Выбор России: текущая политическая ситуация
30,030,305 121,477
 

  mn01 ( Эксперт )
16 окт 2013 21:01:45

Тред №628108

новая дискуссия Дискуссия  215

Альбац по хребту

VVV-IG.RU

Все маски сброшены! Евгения Альбац давеча в эфире радио "Эхо Москвы" заявила, что не видит ничего страшного в том, что Россия разделится по Уральскому хребту, причем, вся Сибирь и Дальний Восток отойдут Китаю. Сказала таким тоном, что не остается сомнений - ждет старушка, очень ждет этого!

Даже Венедиктов на несколько мгновений потерял дар речи. Ну а потом, правда, поняв, что сболтнула лишнего, попыталась сгладить резкость своих слов при помощи перехода на излюбленные темы - коррупцию и диктатуру власти. По мнению Евгении Марковны, коррупция в России настолько сильно разрослась, что единственный выход - отдать нахрен больше половины российской территории в пользование КНР. Приехали.

Впрочем, сепаратизм в мыслях и речах наших оппозиционеров и раньше мелькал, чего только стоят постоянные высказывания некоторых персонажей типа Дмитрия Быкова, Олега Кашина, Алексея Навального и прочих. Но вот так открыто еще никто не говорил. Видимо, наша либеральная оппозиция уже совсем съехала с катушек, и Евгения Альбац во всей этой безумной процессии весело марширует в первых рядах.

Ссылка

Может ли оппозиция скомпрометировать себя ещё больше? Мнение оптимиста: "Может, может!".
  • +3.16 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  RBO ( Практикант )
16 окт 2013 21:33:16


Как известно, у России три надежных союзника:
1. Российская армия.
2. Российский флот.
3. Дедушка Мороз.

Настало время прибегнуть к третьему фактору. Перенос столицы России в Сибирь приведет к очистке ее (столицы) от АЛЬБАЦ. Которые (АЛЬБАЦ) вымораживаются при темперетуре ниже - 7 градусов по Цельсию. (Либо эммигрируют в теплую обетованную...)

И напрасно москвичи хорохорятся, самим им не избавиться от этой напасти.
  • +0.01 / 14
  • АУ
 
 
  kypchak ( Специалист )
16 окт 2013 23:13:28

ПО мне так все гораздо проще:
1. Убрать из федерального бюджета доплату Москве "за исполнение столичных функций"
2. Ввести особый налог на зарегистрированных в МСК юрлиц отдельный "столичный налог"

Или еще проще:
Обязать юрлица регистрироваться там, где у них географически находится основная часть основных фондов. Скажу по секрету,  Подмигивающий, что защищенные прогнозные запасы полезных ископаемых - тоже "основные фонды"

А то и все 3 пункта вместе.
И фсё. Столица станет тем, чем должна быть - административным и историко-культурным центром России, ее сердцем и душой. А не чирьем на заднице, который высасывает из организма кровь, а выдает на гора в основном гной (ну, через телевизор, имею в виду)
  • +2.39 / 32
  • АУ
 
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
16 окт 2013 23:26:12

Э тогда и численность в соответствие придёт. Улыбающийся
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  Alexey_1973 ( Слушатель )
16 окт 2013 23:41:28


Только не "регистрироваться там где основная часть фондов", а налоги распределять пропорционально размещению основных производственных фондов. и еще "по просьбе трудящихся" ввести налог за размещение офисов в столице. Так сказать, для уменьшения нагрузки на измученный город от понаехавших.

PS Насчет " в основном гной" тоже не соглашусь. Пользы выдает существенно больше. Но и дерьмищща тоже выдает - мама не горюй. А дерьмо воняет. И его надо чистить.

PPs Тут в процессе москвасрача давали ссылку на Растеряева. Так вот, та песня - про комбайнеров. А если про ненависть к Маскве, так это надо слушать Шнура (матюки имеются в нелетальных дозах)
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI[/movie]
  • +0.99 / 9
  • АУ
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
16 окт 2013 23:49:01


Как говаривал один персонаж: "... на это я пойтить никак не могу!.."
Ведь не тысячи, а  десятки, (а то и сотни) тысяч "эффективных" вынуждены будет вынуждены в "костромскую ссылку" выехать... А как же "Moskow never sleep?"...  Как же быть тогда "людЯм знающим КАК надо жить"?..
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
17 окт 2013 00:17:54

