Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,382,835 48,457
 

  silversmith ( Слушатель )
30 сен 2013 06:52:17

Тред №621929

новая дискуссия Дискуссия  340

Добрый день.

В свое время на ветке заметили, что этнические чистки - это фирменный почерк джентельменов (не своими руками). Следующая характеристика ситуации на Украине оставляет ощущение подготовки вырезания свидомыми русских. Джентельмены нарушают договоренности?..

==================================
http://awas1952.livejournal.com/2611154.html

Влад-Украина 2013-09-25 12:33 Ukraine, Dnepropetrovsk

Чем можете себя утешить — так это тем, что по сравнению с Украиной у вас — сплошное раздолье. Ибо такого информтеррора против населения, как на Украине, пожалуй, нет больше нигде на просторах СНГ.

В Москве не учитывает одного важного (а на мой взгляд — ключевого) обстоятельства. На фоне экономической деградации, умирания научно-технического потенциала и дебилизации населения на Украине есть одна отрасль, которая работает сверхэффективно и сверхпродуктивно. Это пропаганда + идеология.

Населению все эти годы целенаправленно вбивают в головы, что во всем виновата Россия — и что 350 лет «гнобыла нэньку», и что построила Чернобыль, и что все сбережения украинцев вывезла (!), и что Крым подарила (чтобы потом проблему возврата татар на Украину повесить), и что дешёвый газ давала (чтобы отбить желание модернизировать экономику), и что сейчас дорогой газ продаёт (несправедливая цена!), и… дальше это список можно бесконечно продолжать.

А если добавить сюда систему образования, которая в сознание молодежи закладывает базовые антироссийские стереотипы, то можно с прискорбием констатировать, что единственное, что ныне успешно реализуется на Украине — так это программа перекодировки и перезагрузки сознания населения. Так что при всей правильности рассуждений о неминуемом экономическом крахе так называемого «проекта Украина» не учитывается важнейшее обстоятельство: этот проект оставит после себя совершенно новый народ — общность с врождёнными антироссийскими комплексами и стереотипами. С которым потом бесполезно будет говорить об интеграции — как бесполезно об этом сейчас говорить с прибалтами, грузинами или галичанами, ибо деформация их сознания уже такова, что они с большей охотой согласятся чистить польские коровники, драить португальские сортиры или мыть престарелые итальянские задницы, чем иметь нормальные и взаимовыгодные отношения с Россией.

Если кто-то хочет поспорить с этими тезисами, пусть сначала ознакомится с историей Галичины — как за 100 лет прорусски настроенный народ, считавший себя частью Русского мира, превратили в сборище зоологических русофобов, ударную силу освидомливания Украины и превращения её в АнтиРоссию.

Так что если к набору политических и экономических инструментов по приведению в чувство украинской шляхты (и Украины в целом) не добавить программу «сражения за умы» населения Украины, то поставленная цель не только не будет достигнута, а может получиться совсем противоположный результат — все провальные последствия самостийнического курса украинская пропаганда будет объяснять исключительно кознями России.

В общем-то, по сравнению с затратами в экономической сфере затраты по проведению кампании «битвы за умы» не такие уж и большие. Но без них вся остальная деятельность в лучшем случае не даст результата, а если говорить прямо — будет использована украинскими пропагандистами для усиления градуса русофобии, нагнетания русофобской истерии и укрепления в сознании населения антироссийских фобий и комплексов.

Благодаря которым архитекторы «нового мирового порядка» не просто намереваются навсегда развести Украину с Россией, но и сделать её непримиримым врагом России, превратить во враждебный форпост и плацдарм у российских границ.

И КАК ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ — С МОСКОВСКИМ МЕДИАКЛАССОМ???
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
30 сен 2013 07:36:56


За какие именно 100 лет?
"В 1254 году Даниил Галицкий принял в Дорогочине титул «короля Руси» от папы римского Иннокентия IV, основав галицкий королевский дом".
В Галиции была предпринята попытка реализовать альтернативный выбранный русским народом вектор развития. Случилось это 800
лет назад. Оттуда и растут ноги современной русофобии в Галиции.

Сегодня у малороссов (кроме западных) нет никакой ненависти к русским. К государству РФ - да, вполне возможно, есть.
Но РФ не выражает интересы русского народа.
  • -0.21 / 6
  • АУ
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
30 сен 2013 10:51:22


ЕМНИП. В своё время на ветке заявлялось, что основная проблема интеграции с Украиной, это то что для Имперской структуры, украинцы не отличимы от русских, а поскольку там преобладает 3я квадра, то рано или поздно на верх проползает какой нибудь Хрущ и параллельно внутри структур начинает цвести кумовство, воровство и разврат.  Поэтому если кто то сформирует некую идентичность у украинцев так это даже хорошо. Можно будет отличать.  На следующих итерациях.

