Дружно вместе или удельные княжества России?
656,317 3,282
 

  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
12 ноя 2008 17:19:47

Тред №63171

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: Dobryak
Ну дык  второе имя Вытских Полян --- марийское Виче Алан.  В вятской губернии марийцев много, тыщ 40, если не больше


А ведь вы Добряк антиимперский элемент... Из поста в пост продвигаете свою марийскость.
Не хорошё это. Так не долго и с чукотцами поближе познакомиться...
Давайте как я оставлю этно-культурную часть этой темы вам , а сам займусь в отдельной геополитической.
И вам спокойней и мне привычней. Я ещё с универа  этно-культурные темы ненавижу.
  • +0.17 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
03 сен 2009 17:54:12

 Кхм... РЕКОНИСТАДОР, а в ноябре прошлого года я зеванул этот Ваш пост.  

Не знаю, укрепились Вы в своем мнении или нет за прошедший почти год, но я хромаю на марийскую ногу по совершенно очевидной причине: я вырос там, другого опыта у меня нет, я как могу слежу за жизнью в родных краях и  полагаю, что мой взгляд на эту проблему от сохи небезынтересен смотрящему сверху старшему брату.  

И могу только процитировать Лауреата Сталинской премии 1951 г, марийского поэта Миклая Казакова. К сожалению, из перевода Евгения Долматовского на русский помню только это:

Я иду по столице и снова и снова
Весь охвачен сияньем московского дня.
Москвичи понимают меня с полуслова,
Москвичи принимают как брата меня.

Я иду по Москве, москвичи мне навстречу,
Наши души едины и путь наш един.
— Кто ты? — спросят меня, и тогда я отвечу:
Я — мариец. Советской страны гражданин.

И, как продукт советcкой эпохи, подпишусь по этими строками и сегодня.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
03 сен 2009 18:48:31

Так я в хорошем смысле)  Типа разделения полномочий - я давлю ксеносов, вы строите школы и больницы, попутно уча всех доброму и вечному. Хоть на суахили.
  • +0.17 / 1
  • АУ