Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,410,994 48,500
 

  esperanza ( Слушатель )
18 окт 2013 14:19:20

Тред №628846

новая дискуссия Дискуссия  351

Я прекрасно понимаю, что здесь дружат против, неважно, что кто написал. Посему сча ответила исключительно потому, что я сама из Хакасии и, так уж получилось, что историей края интересовалась и знаю, что вы, считая нынешних киргизов, потомками енисейских кыргызов, ошибаетесь. Привела в пример первые попавшиеся статьи. Всерьез копать и доказывать мне лень, поскольку бесполезно в данном контексте.
Отредактировано: esperanza - 18 окт 2013 14:19:55
  • +0.11 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Bugi ( Слушатель )
18 окт 2013 14:40:34


Если человек, подобно привереде, не несет пурги, с единственной целью, чтоб на него внимание обратили, то лично мне пофиг кто он и откуда.

Вы с Хакасии. Любите историю своего края. Прекрасно. Попробуйте ответить на простой вопрос: Почему кыргызы в Средней Азии называют себя точно так же как когда-то кыргызы на Енисее? Зачем?
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
18 окт 2013 21:55:37


Дорогая Эсперанца, большое Вам спасибо за ваше сообщение. Народ уже очень проникся, ибо здесь у нас был небольшой спор насчет того - откуда это понабежало "племя младое и незнакомое" и я сказал, что судя по анализу текстов эхрендал, привереда и вы эсперанца - скорее всего либо принадлежите к восточно-тюркской группе и из этого следует, что все вы - враги православия, русского населения и - моих предков. Народ мне искренне не поверил, но сейчас после ваших слов мне идут подтверждения о том, что мое "ментальное кунг-фу - реально круто" - типо по паре строк текста легко определить этническую группу человека это написавшего, или хотя бы среду, в которой он вырос - народ думает - круто. Далеко ходить мы не будем из активных читателей ветки здесь сейчас Женя Бульдозер, который может вам подтвердить, что - да я не мог быть уверен, что вы - хакаска, или выросли в хакасском окружении, но то что вы из бывших "енисейских кыргызов" (в их потомки входят как раз хакасы, шорцы, алтайцы и прочие) - для меня после фонетического и лексического анализа ваших текстов было - полностью очевидно. И никакой мистики с "ментальным кунг-фу".
Но это - лишнее. Более интересный вопрос о Ваших Убеждениях. Я утверждал нашим читателям, что Вы с прочими друзьями из числа православных иогинов и невинных буддистов - стойкий и заклятый враг Христианства в целом и Православия в частности. Это следует из того что Ваши предки могли называть себя как угодно, но при набегах они разрушали прежде всего церкви. И даже - польские костелы, там где их строили польские ссыльные. Эти традиции не уходят за один день, - я говорил дайте срок и эсперанца точно так же проявится, как Враг Веры и Господа нашего, как и все прочие из этого пула. Эти восточные тюрки - ОНИ ВСЕ - ОДИНАКОВЫ. Сперва начинают Восстание, идут в Набег а после него прячутся по своим юртам или уходят в Китай на сопредельную территорию и потом горько плачут, что их - не так поняли. Этим и объясняется История Южной Сибири. А истории этой 400 лет наблюдений за этим феноменом. Это что-то мистическое - проблема на Уровне Тела Идеала, который им диктует быть против Христа и против России - в особенности. И с этим - ничего не поделать. И даже обсуждать в этом - нечего.

