Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,808 48,436
 

  footuh ( Практикант )
20 окт 2013 15:31:36

Тред №629538

новая дискуссия Дискуссия  134

Ко мне в Личку пришел вопрос с соседней дружественной ветки - на тему о том, где именно находится нынешний Еврейский Первосвященник - Коэн, с точки зрения конспирологической. На мой взгляд - сей вопрос весьма странен, ибо говорит нам о том, что Люди во первых не понимают основные принципы Астрологии, а во вторых не понимают кто такой Еврейский Первосвященник, то есть Моисей, или Аарон и по этому поводу всякую Ересь выдумывают.

Прежде чем дать пояснение дам короткий Ответ - там же где и всегда был - скорее всего Коэн живет в Иерусалиме, там где жили все его Предки, ну или может быть переехал куда-нибудь - неподалеку - может быть в Медину, а может быть в Мекку, - в точности я - не в курсе. Ибо это их - Огненные заморочки, в которые мы Дети Воды - не влезаем. Сами меж собой разберутся.
А вот в Нью-Йорке - может быть в том же ФРС - сидит вовсе не Коэн, а некто совсем из иного - враждебного тем же евреям совсем Департамента, и он может называть себя как угодно, но это точно не Первосвященник (хотя по крови он и может быть каким-нибудь - Коганом).

А теперь после этого - безусловно верного и недвусмысленного ответа, - вернемся к Теории.
А для того, чтобы Вы лучше поняли этот ответ, постарайтесь сами ответить себе на простой с виду вопрос - в каком виде вы готовы воспринять Глас Б-жий, или напротив - Уговоры Нечистого? В каком Виде они поступают к нам - для нашего Восприятия? Способны ли Вы узреть Волю Б-жию в виде Сексуального Акта, своего минутного Эмоционального раздражения, или в том, что идущего впереди автомобиля вдруг отвинтилось правое заднее колесо? А может быть Вы способны узреть Козни Нечистого в том, что вам с утра не понравился вкус вашей любимой ментоловой зубной пасты?
Разумеется, - ни то, ни другое, ни третье.
Как мы уже говорили все Энергетические Потоки начинаются с Кардинального знака гороскопа, и мы уже разобрали что Энергетические Потоки Воды и Земли на Мутабельных знаках Девы и Рыб завершаются. Внимание вопрос, что дальше происходит с Энергетическим потоком, который добрался потоком Рыб до Тела Господа и с тем Потоком, который на потоке Девы опустился до Материального Плана - обители Врага Рода Нашего. Ведь они там не задерживаются.
Мы уже говорили, что Поток достигший Тела Господа оттуда обратно Обрушивается с Разрушительной силою и это называется Гнев Б-жий в виде нисходящего потока Овна в стихии Огня.
Мы уже говорили, что поток достигший дна Материального плана начинает подниматься обратно наверх в виде Информационного Потока сообщающего нам о состоянии нашнего материального Тела в виде Потока Воздуха в знаке Весов.

То есть - попробуйте Понять - Мы Обращаемся к Господу в потоке Воды, в виде Молитвы или нашей Радости, или Горя, или Печали, то есть уровня Тела Эмоций и Молитва эта - "от Сердца" на самом-то деле - Невербализована и не может иметь отражения в Вербальной форме, то есть Имя Б-га - на самом-то деле не может быть произнесено просто потому, что оно - не Произносимо - в Принципе.

То же самое и с Нечистым. Шарлатаны не сознают того, что на самом-то деле - ни Молитву, ни Анти-Мессу Нечистому Служить в принципе невозможно, Событийный План с которого и возможно лишь докричаться до Тела Нечистого, точно так же не имеет Вербальных аналогов, как и Тело Эмоций, с которого мы можем с Господом разговаривать. Мольба, или Прошенье Нечистому не есть Вербальная Молитва, как таковая, и это не Заклинание.
Нечистый откликнется лишь на наш Дурной Поступок. На Нарушение Заповеди. Нечистый раскрывает свои объятия не прыщавому юнцу, который прыгает под ритмы Блэк Саббат, а на - Реальное Преступление.
Вы становитесь Слугой Вельзевула/Мамоны - Отвергая Господа нашего, Совершая Убийства, Воруя, Насилуя и Предавая своих окружающих. Все остальное неважно. Лишь на Событийном Плане вы можете совершать те Проступки, за которые Вашей Душе потом суждено Гореть в Аду вечно.

