Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,417,067 48,499
 

  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 окт 2013 21:37:46

Тред №633601

новая дискуссия Дискуссия  470

Так я это .... про что бишь....

Вот это самое, достаточно жёсткое (по каркасу) ограничение внутренней миграции - как оно будет проходить практически одновременно с переброской трудоспособного населения (причём, весьма квалифицированного) в Сибирь и на Дальний Восток?
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 30 окт 2013 21:39:48
  • +0.25 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 окт 2013 21:39:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
30 окт 2013 21:53:57

Сначала перебросят, потом ограничат  Подмигивающий
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
30 окт 2013 22:22:48


Не знаю. У нас в этом месяце было море забот, причем известия о том, че в следующем году будет - были прямо связаны с нашими хлопотами.
Две недели назад мы мою кузину выдали замуж. Это старшая дочь от второго (позднего) брака младшего брата моего отца и поэтому дело было серьезное.
Мой нынешний зять - из Восьмерки и как все они - слегка хуацяо, то есть - есть струи китайской Крови, но более чем - хорошей.
В итоге я поехать не мог, я не слишком-то выездной в ту сторону, но дядя мой - Отец Невесты выдавал ее от лица всей Шестерки.
Свадьба случилась в новом доме у молодых, - в маленькой хатынке на краю маленького городка под названьем Пекин. Причем зять наш имеет особенность - у него два гражданства - наше и китайское и еще одно - британское подданство. Ну и соответственно в качестве свадебного подарка он просил малость - дружеский Совет на тему о том, где им с молодою женой - моею кузиною будет лучше, - дома поблизости от площади Тяньаньмынь, в Ванкувере, где его основные активы и горячая помощь местной диаспоры, или может быть - его скорей ждет историческая Родина?
В итоге я смог ответить ему на этот вопрос, но при этом мои кузены (помогшие мне мой ответ сформулировать) с другой стороны предложили озвучить некие аспекты здесь - на этом Форуме.

Короче говоря - не задумывайтесь об этом - пока, ибо будет день и будет пища. Программа рассчитана на 25 лет. Главный вопрос здесь состоит в том, что из-за отсутствия инфры переселенцам в эти края чаще всего - негде жить. Поэтому прорабатываются разные варианты. Например и такие, что сперва дома для вновь прибывающих строят китайские сезонники (да качество будет не лучшим, но зато они - строят быстро), а уже потом народ заселяется, или - еще как-нибудь. Злые языки при том шутят, что пусть тогда китайцы строят и бараки для перемещенных, ибо наши белогандонники скорей сдохнут, но сами ничего не построят.
В общем, - будь то добровольно переехавшие, или по разным причинам - перемещенные - все в любом случае будут перемещаться в Азиатскую часть по  инициативе управляющих органов. Для добровольно переехавших - как говорят - оно будет выгодно.

Пожалуйста - не цитируйте. Будет удалено.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
30 окт 2013 22:49:23


У мена так в свое время дедушка по папиной линии уехал,по Столыпинской программе переселения, на Амур откуда то с Украины.
Приехали, построили дом, бабушка купила корову, и тут дед заявил, что не собирается в земле колупаться и ушел в железнодорожники. И стал каким то очень героическим машинистом, даже орден Ленина #3 получил. До Вашего рассказа об Иркутской железной дороге, а и не понимал где там можно заслужить орден Ленина.

Так что История повторяется ...
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
31 окт 2013 00:08:23

Героических железнодорожников аж целый мусульманский иррегулярной корпус наберетсяУлыбающийся
Они так в Иран да Турцию "дорогу тянули", что регулярные части спаги и исфаханцев кровью харкали, все повторяется

2спв - ничего не понял что вы хотите сказать...при чем сегодняшние кони для прогулок и 19 век? Скажите, вы знаете на скольких коней приходилась переводная кузница? Что такое защитный кирасирский нагрудник для лошади? Чем он отличался от кавалергардского? Гусарского? Сколько трюков должно везти на заводом коне?
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
31 окт 2013 00:27:16

