когда речь идет - не о Священном Браке - различные ингредиенты его могут быть - весьма вариабельны. Не нам судить. Мирские вопросы и интересы у нас у всех разные и может быть - что угодно. Но с точки зрения Церкви - все эти связи, или даже браки аналогичны появленью Любовницы.

Вообразите теперь, что из каких-то мирских причин вам (возможно как представителю, или даже главе общины) нужно заключить определенный союз с Иноверцами. Увы и ах, но во-первых, такие союзы обычно имеют исключительно брачный характер. Испокон веков повелось, что войны начинаются где угодно, но только - на постели заканчиваются. А во-вторых, сплошь и рядом - Вы уже состоите в Браке с Б-гом Даденною Женой, а Господь как мы уже говорили - о разводе - не знает.
В этом случае Вам придется идти на "гражданский Развод" и Жена ваша отныне свободна и может выбирать иного мужчину, а вы можете жениться еще раз. Но - вне Церкви, обязательно вне вашей конфессии и не заключая нового договора ни с еврейским иеговой, или - в костеле католиков. При этом с точки зрения Церковного Права именно Венчанная Жена остается Вашей Женой - пока смерть не разлучит Вас, а новая получает статус - Официальной Любовницы. И так как Любовниц не может быть - больше одной, Вы в какой-то степени "попали" перед лицом Господа. Вы Обязаны как и прежде Любить Жену Даденную, но Целовать можно и Любовницу Выбранную, а брать еще и третью тетку - это уже - немного разврат и Господь такого не любит.