У меня на этот счет есть такая история. Когда я женился на Первой Натахе, разорвав прежний сговор, будто плотину у нас прорвало. Просто у знатных родовичей было принято жениться на тех, на ком скажут, на ком сговорили, когда вам было три-пять лет от роду. А жизнь она - разная.
И вот один из моих кузенов - его отец мне пятиюродный дядюшка по прямой, но во втором браке он взял в жены троюродную сестру моего отца, так что его второй сын мне получается четвероюродный кузен, а Кеша стало быть - шестиюродный, тоже пошел против Воли своего отца и женился на Девушке своего сердца. И соответственно его Отец (кстати действительный член АН СССР главный у нас по соединениям тугоплавких элементов в свое время) - равно как и мой - хотя бы формально (как тогда это выглядело) - на своего сына "обиделся" и - точно так же как и мой - отказал ему от "дома". Вполне стандартная кара в наших краях, ежели сын и Наследник до срока - Проявляет свое Своеволие. (Правда злые языки поговаривают, что такое случается слишком часто, ибо молодому человеку - Положено доказать свою Самость. Он должен какое-то время пожить отдельно от Рода и попробовать доказать всем, что в состоянии чего-то добиться и - без родительской помощи, ибо если он всю жизнь будет смотреть в рот своему отцу - со временем народ начинает смотреть на него - слегка иронически. Но возможно это лишь догадки не подтвержденные - практикой.)
Так что ситуация была у моего кузена сходной с моей, то есть слегонца аховой, но не слишком - критической. Поэтому когда он захотел встретиться, я встретил его как брата и как своего рода - "товарища по несчастью".
И вот сидим мы в какой-то уютной забегаловке на Арбате (нынче там кафе Му-му, но раньше это называлось иначе - правда забыл уже как) и делимся своими проблемами. Я был тогда в Аспиратнуре в Ионхе и работал над твердотельными полупроводниками типа арсенида цинка, он как Выпускник Второго меда что-то писал про методы борьбы с ящуром. В общем, было о чем побеседовать.
Ну а потом разговор сам собою свернул на тетенек и я показал ему фоты моей Натахи, а он... он показал фоты его жены. Я их увидел и офигел. Я просто спросил у него - "Она - че - кыргызка?" Он заулыбался и сказал - "Да! А че - заметно?!" Я лишь кивнул ему головой в ответ. Потом я посидел чуток и стал собираться. Типо дома ждут, засиделся я...
И вот тогда мой кузен взял меня - за грудки и сказал, - "Мы же с тобой одинаковы! Мы оба здесь - не совсем чтобы русские... Ты счто имеешь против Кыргызов?"
Я пожал плечамит в ответ и отвечал - "Ничего. Это ты должен что-то иметь - против них. Твоего Прадеда вместе с братом убили Кыргызы в 1917-ом. Твоего Прапрадеда убили Кыргызы в 1906-ом. Это не мои родственники и мне плевать, но я не понимаю - почему ты смог забыть об этаком..."
Тогда он - чуть ли не расплакался и стал говориьть что-то на тенму, что это все давно было и быльем поросло. И что он любит свою жену, ведь я же смог жениться на той самой немке с которыми мы давеча воевали. Два раза. И я все-равно вхож во все дома, а на него теперь смотрят как на - прокаженного.
Тогда я ему отвечал, что Натаха моя - лишь наполовину Немка, а на вторую половину - Русская. и на руках - ни немцев ни русских - нет крови моей родни. Так получилось. Так вышло. И на руках поляков нет, и даже на руках евреев - ее нет. Зато деда моего убили узбеки в 1932 под Ташкентом и я это помню. Зато второго мужа моей бабушки убили чечены в 1944-ом и я это - помню. И третьего ее мужа положили мадьяры в 1956-ом году и я это помню. И чя бы не смог привести в Дом ни узбечку, ни чеченку, ни мадьярку, ибо - я не готов оскорблять Духов Предков - при тоом что и во-втором и в третьем случае эти мужики мне По Крови -  не родственники. Просто моя Мама называла их Папой - и это мне довольно. Вот насколько это все просто.
Просто я помню этих Людей (хоть и никогда не мог бы видеть - физически) и не мог бы породниться с потомками их губителей.
Ты не поверишь, Кеш, я помню Хана Даши-цэвела нашего с тобою общего Предка которого Кыргызы убили в 1617-ом на переговорах под нынешним Ачинском, Убили Предательски - на Пиру. Я помню нашего с тобой Предка - Князя Цырен-даши, которого КЫргызы взяли в плен в ходе набега и заморозили насмерть у енисейской проруби - как Карбышева в 1648-ом году - потому что он отказался снять с себя Крестик. И я это - ПОМНЮ. А ты...
Прощай, Кеш, Ты мне был хорошим Кузеном. Я как Брата, - Любил тебя..."

В общем, извините меня Эсперанца, но я вас - восточных тюрок (или русских выросших в сием окружении), оченно хорошо чувствую. И никаких компромиссов с вами - нехристями - у меня быть не может. Так вышло.

Иначе меня не поймут - мои Предки.
  • +1.53 / 21
  • АУ
 
 
  Black Viper ( Слушатель )
18 окт 2013 23:08:05

Я, конечно, сейчас рискую... Но пятница, все-таки, да и с чего бы нам бояться интернета?Улыбающийся

Так вот. Уважаемый АЭ, Вы не перебираете? Все-таки, наверное, неправильно ставить сразу крест на человеке, только потому что он родился от того, от кого родился, или вырос там, где вырос.