какие там Джентельмены?

Фрэнк Пьюселик  

Президент компании «Пьюселик Консалтинг Групп» с мая 2002 г. по настоящее время в г. Одесса, Украина. Работает над созданием системы менеджмента, основанной на четко описанных форматах собраний и совещаний, точной передаче информации внутри организации и постоянном развитии сотрудников.
Консультант на долгосрочной основе Корпуса Мира с 1998 г. по настоящее время (программа, спонсируемая USAID, предоставляющая услуги американских профессиональных бизнес-консультантов компаниям Украины). Регулярно проводит семинары и участвует в образовательных конференциях международных студенческих организаций AIESEC, FLEX, JCI, SIFE, AEGEE и других.

По списку занимаемых должностей, чел тянет на крупного куратора.
сейчас часть его биографии в интернетах затёрта, но помню читал, что он служил не то в ЦРУ, не то в какой-то разведке. Консультанты центра внесли значительный вклад в дело Майдана и прочих "поморанчевых" революций.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
30 сен 2013 11:07:20


У нас даже дирижер в филармонии - мериканец! Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  guzikik ( Слушатель )
30 сен 2013 14:03:50
И КАК ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ — С МОСКОВСКИМ МЕДИАКЛАССОМ???

Некто с Валдая (х... с горы) предлагает идеологию-Православие (да хоть бы и мусульманство-однох..ственно) и это в 21 веке?!
Раб божий - Иван. Сгинь,сгинь нечистая сила. Тьфу,тьфу на тебя. Свят,свят. Грешен батюшка,вот так с грехом и родился.Сгорю в аду,в геене огненной.
Это с одной стороны.
А с другой стороны, в школах учат: "Человек произошел от обезьяны", из неживой природы в результате каких-то охренительных, охрененных процессов....возникла разумная жизнь.
Мракобесы, "богоизбранные" негои, сами между собой не могут разобраться и определиться, то ли штаны снять, то ли крестик надеть.

А этому как противостоять?
  • -0.57 / 6
  • АУ
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
30 сен 2013 14:52:32


Нужно работать над собой. Преодолевать свою неграмотность и дремучесть. У вас пещерные(навязаные медиаклассом) представления о религии и православии. И зачем они нужны в обществе.  Не нравиться вам православие? Будете насильно кушать мормонизм,  или поклонятся макаронному монстру. Выбирайте? прчиём в Православии к вашему атеизму будут относится терпимо. А вот при доминирующем мормонизме или ещё при какой религии вас за ваш атеизм отправят в биореактор.
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2013 15:13:19

Хто это?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
30 сен 2013 15:22:23

Современный способ по высмеиванию темы религии. Относит говорящего к воинствующим атеистам. Ничего интересного.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
30 сен 2013 15:23:56


Гуглить "Пастафарианство"

Педивикия
Лурк
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
30 сен 2013 15:16:02

биореактор - хороший аргумент... Но сути вопроса не очень то и касается.
Идеология и религиозные верования связаны, конечно. Но, все же, не одно и то же...
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
  guzikik ( Слушатель )
30 сен 2013 15:54:24

Вообще то душа вечна, независимо от того каким божкам вы поклоняетесь в текущем воплощении.
  • -0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
30 сен 2013 17:08:12


Для живущих в бочке это безусловно так.  Для живущих в Мире, так же имеет смысл к какому "департаменту" ваша бессмертная душа приписана. И что нужно делать, что бы получить утешение для своей бессмертной души.  Вполне может быть, что для спасения и утешения вашей бессмертной души от вас могут потребовать сделать, что либо непотребное. Например наказать грешника, который в бессмертность души не верить.  Или переубедить неверующих в бессмертную душу, добрым словом и пистолетом.



Повторюсь, тут важно на каких землях находится святыни религиозных верований. И к какой территории это верование привязано.  
И про конформизм не забывайте.

зы
Сводная сестра попала к мармонам в секту.  Тут же ко всем родственникам и знакомым начали звонить в домофон и квартиру и предлагать почитать литературку мормонскую,  сходить посмотреть игры КВМ(Клуб Весёлых Мормонов), изучить английский бесплатно. Случайность, однако.  О Бессмертной душе люди беспокоятся.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
30 сен 2013 17:15:41


Если я схвачу вас за горло, вот так, – рука его внезапно сжала мне горло, и дыхание мое прервалось, – и начну выжимать из вас жизнь, вот так, вот так! – то ваш инстинкт бессмертия съежится, а инстинкт жизни вспыхнет и вы будете бороться, чтобы спастись.