Теперь подойдем к этому вопросу с чисто шкурной стороны - со стороны чисто цинической. По каким-то внешним причинам - обычно материального характера, вы должны заключить союз - к примеру - с католиками. (в истории нашего рода это чаще происходило с евреями, но не суть важно). Итак, у вас появляется вторая официальная жена - этническая полячка. С первой настоящей Женой при этом Вы оказались в официальном разводе. Вы тем самым исчерпали лимит на своих женщин - в глазах Господа. Скольких именно левых теток вы решитесь после этого пригласить в тот же ресторан, чтобы ими в итоге отужинать, если вы точно знаете, что за такие "провинности" вас точно ждет - "Кара Б-жия". Я - не шучу и Господь обычно тоже не шутит.
Вот сколько вам нужно потерять Бабла, сколько Власти - ради того чтобы поиметь один единственный трах, причем не пойми с кем и с совершенно неформализованной выгодой, при том, что у вас и так есть уже в сердце одна и в натуре вторая и обе - красавицы. Какой смысл - на ровном месте гневить Господа? То есть что в данном случае понимать под "от Анны Герман в Ресторане вам не отколется", если сама задача для вас так не стоит?
Поверьте - подобные встречи в Ресторанах с представителями шоу-биза в любой стране и при любом правительстве - до предела формализованны. Я писал об этом в Бенке, что для неформальной встрече с актерами и актрисами в их среде нужно вырасти, иначе любая подобная встреча происходит "под протокол" и в этом "протоколе о намерениях" заранее все нюансы прописаны включая то что - либо у нас просто ужин, либо тот кто башляет, предполагает к этому ужину - некое продолжение. Причем поверьте, что ваша Жена, если она из вашего круга, узнает о таком "протоколе о намерениях" быстрее чем вы его до конца дочитаете и поставите в нем свою подпись. И скорее всего об этом узнает и ваш милый тесть. И одно дело если он при этом мастер на трубопрокатном заводе, но - обычно все выглядит немного иначе. И надобно хорошо понимать, что если серьезный тесть слишком часто приходит к выводу, что зятю порой тоже нужно развеяться, окружающие неизбежно начнут смотреть на него - иронически. И если вы это все понимаете, то вам - как зятю - все оно это - надо?
Помилуйте, Вика, милая, встречи в ресторанах с певичками, особенно известными - происходят исключительно по знакомству и обычно по какому-то поводу. Типа девицу приглашают попеть для хорошего знакомого или родственника, и при этом ее заворачивают в конверт с подарочной ленточкой в совсем уже - исключительных случаях. При этом вы должны понимать, что в России - к примеру - надо быть безусловно уверенным, что такой певичке в конверте адресат будет рад, ибо у нас не муслимское государство и число дозволенных баб у одного мужика - более чем лимитировано. Кроме того - вы должны ожидать предполагаемую реакцию жены адресата, или ее старших родственников, которым такой "подарок" может выглядеть - как оскорбление. А в том случае если у поздравляемого нет жены, вы должны хорошо подумать - прежде чем совать в конверт девушку, - не лучше ли туда запихать юношу и как оно будет выглядеть, если из подарочного торта при народе вылезет молодой Адонис, и насколько именно юбиляр будет рад этому. (Даже если полуобнаженная Диана ему тоже - совсем мимо кассы.)
То есть во всех таких вещах настолько много нюансов, что в нашей стране тех же самых певичек дарить друг другу - просто не принято. Равно как и циркачек, акробаток, или нечто подобное. И в рестораны поэтому их обычно не приглашают, дабы не вышло неловкостей. Так что сама постановка вами вопроса выглядит слегка - странно. Никто из этой страты не будет ужинать в ресторане с самой Анной Герман - потому что это тупо - не принято. К тому же она - этническая полячка и стало быть - католичка и никому не охота поиметь приключений на анус еще и - из-за этого. На чужой роток не накинешь платок и если что, то злословить будут не о том, что вы кувыркались где-то там с Анной Герман. Это-то всем - глубоко пофиг. Вам будут кости перемывать за особые отношения с католичкой заведомой, с тетенькой из семьи ссыльных, с той у которой дело - толщиной с руку и наблюдались всякие рецидивы в виде разных высказываний на тему об ее искренней нелюбви к нашей Родине и русской нации в частности, а это пострашнее чем обвинения в адюльтере. Вы все еще по-прежнему думаете, что с такой теткою стоит поужинать? Я не стал объяснять - почему Анна Герман мне безусловно - не нравится, пошутил насчет того, что она бы не понравилась мне "тактильно", но если вы хотите знать - реальные причины - почему, то вам вам реал.
У нее Голос был Замечательный. Песни Пела Душевные. Но в нашем кругу она шибко не нравилась, потому что Родину мою она не скрывая того - Ненавидела. Точка. Вот и - все объяснение. С другой стороны - имела полное Право. Ибо Полячка. Искренняя Католичка, так что все - Честно. И уже за это она заслуживала - безусловного Уважения. Но с такой - в Ресторане поужинать...
Вика, не смешите меня и не вводите себя в заблуждение. Вы Можете Уважать своего Врага, но прилюдно целоваться с ним - Не Обязаны.

Хорошо, упростим еще немного задачу. Предположим, что речь идет о некоей тетеньке с психическим психотипом, как у Герман, но нет у ней при этом - ни религиозных, ни политических, ни этнографических обременений. Можно ли с нею в ресторане поужинать и надеяться что при этом - что-то обломится?

Скажу честно, - лет 20, а еще лучше - 30 назад, я бы пошел на подобную встречу именно с такой мыслью. Но с тех пор у меня уже появились Две Женщины и с одной из них у меня все еще Связь - Б-гом Даденная, а с другой - из ЗАГС-а - официальная. И по всем понятиям этого мне должно быть достаточно. И оно действительно так. Хорошо, предположим, что какое-то из двух этих мест у меня - вакантно. Чисто теоретически.
С 96-го года я по медицинскими причинам не смог больше поддерживать нужную форму и меня разнесло. Вы видели мои фоты. У меня спереди огромный живот, у меня сзади - шарообразная задница. Я похож нынче на толстого колобка. Я могу предполагать в тетеньках мысли самые извращенные, но для меня очевидно, что я в моем нынешнем состоянии - явно не принц из их мечт. Я не полный идиот, чтобы думать иначе. Соответственно - если тетенька вдруг начнет совершать некие действия предполагающие амурный интерес с ее стороны, я в ответ предположу, что это она так реагирует либо на мой социальный статус, либо на мой кошелек. Ибо - "оставь, Кускова, в наши леты - любить задаром смысла нету". Соответственно для меня сразу в данном теоретическом случае возник бы вопрос - цены вопроса. Ибо все вокруг имеет определенную цену и за все надо платить. Иногда достаточно просто улыбки, часто можно вместе выпить пивка, или сходить вместе на шашлыки. Однако боюсь, что постель с бегемотом на 130 кил по определению будет оценена - гораздо дороже. И эту предполагаемую цену я платить не готов, причем за то, что мне - на хрен не нужно. У меня есть - Любимая. У меня есть - Настоящая и такого как есть - Принимающая. Зачем мне - кто-то еще?