В Итоге получается, что мы можем что-то Услышать - и от Господа и от Врага Рода Нашего, лишь в том случае - если Энергетический поток придет не куда угодно, а лишь на наше в с Вами - Ментальное тело. Тело Понимания, Тело Размышления.

Мы уже говорили, что с этого тела уходят ровно два потока - Поток Земли к Козерогу - и если он ни разу не изменит своего направления он в итоге придет с Потоком Земли в подземные Казематы - Материального плана, то есть в Объятья Нечистого (и именно об этом говорит бессмертная поговорка о том что "Благими Намерениями Дорога в Ад Выложена"). А соответственно второй - вроде бы вниз в Тело Эмоций с потоком Воды, но если нигде он потом не изменится - он дотечет в итоге до канала Рыб, то есть до Небесных Чертогов Всевышнего.
ВЫБОР за Нами. Мы и только мы своею Свободною Волей Решаем - какой Путь нам избрать - Путь Воды, или Путь Земли, памятуя о том, что какой-то из них - для нас будет легче если именно на нем стоят планеты нашего гороскопа. Но ВЫБОР всегда лишь за Нами. Только сам человек - должен Решать, что именно ему с его Душой сделать.
И да, пока мы не пришли к финалу к последнему шагу - на канал Рыб, или Девы, все еще ничего не решено и для нашей Души - не потеряно, ибо в Писании не просто так сказано, что для Господа - порою один раскаявшийся Грешник полезнее чем два Праведника (смысл этого утверждения в том, что на потоках Воды и Огня невозможно прийти на Тело Событий, где порою и происходит все интересное), а соответственно Нечистому угоднее всего поп-расстрига (потоки Земли и Воздуха не посещают Тело Эмоций и стало быть Слугам Нечистого без этой подпитки неоткуда подкачать этот уровень).

Но мы отвлеклись. Точно так же как потоки Воды и Земли организованы потоки Огня и Воздуха. Просто они - обратного направления. По потоку Воды мы Обращаем наши Мольбы с Прошениями - Господу Нашему, по Каналу Огня - нам будет Ответ. Канал Огня начинается С Кардинального знака Огня, то есть С Ова и называется Гнев Б-жий, а пройдя через весь Гороскоп он успокаивается то тех величин, которые уже не так болезненны нашему Восприятию и в Мутабельном Знаке Огня то есть в канале Стрельца - звучит уже не Гнев, но Глас Б-жий, который аккурат приходит с горних вершин на уровень нашего восприятия - то есть в Ментальное Тело.
Именно Человек, который мог Интерпретировать Гнев Б-жий в его Глас, в Заповеди и был Еврейским Первосвященником в свое время. То есть и Моисней и Аарон это именно Интерпретаторы, можно даже сказать Рупоры Б-жьей Воли и Возвещали они Благую Весть именно там, где Гласу Б-0жьему было раздаваться всего удобнее - то есть - под знаком Стрельца - в области Современного Иерусалима, или как вариант в подобных же случаях - в области нынешних Мекки с Мединою.
Так как ничего с той поры не изменилось и континенты у нас значительно - не передвинулись, то звучать Глас Б-жий должен по-прежнему из области Стрельца, то есть - никуда Еврейский первосвященник Коэн из тех мест не делся, ибо - нет смысла и - незачем.

