Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
837,728 5,540
 

  Савин ( Слушатель )
27 сен 2013 16:47:17

Тред №621203

новая дискуссия Дискуссия  151

Интересно, а башня Виндзор в Мадриде по такой-же технологии сделана?

  • +0.41 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
27 сен 2013 16:56:42


Вроде нет.  Бетон несущий видно же с перекрытиями. Жаль центра здания не видать.
Ну и самолет на всех парах в него не попадал.
  • +0.15 / 1
  • АУ
 
 
  Савин ( Слушатель )
27 сен 2013 18:51:50


И мне показалось, что ж/б.
В здание WTC7 тоже самолет не попадалУлыбающийся
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
27 сен 2013 19:18:19


Ну, коммуникации порушены, общий развал, координация затруднена - короче 7 вообще не рассматривал, че там и как было.  Да и неохота, ежель честно.  Помню что горело и нормально тушить возможности не было. Свалилось и хер с ним.  
Я вообще противник высоток, бо немного связан со строительством и приходилось общаться с разным народом.  Стремное это дело.  Теоретически запроектировать устойчивую высотку можно, но тут закон умножения работать начинает. После какого-то предела затраты начинают расти непропорционально надежности. И компромиссы включаются.  А где компромиссы - там сами понимаете. Если в какое-то место притекло - значит откуда-то утекло.  
Бескомпромиссные в своем роде штуки  - это шахты МБР, ну или немецкие зенитные башни  Веселый
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
  Shtirliz ( Слушатель )
27 сен 2013 17:49:16

Тут как раз ж/б каркас с центральным ядром высокой огнестойкости - кто успел добежать до центра, практически гарантированно имеет 1-1,5часа на то, чтобы покинуть здание. Но если ты стоишь около внешней стены, то при разрушении нижнего этажа все что над ним, я имею ввиду внешние конструкции, рухнет практически сразу, что и видно на фото - центр стоит, а бетонные колонны перегрелись и порушились - часть перекрытий висит на арматуре как раз там где они не горели, а просто рухнул этаж ниже.
  • +0.07 / 1
  • АУ