Соответственно - если мне и нужны друзья, или подруги за столиком, то - именно и исключительно ради Общения. Я не могу с людьми исключительно о Делах и Бабле разговаривать. Не на них одних мир клином сходится. И не на вопросах только политики, или спасения мира от ядерной катастрофы. Я нормальный обычный мужик, мне хочется потрепаться обо всякой фигне - типа соционики, собак, футболе, клипах с киркоровым и о том - пидарас филя при этом, или все-таки - нет.

И как с теткою типа Герман мне разговаривать? Я что хочу - чтобы она при этом меня грузила проблемами детей в анголе, да требовала, чтобы я вышел на площадь демонстрировать за Пусси Райот - ибо ей в кайф когда любым православным делают козу, при том что она сама - католичка, - но на хера мне все это надо? Я готов обсуждать с моим милым Хомяком - звучание органа в их костеле на Белорусской, я туда даже готов ходить на замечательных исполнителей, ибо орган у них звучит - бесподобно.
Но если какая-то извините сука при мне при этом начнет говорить, что православные их тут угнетают, или глядя мне в глаза начнут "по секрету" делиться (предполагая что я кореец или еще кто) - насколько все русские.... эм-м-м - не такие как тут они - европоцы, - то я смогу лишь только молча встать и оттуда выйти, ибо со своим Уставом в чужой Монастырь не ходят. Но это при условии что я туда просто пойду послушать хорошую музыку, ибо к самому костелу и его обитателям у меня ни вопросов ни претензий попросту - нет.
Вы же, милая Вика, предполагаете, что я должен буду сидеть в ресторане за одним столом с человеком (какою бы замечательною певицей она ни была), который мою Страну и Веру - хрен знает чем поливает в надеждах, что после ужина - мне что-то "обломится".

Боюсь, что Вы не очень хорошо представляете размеры моих сексуальных потребностей, если думаете, что я готов платить за них столь высокую цену.
Боюсь, что Вы не очень хорошо представляете реальную востребованность певиц типа Анны Герман для ужина в ресторане в определенных слоях русского общества.
Боюсь, что Вы вообще не представляете реакцию в данных слоях на иудейскую, или католическую - к примеру, - проповедь. Особенно за ресторанным столиком. Ибо всякому делу есть свое место.

И наконец, даже если старая пленка не может скрыть особенности кожи певицы, или строения ее волос (при том что в те годы их дай боже как штукатурили перед съемкой), я лично подозреваю, что не хотел бы ощутить ее - тактильно. Это если предположить, что прочие и вышестоящие пункты нами уже были отброшены.
ибо в гипотетическом случае - вовсе не за ее волшебный голос вы вознамерились ее оставлять после ужина. Иначе это будет выглядеть как коллекционирование экзотичных машин, или тропических тараканов. Нет, я знаю уродов, которые на все способны - лишь бы поставить где-то там свою галочку. Ибо они думают, что это как-то роднит их с тем же Пушкиным. Но и отношение Общества к ним - как к индивидам - со слегка нездоровою психикой. Вам это надо?

Постарался быть предельно циничным и понятным для общества.
  • +1.55 / 22
  • АУ