С Гласом и Рупором Нечистого все то же самое. Канал, начинающийся в теле Нечистого - в виде потока Воздуха движется по всему Зодиаку и завершает свое движение в Мутабельном знаке Воздуха в Близнецах - опять таки на Ментальном плане, в Теле наших Рационализации и Размышлений, именно для того чтобы Соблазны Вельзевула/Мамоны были удобны для восприятия нашим Разумом. И соответственно Проповедь Нечистого должна была звучать именно в Областях Близнецов, то есть в древнем Каркассоне откудпа пошли нынешние масоны в виде Ереси Альбигойцев, потом в виде текстов Вольтера и маркиза де Сада, а также опусов разных Дидро и Руссо. Со выременем именно в землях Близнецов появились Средства Массовой Информации и зародилась вся современная журналистика. Там же в юго-западной Германии берут начало все современные Ложи франкмасонов, иллюминатов и Розенкрейцеров, так что все это фан-группа и прочие девочки на подпевке и остальные чирлидерши в одном и том же хоре - Слуг Врага Рода Нашего.
Соответственно когда Область Близнецов переехала и за океан в область Новой Голландии, то и там все это заколосилось, заклубилось и разбухло пышным цветом. То что нынешний Нью-Йорк - гнездо масонов - безусловно. То что все средства массовой Информации в их руках - разумеется, ибо это и есть основной канал доставки Инфы от Врага Рода Нашего. И так далее.
Но предполагать, что именно там сейчас живет нынешний Еврейский Первосвященник - этими предположениями вы очень весь еврейский народ обижаете ибо путаете Источник Гласа Б-жьего со Средствами Массовой Информации Врага Рода Нашего.
Предполагать, что как Глас Б-жий (или Глас Средств Массовой Информации) сейчас подобрав полу вприпрыжку побежит куда-нибудь в Южный Китай в область Девы... Да кто ж его оттуда Услышит-то, Как он там будет осуществлять свою Функцию?!
Рупор Врага Рода Нашего - в совсем уж пиковом случае вернется негласно в Южную Францию, Западную Германию, или обратно в Голландию. В крайнем случае.
А еврейского Первосвященника - Коэна - нынешние проблемы США вообще никаким боком не парят, ибо он живет в совсем другом знаке...

Не надо создавать лишних сущностей там, где их отродясь не было.
  • +1.50 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 окт 2013 17:25:35


А 5 миллионов единоверцев застрявших на другом континенте, посредине гражданской войны ?
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
  Shadow. ( Слушатель )
20 окт 2013 18:32:40

Уважаемый footuh, спасибо вам за короткий Ответ, как вы его обозвали Улыбающийся Хотя вопрос и был задан не мною. Речь в нем шла о современном местонахождении иудейского Первосвященника - коэна гадоля. Естественно место его обитание я никоим образом с астрологией не связывал и вопросов таких не задавал. Кто такой иудейский Первосвященник я в курсе. В особой ереси замечен не был, кроме той, что я не иудей Улыбающийся
Еврейское сословие священнослужителей (коэнов) из рода Аарона, а появилось оно в связи с сооружением скинии (походного храма евреев) через год после Исхода. Из их числа выбирался Первосвященник - коэн гадоль, который в Йом Кипур входил в святая святых (Кодеш ха-Кодашим), где хранился Ковчег Завета. После разрушения Иерусалимского храма коэны утратили большинство своих функций. Арон Абрит - так назывался Ковчег Завета, в котором хранились Скрижали Завета, два каменных блока с выбитыми на них Десятью заповедями, врученными евреям при заключении союза со Всевышним на Синае. Окончательно ковчег завета был перевезен в Иерусалим в годы правления царя Давида. Затем помещен в Храме, выстроенном царем Шломо. Агадические источники утверждают, что он был сокрыт в скале под Храмом (где хранится поныне), как только стали известны пророчества о близком уничтожении врагами Первого храма.

Логично было бы предположить, то что местонахождение Коэна Гадоля как раз и находится вблизи его места предназначения. т.е. в Иерусалиме, рядом с Храмом, что вы собственно и сделали. Подмигивающий

Но следует принять во внимание, что в иудаизме существует два образа понимания предназначения и смысла Храма, один расценивает его как ценность прикладную, второй - как безусловную. С одной стороны, строительство скинии, а позже и Храма, рассматривается как некое снисхождение к человеческой природе, в лучшем случае как некое средство; с другой, напротив, Храм представляет собой вершину всех мыслимых совершенств.