Эээ, подождите! если текущее положение дел всех устраивает, то и базару нет. Но камрады таки настаивают на переносе столичных функций с "запселого мордвинского городища Масквы" в город-герой Рио-де-Тогучин (одноименного уезда Новониколаевской губернии района Новосибирской обл.), ну или в его аналог. Тендер на звание столицы состоится ДК дер. Завьялово вышеупомянутого уезда. Условия: обрезы не брать, в дискуссиях обходиться штакетинами.
То ись, из сфероконя никакой колбасы не сваришь, я предлагаю вариант максимально приближенный к реальности. И рабочие места никуда не денутся, они просто рассосутся по всей Руси великой, вот и все! Нахера тащить правительство в В. Пышму или Оренбург, если можно сделать так, чтобы деньги  распределились по стране более равномерно. А вслед за деньгами потянутся все  - от евреев до пидорасов и гастарбайтеры и творческие личности...
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
17 окт 2013 00:31:58

 Хлопающий
Цитата
То ись, из сфероконя никакой колбасы не сваришь, я предлагаю вариант максимально приближенный к реальности. И рабочие места никуда не денутся, они просто рассосутся по всей Руси великой, вот и все! Нахера тащить правительство в В. Пышму или Оренбург, если можно сделать так, чтобы деньги  распределились по стране более равномерно. А вслед за деньгами потянутся все  - от евреев до пидорасов и гастарбайтеры и творческие личности...


Высказанные Вами предложения лежат весьма недалеко от поверхности и видимы не вооружённым взглядом.... Посему, воспользовавшись "ножиком Оккамы" и порезав пару-тройку выпускников вэша лишнее видим, что денежку из Москвы никто не выпустит... Умрут сами.... всех в округе уморят... но не выпустят...
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
17 окт 2013 01:23:54

1. Т.е. нагрузку оставить, а доплату убрать? Ага, щаз...
2. Т.е. если фирма работает в Москве - она должна платить больше? С чего бы?
Я Вам открою секрет - сказки про доход от сырьевых компаний - именно сказки. Посмотрите структуру Газпрома, где зарегистрированы его предприятия и куда они платят налоги. Посмотрите структуру РусАла, ТрансНефти и прочих. В Москве только управляющие компании ну и по мелочи. Сказки о бабках с полезных ископаемых даже не знаю, кем придуманы.

Знаете, это всё очень напоминает некоторые разговоры с эээ... людьми, считающими себя неудачниками. Я для них - "москвич", и потому "плохой" и поэтому что-то им всем должен. Вы только не смейтесь, но был случай, по логике одного товарища девушку должен был ему уступить, потому что я "москвич", а он из деревни в Курской области.  Половина Москвы- приезжие из прочих регионов России. Они живут тут и никто их не гонит. Но если я куплю квартиру, скажем, в Туле или (особенно) Курске - я буду "понаехавшим", "объевшим всю Россию", хотя, например, курских (и прочих) тут - полно, как добрых адекватных людей, так и рвачей. Собственно, пропорции не сильно отличаются от местных. Знаете - задрало.

Да, если Вы считаете, что Москва - это место образования фриков - то Вы ошибаетесь. Главная пуся  -как раз сибирячка, из Норильска (мама купила ей квартиру в Москве после поступления в МГУ), Гельман - приехал из Кишинёва, а живёт в Перми (Сибирь, ага), Лазарева - сибирячка (из Новосибирска), Волков, который с Нав-м - из Екатеринбурга, Наганов - из Пензы, Адагамов - из Казани, Кашин - из Калининграда, Развозжаев - из Ангарска (ага, Сибирь), Шац - из Казахстана, Познер - так совсем залётный. Прошерстите болотников-белогандонников - половина такие же приезжие. Москва то тут причём?

Путешествуя по нескольким областям, я вижу, что в тех провинциальных городах, где бываю, жизнь вполне себе налаживается. И, если бы осёдлость (ну полюбил я свой городок и переезжать никуда не хочу, хотя первые 3-4 года казались тогда ужасом) - вполне предпочёл бы на 40% меньшую з/п и какой-нибудь Орёл или Курск (где и людей не как в муравейнике, и лета на месяц больше), или милую Калугу, отдыхать душой и сердцем, а то и вообще Краснодар и до работы добираться не 1,5-2-3 часа и девки проще ))) . Я хорошо в курсе по разнице цен на проезд и на недвигу... У нас за 12 рублей маршрутки ходили в эээ... Где-то 2005-2007, наверное. И однушку за 1,2 млн. не купить. И "у чёрта в жопе" - это не час пешком до работы, а 1,5 часа на транспорте. И в столовке не за 70-100 рублей, а за 150+ (если не работодательская).
Вот взять, к примеру, Тулу - достаточно богатый со стороны город, по автопарку на 90% не уступает Москве (в диапазоне до 1,5 млн). Никто же не ругает Тулу.
  • +0.58 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
17 окт 2013 01:42:01

