Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,310,486 3,239
 

  exstar_ ( Слушатель )
30 сен 2013 21:21:19

Тред №622168

новая дискуссия Дискуссия  95

Только за август и сентябрь на Дальнем Востоке России выпал годовой уровень осадков. США, штат Колорадо. Из-за проливных дождей за несколько дней были размыты дороги и разрушено 30 мостов. Мексика, Акапулько. Город затоплен. 300 трехметровых крокодилов из заповедника оказались на улицах города.
Почему погода сошла с ума? Ученые считают, что все дело в теплом течении Гольфстрим, которое… остановилось. Ширина Гольфстрима - 70-90 километров. Каждую секунду через Гольфстрим проходит 50 миллионов кубометров воды. Обогревает всю Европу. В прошлом остановка Гольфстрима приводила к тому, что летом температура опустилась ниже нуля.
За последние одиннадцать тысяч лет наша планета пережила восемь малых ледниковых периодов и один большой, в результате которого вымерли мамонты. Если посмотреть на график изменения среднегодовой температуры в Европе за последние 150 лет, то видно неуклонное снижение температуры, которое рано или поздно должно привести к глобальному похолоданию. Это понижение температуры уже сказалось на животном мире. По подсчетам биологов количество птиц уменьшается с каждым годом, в то время как насекомых становится все больше.
Новый малый ледниковый период по прогнозам метеорологов начнется уже этой зимой и продлится почти полвека. Ледниковый период затронет средние широты Европы и практически не коснется экватора и южного полушария планеты. Однако температурные изменения скажутся и на других континентах.
То, что нас ожидают холода, ученые не сомневаются, но насколько сильные, сказать точно не могут. Ведь глобальное потепление, которое из года в год набирает обороты, никто не отменял.
Видео тут  http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p67702
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!