И построят Мне святилище, и буду Я пребывать среди них...

Творец выше любого здания он не нуждается в жилой площади, не нуждается в жертвоприношениях, воскурениях и возлияниях.

Следует отметить, что в Торе сказано не "Я буду обитать В нём", но "Я буду обитать среди них", то есть среди людей. Это означает, что Слава Божия проявляется не столько через сам Храм, сколько через народ, построивший его. Не Храм является причиной раскрытия Славы Божией, а самоотверженное желание людей ощутить руку Всевышнего, управляющего миром.

Так что нахождение Коэна Годоля вблизи Храма совсем не очевидно, как и нахождение ковчега завета. Да и Талмуд прямо запрещает евреям создавать государство, молиться о его создании и жертвовать чем-либо ради его создания. Они считаются обречены Богом на изгнание, должны молиться об Искуплении и явлении Мошиаха (мессии). Создание Израиля возможно только после Искупления. В противном случае, это будет кровавое и уродливое предприятие, чем-то напоминающее знаменитый миф о Големе. Все это конечно относится к теологии иудейских ортодоксов.
ЦитатаА теперь после этого - безусловно верного и недвусмысленного ответа, - вернемся к Теории.

Что-то это мне до боли знакомое напоминает. Видимо, что-то насчет единственного и безусловно верного пути в Светлое будущее Смеющийся
  • +0.81 / 7
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
20 окт 2013 19:00:23


Спасибо, что обратили внимание и на этот сарказм.Улыбающийся

Собственно речь там и шла о том, что возможно под одним и тем же термином нынче понимают два совершенно разных инконгруэнтных друг другу явления и поэтому на такой "сдвоенный" вопрос "Точного и безусловного" ответа нет и быть не может.
То есть если мы начинаем рассматривать вопрос в первом толковании о положении Храма и Ковчега, то понятно, что Первосвященник не мог далеко уйти от того же Иерусалима, ибо в любом другом месте его существование прежнего смысла уже не имеет.
А если мы начинаем рассматривать вопрос во втором трактовании и принимаем Евреев в их расселении как носителей "Вести" отрицающей Господа и Государство, то очевидно, что такой Первосвященник должен был двигаться со своей Паствой - сперва в Алерат к Альбигойцам, потом через Рейнданд в ту же Голландию и наконец перебраться через океан в Новую Голландию. Но дальше земли Близнецов для него нет, и в случае глобального Американского бэмца ему придется возвращаться в Старушку Европу - в Южную Францию, в Германский Рейнланд, или в Голландию. Или вот мне еще из зала подсказывают, что есть еще одно интересное место в Шотландии, особенно если ей удастся вот-вот отделиться от Англии. Других мест для него на карте тоже - не предусмотрено.

Так что из-за того что сама трактовка предусматривает двойное толкование, то и ответов получается два.
  • +1.22 / 13
  • АУ
 
  бульдозер ( Слушатель )
20 окт 2013 19:20:10


Футюх не только прав, но в данном вопросе УНИКАЛЬНО прав.  Подмигивающий Место, где в определенном смысле слова таятся многие корни ЗЛА. (как пример- идея Холокоста родилась именно там, так что Германия- отнюдь не невинная овечка в ТЕОРИИ вышеназванного явления, и платит еще и вполне по заслугам.) В "мировом финансовом секторе" именно треугольник Кельн-Мюнхен-Цюрих " на коне" и сейчас, и вообще, и кризис ему- по барабану. (естественно- это не относится к абсолютному большинству населения треугольника). Короче- там сосредоточено много чего- любопытного, ФРС образующего и так далее. Да, и еще. Треугольник обрел свой современный вид в период 1830 - 1845 годы. Именно- современный,хотя исторически можно и на много-много раньше проследить..Это- НЕ конспирология.
  • +1.63 / 19
  • АУ