Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,392,913 48,465
 

  Темур_ ( Слушатель )
30 сен 2013 18:08:45

Тред №622103

новая дискуссия Дискуссия  277

CapitanNemo
То есть, весь этот трёп: "Имеет смысл к какому "департаменту" ваша бессмертная душа приписана...  Повторюсь, тут важно на каких землях находится святыни религиозных верований. И к какой территории это верование привязано", - опровергнут. Не выдержал испытания практикой.

Фантазёры - такие фантазёры.

Слив засчитан.


Юрий_
Любой человек убивается в горе, если у него умер ребёнок. Не хочется попусту касаться этой темы, удовольствия мне это не доставляет, поверьте. И, раз уж душа  бессмертна, то убиваться по дитю человек не должен. Но в реале, а не в фантазиях - убиваются и ещё как. Что-то не наблюдаю я у горюющих людей веры в бессмертие.

Будьте честны - не бывает такого.
Отредактировано: Temur - 30 сен 2013 18:14:35
  • -0.28 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
30 сен 2013 18:21:36


Ещё раз, для человека, не верящего в бессмертие - нет смысла горевать ни о чьей смерти. Ну разве что у него были планы на данного человека. Иначе - это не до конца доведённая логика.
Горюют не от того, что человека больше не существует вообще, а от того, что его больше нет с нами здесь и сейчас.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  esperanza ( Слушатель )
30 сен 2013 18:46:34

Нет. Человек не верящий в бессмертие вполне может бояться именно смерти, а не умирания. Слишком страшно это представить, что вот она есть бесконечность, а тебя нет. И ценность жизни в ноль не превратится.

Бывает. Да, человек будет убиваться, потому что ребенка рядом с ним нет. Но... Есть знакомая, за промежуток менее полугода она потеряла в начале восьмилетнюю дочь, потом мужа - оба от рака. И она продолжает жить, и не просто жить, а помогает семьям раковых больных. И дочка ее умерла без страха. Они искренне верующие.
Не стоит пытаться рядить мир в ваши представления о нем - если вы что-то не можете представить, не значит, что этого нет.
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
30 сен 2013 19:21:48

Давно хотел спросить...
Человек, верящий в бессмертие, как его себе представляет?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
30 сен 2013 21:44:48

Могу ответить как я представляю. Очень и очень просто. Выхожу ночью на двор, задираю голову и смотрю на звезды. И думаю: на какой-то из них я поселюсь, вернее создатель меня поселит, после смерти.  При этом априори предполагается, что моя личность является энергетическим объектом, который в данный момент помещен в биологический контейнер.
  • +0.81 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
02 окт 2013 11:03:12

В каких единицах измеряется кол-во энергии в Вашем биоконтейнере?
Бессмертна именно личность? В смысле, энергия (энергетический объект)...
  • -0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 окт 2013 13:33:24

В липиздронах.
Измерительный прибор прислать?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
02 окт 2013 14:08:33

Научно-технический отдел библиотеки Яндекса настаивает, что термин правильно произносится как "лапиздрон"...
  • -0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 окт 2013 14:14:39

Настаивать - разрешаю. ЕГЭшники....
  • +0.11 / 2
  • АУ