Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии
290,387 1,024
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
12 окт 2013 10:40:59

Тред №626475

новая дискуссия Дискуссия  227

Для тех, кому я еще не надоел своей заумью, продолжу. Итак, украинство – это система негативных идей (антисистема), которая была внедрена в этнос малороссов в 19 веке. Украинство - это химера, Украина - химерное государство. А свидомизм и свидомые - это так проявляется пассионарность в этнической химере Украины. Единственная цель украинства – уничтожение любых проявлений русскости, русских, любого российского влияния.  Эта антисистема  основана на ненависти к русским и России. Ничего позитивного и созидательного не предлагается. Украинство – это раковая опухоль, которой поражен этнос малороссов.

Ничего нового я не открыл. Уже неоднократно звучало «Украина-антироссийский проект».  Это верно с дополнением –«Украина, это антиимперский (антироссийский), антирусский и антималороссийский проект».

Да, этноса малороссов уже не осталось к 70 годам 20 века. Как раз четыре поколения с начала экспансии химеры  «украинство».  Химера аннигилирует этнос, на котором она паразитирует. Тогда что сейчас на Украине?

Для этого нужно понять, что такое этнос,  и как он может распасться. На память сразу пришла песня:

«Я, ты, он, она
Вместе - целая страна
Вместе - дружная семья
В слове мы - сто тысяч я
Большеглазых, озорных
Черных, рыжих и льняных
Грустных и веселых
В городах и селах…

…Над тобою солнце светит
Льется с высоты
Все на свете, все на свете
Сможем я и ты
Я прильну, земля, к твоим березам
Я взгляну в глаза веселым грозам
И, смеясь от счастья, упаду в твои цветы»

Все-таки хорошая поэзия – великая сила. Одна строчка заменяет страницы научных трудов. Этнос – это «Мы, состоящие из ста тысяч Я».  Единое целое, состоящее из различных индивидуумов. И этому единому целому, если оно существует:  «Все на свете, все на свете сможем, я и ты».

Этноса «малороссы» больше нет. Я недавно на соседней ветке прочитал рассказ о посещении россиянином своих родственников на Украине. Естественно, разговор шел о России и Украине. И родственники задали ему поразительный вопрос: «Почему ты, говоря о России, все время говоришь Мы». И он ничего не смог ответить, кроме того, что я так чувствую. Этот разговор лучшее  подтверждение того, что в России восстановился единый этнос - русские. А если россиянин был этнически нерусским, то разговор еще более убедительное подтверждение того, что в России восстановлен единый суперэтнос - цивилизация, и Россия полным ходом идет к восстановлению какой-то формы империи. Кстати, это разговор и заставил меня вспомнить песню.

А украинцы даже не понимают, как это, говоря о своей стране, говорят «Мы». Чувства принадлежности к единому этносу у них нет. Соответственно, единого этноса «украинцы» нет.

Украина-это даже не государство, а украинцы - это даже не народ. Это просто население, которое называет себя «украинцы», проживающее на определенной территории, которую назвали «Украина».

Не случайно идет фанатичное навязывание «мовы», такое же фанатичное уничтожение всех признаков  русскости. Идеи о 140000-них древних украх, особое происхождение укров - это все попытки создать  этнос. Но это попытки что-то создать негодными средствами. Невозможно созидание только на идее  уничтожения (в данном случае уничтожения всего русского).  Конечная точка уничтожения  - вакуум, хаос, небытие.

Остальное потом.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 12 окт 2013 10:43:42
  • +0.87 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
12 окт 2013 11:19:33


Ув. Юрий, Вы пишете очень интересно.

Интересно Ваше мнение - почему свидомиты Раву-Русскую до сей поры не переименовали в мазепинск?
Приберегают на сладкое?
  • +0.55 / 3
  • АУ
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
14 окт 2013 12:08:29
Еще раз спасибо. А в отношении Равы-Русской. Западноукраинский город, населенный западноукраинцами. Никогда в России не был, никакого отношения к России не имеет. Только в названии - Русская. Думаю, что у свидомых, самых энергичных и пассионарных украинцев, город никак не ассоциируется с Россией. А ситуация на Украине еще не дошла до такого, чтобы при слове Русская хвататься за саблю.
  • +0.53 / 2
  • АУ
 
  Magic Spirit ( Специалист )
12 окт 2013 16:06:40


Внедрял то кто, Императоры и Императрицы - Российской империи?
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
  Jack_Forest ( Слушатель )
13 окт 2013 04:21:44


В XIX веке - поляки, австрийцы и интеллигенция.
Вот, хорошая книжка по теме: http://do.gendocs.ru…21713.html
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 окт 2013 07:48:11
Трудно заставить себя понимать Пелевина буквально, но....

«Украинский вопрос есть ничто иное, как вытесненный в подсознание еврейский…»
  • +0.62 / 4
  • АУ
 
  Vincent Prime ( Слушатель )
14 окт 2013 14:35:40

Не надоел.
Пиши исчо, писатель.
Правда, терзает смутная  досада. Только вчера такие же мысли оформились, дай думаю, напишу на украинскую ветку и вот те на, оказывается все давно написано. Обыдно. Улыбающийся
  • +0.30 / 1
  • АУ