Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,416,601 48,498
 

  Bugi ( Слушатель )
30 окт 2013 13:46:14

Тред №633368

новая дискуссия Дискуссия  208

tse.

Насколько я вас понял, вы, "совершенно на всякий случай", подготовили себе небольшую такую базу, в которой вы рассчитываете отсидеться в случае "ежеличо"?
Представим, что "ежеличо" все-таки произошло, и город на Неве посетил белый пушной зверек.

Скольких беспризорных детей вы согласны разместить у себя на базе? Чем они будут там заниматься? Сможете ли вы дать им образование и если да, то какое? Как вы собираетесь взаимодействовать с окружающими?

Надеюсь, эти вопросы для вас просты и давно обдуманы.
Отредактировано: Bugi - 30 окт 2013 13:47:02
  • +0.94 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  tse38 ( Слушатель )
30 окт 2013 13:59:08

Нет, вы поняли неправильно. Хотя я же четко писал, о чем речь - в первую очередь внутренняя готовность, психологическая подготовка, опыт внегородского проживания, знания по оказанию первой помощи, проверенные в аналогичных (пусть даже в учебных) ситуациях люди.
Базы у меня нет, но есть друзья и люди, с которым мы были в Баканке, с которыми бываем на боевых поисках и спасательских учениях, иногда под эгидой МЧС, иногда полностью самостоятельно.
Так получилось, что часть из них либо пожарные, либо аттестованные спасатели, хотя народа и без корочек хватает (ну вот как я). А куда пойти - мы найдем, и что делать - тоже, определимся. Как и со структурой и взаимодействием с аналогичными отрядами.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
30 окт 2013 14:16:39

Ну что, господа отминусовавшие, не нравится идея самоорганизации людей в чрезвычайных ситуациях? Управлять хотите? Так право на управление в условиях ГП доказывать надо будет. Да и другие управляющие найдутся, свои, проверенные.

Да, и еще. Чего ж всех так на схроны-то тянет в этой теме? Неужели самим непонятно, что это ниша узкого-узкого сегмента параноиков-идеалистов?
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 окт 2013 15:25:03



Вам никто ничего не должен. Особенно государство.
Это - либералистический подход.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
30 окт 2013 19:24:40


А про такое понятие - "ракош" не слышали?
  • -0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
30 окт 2013 20:37:56

Я где-то писал, что мне кто-то должен? Цитату не приведете?

И да, может заодно на вопрос о том, что лично Вы ДЕЛАЛИ во время последних ЧП Российского уровня, все-таки ответите? Про себя я написал.
Вот тогда и сравним, кто кто тут кому чего должен, а кто нет.
  • -0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Б-787 ( Слушатель )
30 окт 2013 20:46:27


Самка человека всегда права. И опускаться до объяснений никогда не будет.
Слишком мелкая живность мы...Подмигивающий

Инверсия доминирования, что уж говорить.
  • -0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
30 окт 2013 20:52:26

вам без темы про семью скучно стало, решили здесь хамить?
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Б-787 ( Слушатель )
30 окт 2013 21:11:35


Почему скучно? Почему хамить?

Видите ли, форумчанин, которому я пишу, это человек с железными яйцами.
Я тоже себя считаю таким (суровая школа 90-х и нынешняя несладкая жизнь в зачет).
И посредством своих постов, протестую против нынешней жизни, когда на коне слащавые лица мужского пола и бабье. А мужики, женщины, на ком держалась и держится Русь - запинываются под плинтус.

Собственно здесь это оффтоп. Прошу прощения за это.

А/У.
  • -0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
30 окт 2013 16:26:00

А можно вопрос? А вы сами чем заслужили право управлять?
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
30 окт 2013 20:31:29

Я? Управлять? Да побойтесь Бога. Я добрый дедушка, помогающий народу восстановиться, и имеющий право совещательного голоса при обсуждении важных вопросов. Ну и работающий "как все".
И в нужное время я просто позвоню и спрошу, где и когда нужно быть и что примерно планируем делать.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
31 окт 2013 10:17:56


Надеюсь, не смотря на "баню", вы это прочитаете.

Исходя из ваших слов, вы с друзьями представляете собой эдакий "клуб по интересам" и занимаетесь в добровольном порядке спасательной деятельностью в помощь МЧС. Прекрасно. НО. Вы совершенно не представляете себе жизнь в условиях, когда свершился действительно серьезный "ежличе". То есть не просто свершился здесь и сейчас, а свершился всерьез и надолго.
Так как я живу в регионе с повышенным риском глобального песца (сейсмоопасность Камчатки никто не отменял и всегда учитывают), то время от времени, на всех крупных предприятиях проводятся мероприятия, направленные на разъяснение гражданам их резко уменьшающихся прав и огогокак-увеличивающихся обязанностей. Причем обязанности эти четко скоординированы по месту и времени на довольно продолжительный период. И горе тем, кто своими, пусть даже самыми благими, действиями эту координацию нарушает. Ибо самое страшное в случае большого "ежличо" - это бардак. И все кто этот бардак пытается усугубить - объявляются вне закона.
Я понятно объясняю? Или стоит разжевать почему?

Вот если бы у вас действительно была бы база на которой вы смогли бы дать приют и внимание детям оставшимся без крова и родителей - к вам было бы совсем и отношение другое и даже бы помогали. Но увы...
  • +1.11 / 9
  • АУ