Было же некое исследование "дилеммы заключенного" (пятница, лень ссылки искать), где самым эффективным методом признавалось первоначальное доверие, потом разовое "око-за-око" при обмане, потом прощение при прекращении обмана.
И к России эту стратегию сильно привязывали.

Может быть прощать-то надо? Хотя бы иногда, хотя бы через 400 лет?

совсем о другом хотел написать, придется вторым постомГрустный
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
19 окт 2013 00:01:12


Да я бы рад все забыть, да только - не забывается. Народы эти поднимали восстания всякий раз, когда нашей стране было плохо. Надеюсь, вы помните такого человека по имени Аркадий Гайдар. Если вы посмотрите неполживую википедию, то там расскажут как автор Тимура и его команды" и Горячего Камня" в молодости оказывается - подавлял "хакасских повстанцев". И человек который написал Мальчиша-Кибальчиша и его Военную тайну оказывается всячески обижал невинных хакассов, пил горькую бил пленных и вообще вел себя жутко. Но если и когда вы преисполнитесь ненависти и презрения к тому самому Гайдару, который автор Чука и Гека - задайте себе один лишь вопрос, а ради чего восстали эти самые "невинные хакасские повстанцы"?
Ответ - программа восставших хакассов включала ровно три пункта:
1. Убить ВСЕХ РУССКИХ.
2. Разрушить ВСЕ ЦЕРКВИ.
3. Убить всех МОНГОЛОВ (Союзников РУССКИХ).
Проанализируйте тексты привереды и эхрендала и вы легко найдете все три ингредиента этой программы (пусть и завуалированно). Ладно - можно предположить, что Первый пункт меня не касается. Вообразив, что я Буддист можно предположить, что и Второй пункт меня не касается. Но увы - третий пункт в программе "хакасских повстанцев" меня напрягает безмерно. События эти начались в 1917 году, одновременно с известными иными событиями, включающими в себя глобальное Восстание в Киргизии, в ходе которого происходило массовое истребление русского населения данного региона.. Что Офицеры Русской Императорской Армии могли бы подумать про тех же "Хакасских повстанцев"? То же самое что и Аркадий Гайдар. А знаете почему Аркадий в итоге Запил и в итоге даже попал в психушку, будучи изгнанным из рядов РККА? Очень просто, - в ответ на его рапорт о том, что реально творится в Хакассии - ему его еврейские начальники отвечали, что идея полного истребления всех русских в этих краях - вовсе не является контрреволюцией, ибо русское население и есть главное препятствие там - для победы пролетарского интернационализма. А вот получив такое понятное разъяснение - будущий создатель Военной Тайны - ушел в глухой запой - вплоть до своей отставки, потому что вдруг заподозрил что в Гражданскую он оказался - не с той стороны. Вот как звучат апокрифы про житие Аркадия Голикова из архивов Конторы, которой было дело до всего...
С момента этих событий еще 100 лет не прошло. Впрочем, возможно я возвожу напраслину на невинных повстанцев. ОК.
Давайте почитаем их национальный ЭПОС. То бишь Алыптыг Нымах.. Ах, сожалею - возможно Вы не сможете его найти в открытом доступе, ибо он публикуется исключительно по-хакасски. Причина этого в том, что вся суть обеих основных книг хакасского эпоса - и - "Алтын-Арыга" и "ай- хучин", это вольные пересказы о том сколько хакасские повстанцы - поубивали русских батыров, да изнасиловали русских красавиц при взятии русских факторий. Очень интересное чтиво - сильно рекомендую ибо весь интернационализм у вас сразу же улетучится. Опять - словрал, Может быть улетучится не до конца. Ибо там же в меньших количествах хакасские повстанцы хвастают о количестве убитых ими монгольских батыров и изнасилованных монгольских красавиц. Возможно у вас появятся какие-то интернациональные чувства к "товарищам по несчастью". В этом смысле чтение хакасского эпоса весьма просветительно - откуда у чего ноги растут. Кстати последнее издание ай-хучина на хакасском у меня есть за 1999 год. Как вы думаете, за 14 лет сильно ли там изменились национальные эпичные сказки для самых маленьких?
На самом деле сильно. с тех пор в России во главе встал Путин и нынче хакасские повстанцы делают вид, что они самые белые и пушистые ибо в их обыкновениях колоситься лишь в годы слабости Российской Империи, но сказки для самых маленьких они наверно все же - так и не выкинулиУлыбающийся.