Не, я все-таки на замкадышей ставлю, они первые остановятся.  Крутой
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
17 окт 2013 01:45:21

Так я замкадыш  Веселый сюрпрайз?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
17 окт 2013 01:49:59
Чорд, неужели я проиграл?  Шокированный
Не. Химки-Зеленоград-Мытищи-Долгопа-Люберцы-Балаша и протчие дярёвни вроде Солнцево и прочих Южных Бутов за замкадышей не катят. Не примазывайтесь.  Незнающий
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  экстраверт ( Слушатель )
17 окт 2013 11:13:57
Так мы ведь про сегодняшнюю Москву говорим. А она сегодняшняя и есть - Толоконникова, Познер и Шац.

Еще раз повторю, к москвичам отношение у провинции нормальное. Да, слегка обескураживает спесь, обычно ничем кроме географии не подкрепленная. Да, немного напрягают вечные сопли про московские пробки-снегопады-жильё, ибо не нравится - никто не мешает уехать в Тверь-или-еще-куда. Но это мелочи, на самом деле.

Гораздо больше недовольства вызывают факты дальнейшего подминания Москвой всего и вся. Заводы отжимаются в собственность московскими корпорациями (оно и понятно, бабла у них больше в разы). ЦБ за последние годы вынесло с рынка огромное количество местных банков, явно отдавая предпочтение крупным структурам с головой в столице. Региональные розничные сети постепенно проигрывают федеральным.
В итоге приходим к ситуации, когда вся страна работает на Москву так или иначе. Все деньги там (банки), вся промышленность формально тоже, торговля там же.

При этом все СМИ тоже в центре, и им, естественно, свои проблемы ближе. Вот и сидим мы здесь, живем, в общем-то, неплохо, но проблемы тоже есть: дороги плохие, чиновники - мудаки и пр., а по телеку и инету в основном про 10 баллов на яндекс.пробках стоны и вой про неподъемные цены на мытищинские однушки. Очевидная и вполне обоснованная реакция большинства - пошли вы в ..пу со своими проблемами, включая проблему с вашими южанами (с чего, собственно, срач и начался).
  • +1.97 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Скромный читатель ( Слушатель )
17 окт 2013 18:32:59


Вот не удержался, хотя только читаю, стараюсь не писать. Сам уезжаю из Москвы через две недели на "ПМЖ" в Краснодар. Зарплату предложили московскую, комиссионные - раза три больше чем в Москве, квартиру даже сняли мне уже на полгода - проплатили. В Москве прожил 13 лет. Первое место работы - охранник в супермаркете, последнее - директор по региональному развитию одного крупного обрабатывающего предприятия. Часто ездил по регионам - с большим сожалением возвращался в Москву. Ну и вот... Решился. И доволен очень. Суеты меньше, денег больше... Так что миграция не только в Москву но и обратно.
  • +3.37 / 29
  • АУ
 
  comaliec ( Слушатель )
16 окт 2013 21:38:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  comaliec ( Слушатель )
16 окт 2013 21:39:58

Эти маски сброшены давным-давно. "Ухо Мацы" для того и существует, чтобы служить калоотстойником. Там собирается всё дерьмо России и по крайней мере оно там на виду и не воняет где-то в другом месте.

Народ, кстати, тоже не видит ничего страшного, если Альбац развалится по хребту.  Улыбающийся
_________________
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
  КРАЙ ( Слушатель )
16 окт 2013 21:46:06

Это не оппозиция, это выявленная "пятая колонна".
Госпожа Альбац перешла "красную линию" и ей не мешает стать молчащей на публику, как дело юристов или врачей.
А если господин Венедиктов не извиниться за то что предоставляет эфир открытым врагам государства российского, то и ему не мешает посетить суд "за пособничество".
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 окт 2013 23:47:14

Нет. Это всего лишь еще одна этническая ОПГ
  • +0.74 / 11
  • АУ