Ну что! Я читаю страх смерти в ваших глазах. Вы бьете руками по воздуху. В борьбе за жизнь вы напрягаете все ваши жалкие силенки... Ваша грудь судорожно вздымается, язык высунулся наружу, лицо побагровело, глаза мутнеют... «Жить! Жить! Жить!» – вопите вы. И вы хотите жить здесь и сейчас, а не потом. Теперь вы уже сомневаетесь в своем бессмертии? Вот как! Вы уже не уверены в нем. Вы не хотите рисковать. Только эта жизнь, в которой вы уверены, реальна. А в глазах у вас все темнеет и темнеет. Это мрак смерти, прекращение бытия, ощущений, дыхания. Он сгущается вокруг, надвигается на вас, стеной вырастает кругом. Ваши глаза остановились, они остекленели. Мой голос доносится к вам слабо, будто издалека. Вы не видите моего лица. И все-таки вы барахтаетесь в моей руке. Вы брыкаетесь. Извиваетесь ужом. Ваша грудь содрогается, вы задыхаетесь. Жить! Жить! Жить!..
  • -0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2013 17:32:55


в таком ситуации либо человек ломается либо показывает всем зверя внутреннего , а там такое может быть...

смерть с какой целью ? чел явно во что то вляпался причём скорее сам добровольно в это всё влез

и с какой целью этот отрывок  приведён?я простите торможу
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
30 сен 2013 17:45:55
Стоит начать их убивать, так бессмертная душа сразу куда-то пропадает.

– Вот и все вы такие, – с досадой воскликнул он, – разводите всякие антимонии насчет ваших бессмертных душ, а сами боитесь умереть! При виде острого ножа в руках труса вы судорожно цепляетесь за жизнь, и весь этот вздор вылетает у вас из головы. Как же так, милейший, ведь вы будете жить вечно? Кок не может причинить вам зла - вы же уверены, что вам предстоит воскреснуть. Чего же вы боитесь?

Ведь перед вами вечная жизнь. Вы же миллионер в смысле бессмертия, притом миллионер, которому не грозит потерять свое состояние, так как оно долговечнее звезд и безгранично, как пространство и время. Вы не можете растратить свой основной капитал. Бессмертие не имеет ни начала, ни конца. Вечность есть вечность, и, умирая здесь, вы будете жить и впредь в другом месте. И как это прекрасно – освобождение от плоти и свободный взлет духа!
  • -0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
30 сен 2013 18:06:23
Что-то бесы разошлись, к чему бы это?  Непонимающий И не только тут на форуме.



Темур, вы всё путаете. Нарочно или просто не понимаете - не знаю.
Как раз-таки для человека, верящего в бессмертие души - событие смерти имеет какую-то важность, так как это переход из одного состояния в другое. И он может его бояться.
Человек же, не верящий в бессмертие - смерти бояться не может в принципе. Может бояться процесса умирания - это неприятно. Но не самой смерти - иначе это логическое противоречие. Ни своей, ни чужой. И ценность чужой жизни для такого человека тоже превращается в ноль. Какая разница, закончится она сейчас или через несколько лет.
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
30 сен 2013 17:54:41


Это из Джека Лондона -  "Морской Волк" отрывок не в тему. афтар  копипастер пытается так показать своё превосходство.  Это прокатывает, где нибудь у биркима или на тупичке.  Но не прокатывает если ресурс онально не огорожен. И где люди пишут без премодерации.  Там как происходит общение? не соглашаться с авторитетами ресурса ты не можешь. И высказывать своё мнение тоже.  Поэтому, такими копипастами зарабатываешь авторитет. А потом, ты уже не утруждаешь себя аргументацией. А просто чморишь неафторитетных.  Поэтому такие люди на нормальных ресурсах выглядят как клоуны.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
01 окт 2013 16:15:45


Не дочитал роман что ли? Веселый
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
30 сен 2013 17:32:50
Гениально!

Вот советские корейцы:

- живут в Узбекистане;
- говорят по русски;
- по крови - монголоиды;
- в анамнезе - то ли буддизм, то ли конфуцианство.

И какую религию прикажите им исповедовать, гений?
  • -0.25 / 8
  • АУ