Так мне кажется.

Кстати, - помните ли Вы годы главных восстаний в Хакассии? 1881-ый год, когда они поднялись после убийства Александра Второго. До этого 1861 - гожд отмены Крепостного Права. Ну, при Николае Палкине Восставать было чревато, за что ему Фу от всей прогрессивной Общественности, но в 1826 году в Хакасии случилось очередное Восстание приуроченное к выступлению Декабристов. А до этого они там Восстали, как Вы думаете - когда? Правильно Они Восстали в 1812 году. Как Вы думаете - почему? И всякий раз мои предки выезжали в те края, чтобы все это - затаптывать.
Так что это все - не История. Это Жизнь России в исторри одного лишь края, с характерной нехорошей активностью синергичной с любой Жопой в Империи, что само по себе - на что-то намекивает.

Как мне кажется.

А вообще погуглите по тегу "енисейские кыргызы" - найдете много чего - занимательного. Например то, что они в основном выжили сейчас лишь в Китае, куда ушли под защиту Хунхузов в 18-ом веке после того как объединенные силы Русских и монголов их из России все-таки вытеснили. Впрочем по мнению привередвы никто их из этих краев так никуда и не "вытеснил". Это все русско-монгольская прпагандаУлыбающийся.
  • +1.29 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Black Viper ( Слушатель )
19 окт 2013 00:34:33

Злые вы, товарищи монголыПодмигивающий Хотя вполне вас понимаю.

Но.
Есть два метода строения Империй, британский и русский. И не в наш метод входит уничтожение неправильных народов под корень.
Русские в свое время научились прощать (за что в краткосрочной перспективе постоянно огребают). Но. В долгосрочной. Именно это и направляет Русское Государство.
Посмотрите на Великобританию, там даже ближайшие шотландцы и уэльсцы себя англичанами не чувствуют.
А Англия и Уэльс, это как Московская и Ивановская области по расстоянию. Хотя Лет прошло даже больше.

Так что и хакасы вольются, вопрос только во времени и в терпении.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  esperanza ( Слушатель )
19 окт 2013 00:47:14
Во-первых они влились еще в 1753 году, причем они сами просились под руку "белого царя", для защиты от монгол. А, во-вторых, там сейчас хакасов-то... в основном в деревнях и спились. По ссылке нац. состав республики с 26 года до 2010 (пункт 5.2) http://ru.wikipedia.…0%B8%D1%8F
И про восстания в Хакасии почему-то нет никаких данных в инете. Даже и то, что про Гайдара, под большим вопросом... но тогда много чего творилось, так что кто прав, уже не узнать.
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
19 окт 2013 00:49:17

Кому Вы верите? Куда вольются? Буряты восставали точно так же ИЗ-ЗА БЕДНОСТИ, из-за требований осёдлости, из-за насильственного крещения, а хакасы при советской власти вообще себя вели суперотлично и мегалояльно -- можете проверить.
  • -0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Black Viper ( Слушатель )
19 окт 2013 01:25:04

ну так значит Уже ВлилисьПодмигивающий
Так оно даже лучше. В чем вопрос-то?
Русские - они не англичане, они местных аборигенов не уничтожают.
Они вбирают их в себя и используют все их плюсы.
Сколько самых разных "татар" в России у власти было? И  радели за Родину даже больше чем "коренное" большинство "славян".
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 окт 2013 00:51:30


Как написал Сабатини (хотя наверное не он придумал) "Псы господни"  Подмигивающий
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
19 окт 2013 01:23:42


В переводе теряется весь цимес.
Если попытаться перевести обратно, то подлучится - Dogs of God, а у Сабатини - Hounds of God.

Хаундс это не псы. это скорее Ищейки, или Зверюги Господни... ибо речь там об Инквизиции.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
19 окт 2013 01:43:59


еще тут Гончие можно...
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 окт 2013 07:54:35


Ну я как раз недавно эту книжку и прослушал. Поэтому и вспомнилось.

