ПАК ФА (Т-50)
4,717,743 6,045
 

  Danila96 ( Слушатель )
13 окт 2013 09:21:55

Тред №626753

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата
****
7-й образец предположительно будет значительно отличаться от первых по своему внешнему виду.



Угу, потом еще на 5 образцах будем проводить тестирование нового облика.

ПМСМ - маловероятно, сейчас не СССР, который мог себе позволить такие растраты ресурсов.
Отредактировано: Danila96 - 13 окт 2013 09:22:17
  • +0.27 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  su30 ( Слушатель )
13 окт 2013 09:30:23



Строго говоря формулировка о значительных отличиях может подразумевать доделанный Ашуг, например(вроде беспереплетный фонарь называется). Или плоское сопло же.Значительно отличие - вполне.

Или например радар-блокеры вкрутят. Или РПМ применят по полной. Мутная, вобщем, формулировка
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2013 11:21:15

Да Ашуг уже сколько не тёрли.... Сам Богдан уже сто лет назад заявил, что не будет беспереплётного (ссылку не дам, уже сто лет обсуждалось) , что нынешняя конструкция - гораздо практичнее при катапультировании (видео на реактивной тележке, когда передняя часть фонаря с тросом при отстреле запускает кресло тоже все видели) ...соответственно не стОит всё менять,ради небольшого улучшения обзора. РПМ- тоже не время ещё (зачем? проверить килограммы? В статике можно всё налепить, не на лётных).
PS АУ
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
14 окт 2013 23:38:23


Блокеры, говорят, уже есть. РПМ и еще кое-что, скорее всего. Кстати, почему "не время"? ГСИ уже начинаются, когда еще проверять? В частях, что ли?
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2013 01:39:10

Ох...ну не знаю. Просто помня о Т-10, сколько вылизывался планер ...и до сих пор не могут конструктора успокоиться- всё можно улучшать, тот-же Су-35 (Т-10 в молодости)-ещё подправили обводы.А ПАК- всего 5 машин.Понятно,что сейчас время другое, уже не стоИт вопрос- взлетит , или не взлетит(раньше боялись), на компах всё считается...но всё-же, РПМ это в последнюю очередь ,имхо.
PS Меня просто ещё в авиакружке , лет 40 назад убедили, что и утюг может летать- главное двигатель пристрой помощнее...взлетел? ну и ладно, а вот потом !- будь добр, нервюрки лобзиком повыпиливай, профиль создай,будет в сто раз лучше- уже парить в воздухе!Не...я Т-50 с утюгом не сравниваю, наоборот! Красавец с точки зрения аэродинамики (мне так кажется), но как конструктор- всегда "ищу подводные камни" ...вдруг что-то вылезет(тьфу-тьфу-тьфу)  :)
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Danila ( Слушатель )
13 окт 2013 13:43:02


Это не растраты, а нежелание идти на авантюры внедряя что либо без испытаний.  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  serg-186j ( Слушатель )
13 окт 2013 14:11:22


а что делать, разработали, испытли, что то не понравилось решили переделать и вуаля... или испытали, придумали еще ченить и вуаля.....

как будто вы никогда и ничего не проектировали

p.s. вообще, первые машины сильно от пред серийных отличаются, так же как и предсердия от серии
  • +0.03 / 3
  • АУ