А перевод, по моему, очень хороший. Образ, который возникает от слов "Псы Господни" как раз соответствует образу от выражения "Hounds of God"
А Dogs - это собаки, а не псы
Hounds могут быть Зверюги, но нельзя сказать "Зверюги Господни"  Подмигивающий

Интересно, что образ Инквизиции в книге вполне положительный. Или это я просто в последнее время совсем обмордорился  Веселый

Кстати если задуматься, мусульмане владели Испанией с 8 по 15 век. И как испанцам удалось буквально за сотню лет переделать практически все население в истинных католиков - загадка. Все таки Инквизиция наверное была очень серьезная организация и занималась не только сжиганием ведьм  Подмигивающий
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 окт 2013 08:43:50


Болгария, Греция и иже с ними тоже долго были под мусульманским владычеством, но страны эти мусульманскими не стали, и моментально вернулись в христианство без всякой инквизиции.Улыбающийся Может быть сильно влияет правило, что мусульманское население не платит налогов, поэтому обращать захваченные территории никто на самом деле не торопился. И инквизиции уже несколько раз косточки перемывали, что им вобщем-то по барабану были и мусульмане и евреи. Главная её заботой в Испании были марраны (ну да, те которых "Огненный бог"Улыбающийся), формально принявшие христианство, но зачастую продолжавшие придерживаться иудейских традиций. Ну и прочие "ереси жидовствующих".

ЗЫ. Лучше поздно, чем никогда, но был хороший вопрос, почему в армиях нифига не используют подразделений боевых магов. Аналогия не доказательство, но ситуация возможно очень сходна с мастерами "восточных единоборств". Они есть. Их демонстрируемые, в том числе на публику, возможности зачастую далеко выходят не только за пределы возможностей обычного человека, но и за пределы представлений о физически возможном. Только в армиях отрядов из них тоже нет и никогда не было, даже в Китае, которым вроде бы сам бог велел. Консультанты при обучении, какие-то элементы при подготовке...
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
19 окт 2013 23:34:50


Это не совсем правильное сравнение, поскольку Греция и Болгария были в составе Османской Империи, а турки были достаточно толерантны в плане религии. И если население платило дополнительные налоги и не претендовало на участие в государственном управлении, то оно вполне могло оставаться христианиским.

С другой стороны, Испанию завоевал Халифат, а там где проходил Халифат немусульман практически не оставалось.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
19 окт 2013 12:37:36


Инквизиция в Испании пользовалась ОЧЕНЬ большим уважением в народной среде. Ибо- пресекала БЫТОВОЙ БАНДИТИЗМ- как производное от нелегального "ссудного процента". Кроме того- это же главное в те времена "масс-медиа"- толкование любых,не только религиозных, но и бытовых вопросов...
  • +0.99 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
19 окт 2013 19:08:01

Испанская инквизиция, в общем, особой кровожадностью не отличалась и в части количества сожженных ведьм и колдунов - они где-то в хвосте. Самый разгул данной развлекухи - был в северной европе, а абсолютный чемпион по сожженным людям - Швеция.
Однако все мы знаем о зверствах испанцев, и практически никто - о шведах. Поскольку пропаганду - придумали не в 20м веке
  • +1.60 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
19 окт 2013 05:52:48


Боюсь, вы не совсем правы.

Британцы отличаются от нас тем, что категорически отказываются смешиваться с населением завоеванных территорий. И представители местной элиты остаются элитой исключительно в данном месте. В любом другом они элитой уже не будут. А англичане будут в любом. Именно поэтому у них строжайшее разделение на "туземцев" и "белых сахибов".

Русские с местной элитой смешиваются и их потомки могут достигать любых высот на территории всей Империи.

Но. Если некий народ не желает становиться частью империи, он либо уничтожается под корень, либо практически полностью ассимилируется. Как пример могу привести камчатских ительменов. До восемнадцатого века - это самый многочисленный и мощный народ на Камчатке. В конце семнадцатого - начале восемнадцатого веков у них происходил переход от кочевого образа жизни к оседлому и стойбища были огромные. Именно ительмены боролись с русскими наиболее долго и непримиримо.
И их практически не осталось. Все, кто хоть как-то пытался сопротивляться были тупо вырезаны. А те кто остался - сохранили свое название, сохранили часть сказок, легенд и обрядов, но в настоящее время уже практически не осталось носителей ительменского языка.
Каряки же, не смотря на попытки воевать с русскими и ряд восстаний, в итоге смирились с русским владычеством и сохранились как народ.
Так что считать нас, русских, совсем уж добрыми и пушистыми не стоит. Слово у нас конечно доброе, но если что, за пистолетом у нас тоже не заржавеет.Подмигивающий
  • +1.54 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
19 окт 2013 00:35:05

Ахренеть! И это при том, что хакасы сами суть есть наполовину монголы. И что самые близкие по генетике к хакасам.. БУРЯТЫ!

Не, ну реально Вас сегодня НЕСЁТ.

P.S. (добавил)
А чего Вы про бурятские-то восстания не рассказываете? Полно же было -- НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ У ХАКАСОВ -- да и по тем же поводам.
  • -0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
19 окт 2013 00:39:18


Прочитал Вас, вспомнил фильм "Догвиль" Ларса фон Триера.
С прощением тоже надо очень осторожно относиться и дозировать тщательней чем наказание. А то будешь вот так вот прощать направо и налево, а потом хорошо если только водки выпить захочется ... а то глядишь и зарезать кого-нибудь!

А ещё очень часто в экстремальных ситуациях: а) говно из человека сразу наружу просится и б) нету времени на телячьи нежности. Хотя именно в настоящий момент время мирное... как говорит Фотюх - травоядное... можно кому-то и второй шанс дать.

И ещё Вы хотите сказать, что опять таки нельзя судить человека по его родителям? Ой как нужно ... Яблоко - от яблони ...
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Black Viper ( Слушатель )
19 окт 2013 01:07:52

Нужно дать яблоку Шанс откатиться далеко от яблони, вот, наверное, и все, что я хотел сказать.

Направо и налево всех прощать я не призываю, я и сам не особо добрый человек.
Просто судить надо по личным "грехам", а не по родительским/народным, так мне кажется.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  privereda ( Слушатель )
19 окт 2013 00:27:11

О! Маэстро опять в бурятский шовинизм понесло.

Вашим словам цена такая же, как и Вашему прошлому утверждению -- ЛЖИВОМУ -- что потомки енисейских кыргызов (которые остались) -- мусульмане.

Что же до меня, то жена меня иногда называет "голландцем", и, в принципе, она не кривит, я выгляжу как-то средне между вот этими двумя голландцами:



и



Вот так то!

Весь остальной Ваш "прозренческий" текст рассматриваю как месть -- за указание на то, что Вы РЕАЛЬНО, а не по каким-то фантазиям, подлежите многократной АНАФЕМЕ по всем правилам нашего Православия.

И, знаете, для анафемы абсолютно пофиг, что Вы упорно занимаетесь колдовскими делами лишь в память о своей замечательной бабушке. Думаю, Ваша бабушка и вправду была замечательная и удивительная -- но она жила в СССР и к ней, в этом смысле, никаких претензий -- в отличии от..

И даже если реальной, гласной, анафемы не происходит, хочу напомнить, из Пространного Катехизиса:
Цитата267. КАК ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯТОЙ, ЕСЛИ В НЕЙ ЕСТЬ ГРЕШНИКИ?

Церковь святая, хотя в ней есть и согрешающие. Согрешающие, но очищающие себя истинным покаянием, не препятствуют Церкви быть святой; а нераскаянные грешники или видимым действием церковной власти, или невидимым действием суда Божия как мёртвые члены отсекаются от тела Церкви, и, таким образом, она и в этом случае сохраняется святой. Извергните развращенного из среды вас (1 Кор. 5.13). Твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа" (2 Тим. 2:19).


Так что, выгораживая себя врать, что я или мои родственники "разрушители Церквей", что я какой-то там типа сатанист -- БЕСТОЛКУ, ибо суду Божьему пудрить мозги бесполезно, хоть Вы так топочите ножками, хоть эдак.

P.S.
Господа модераторы, градус текста Маэстро таков, что я самостоятельно замолкаю, из опасения за здоровье нашего Автора.. Разрешаю ему для самоуспокоения ещё написать про меня несколько гадостей -- под воздействием своего своеобразного "творческого процесса" разглядывания кривляющихся, полуголых.. скажем, женщин.

P.P.S.
И последнее -- Маэстро, ну нафига Вы банальное подглядывание за ip-адресом выдаёте как "крутой" анализ текста автора, позволяющий определить откуда он? Ну дёшево же, и глупо.. Кого обманывате-то?
  • -0.79 / 10
  • АУ
 
 
  expentel ( Слушатель )
19 окт 2013 00:57:22


Позор Позор Позор

Не, ребята, это - не лечится.

footuh
, похоже, вам в больничке кололи кое-что покрепче "траников"; что-то никак вас глюки не отпускают ...  Позор
  • -0.61 / 6
  • АУ