Я писал о конях, которых не обязательно использовать для боя. В контексте Вашего сообщения о том, что после моторизации выдохнули в плане коней, ставших ненужными (дорогие) и не помню чьего сообщения о Гудериане и 100 км. за ночь. Просто о том, что не такой уж конь и дорогой в то время, и о том, в чём их преимущество перед техникой и в каких условиях оно появляется. Так получилось, что мой первый выезд "в поле" после плаца длился 3,5 часа и прошли мы километров 40 - шагом, галопом и рысью, с остановками на разговор и опросы, куда ехать (заблудились). При этом иногда передвигались там, где пройдёт разве что квадроцикл или эндуро какой - таких участков немного, но они были (глина, заболоченности, насыпи, умельцы и броды переходят). Пожалуй, единственная сложность того времени - едва ли не ручная заготовка сена. Что для коней ручная, что для коров и зимняя кормёжка. В начале 20 века и в середине перевозная кузница не являлась необходимостью (промышленно изготовленные подковы разных размеров и видов и гвозди) - коваль с инструментом, да желателен... Вобщем, в период после 20-х годов у коней была своя ниша - иногда только они могли двигаться по кратчайшим расстояниямУлыбающийся  О тюках... Для 100 км. рейда, летом - не так уж и много (если не грабить в рейде Смеющийся )

В нагрудниках не специалист. Но у коней реконструкторов их не видел. Может, там кирасиров не было... Но я, опять же, не о тех лошадях, на которых в бой, а о тех, на которых доехать до поля боя или поля шухера.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
31 окт 2013 14:28:00

Такое впечатление создаётся, что футюх и его сторонники застряли в 19 веке (если не ещё раньше).
Какие сословия, какие аристократы и крестьяне? Кому ехать в Сибирь и ДВ? Умная, креативная молодёжь уезжает на Запад. У остальной руки из задницы растут...Работать и что-то созидать там некому. Инфраструктура держится на поколении от 40 и старше. Но, оно постепенно выбывает.
И вот как доказательство:
http://www.interfax-…1&sec=1671
  • -1.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
31 окт 2013 15:08:20

забаненому не отвечают, но уж больно хочется напомнить слова Бзежинского
"Россия - побежденный геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окруженной со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока."


З.Бжезинский, "Большая шахматная доска", 1997

Сами найдете, что он же говорит нынче?

Так что не спешите Россию хоронить
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  vD73 ( Слушатель )
31 окт 2013 15:17:40

Не кормите тролля. У человека маска троцкиста - антиклерикала - защитника пидарасов ЛГБТ, т.е. сознательно выбраны самые раздражающие клише. Ваши аргументы ему не нужны.
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
31 окт 2013 15:29:17

Это не маска. Молодой рантье - он на самом деле такой...
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2013 16:20:25

Чо то я не верю в версию рантье, легенда какая-то
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
31 окт 2013 16:44:48


А в версию "содержанки"/содержанца, который не хочет верить в то, что содержатели скоро - кончатся?
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2013 17:06:04

С моей точки зрения, самая вероятная версия, что содержателями являются родители. Но слово рантье гораздо красивей, чем нахлебник.
Могу ошибаться, это просто версия, если чо Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
31 окт 2013 17:37:34


Лексический анализ его текстов показывает, что у него было сравнительно трудное и "голодное" детство.. И он очень рад и горд тем, что эта ситуевина у него изменилась. Кроме этого в его текстах в большом количестве наблюдаются безусловно "сервильные" морфические единицы, которые говорят о том, что он привык/приучен кому-либо подчиняться. При этом упоминание родителей, или же родных и близких в его текстах по сути отсутствует, то есть живет он - скажем так - не со своими кровными родственниками (этот момент не на 100%, - скажем так - он проводит основное время своей жизни не в окружении кровных родственников. Мало того, в тексте есть отрицательные маркеры касающиеся родства вообще, что может говорить нам о том, что своих кровных родственников, он либо стесняется, либо ими брезгует. Если быть совсем точным, то он возлагает на них некую "Вину" за что-то. Это может быть то, что они его то ли недокормили, то ли недолюбили в детстве. То ли - возможно они каким-либо образом подтолкнули его - к его нынешнему состоянию. (Мне недосуг было разбираться и в весь его бред вчитываться.)
Думаю, что.. в общем сейчас он явно ищет Хозяина, ибо либо возраст уже у него не товарный, либо с прежним Хозяином что-то случилось. У меня был один знакомый, который по пьяни пару машин разбил в хлам и жил на самую широкую ногу. Правда жил он при этом с одним башкирским нефтяником - считался ему то ли секретарем, то ли шофером. Хозяин по большей части был по делам вдали от Уфы, так что он точно так же нам долго рассказывал, что встает он очень поздно, весь день катается и ходит на фитнесс - фигуру подкачивает и тыды. То есть реально с виду парень вообще не работал и выглядел как рантье. Но в реале все было - немного иначе чем выглядело. Потом пришел день и он с точки зрения господина стал стар для этих обязанностей. И чел с виду остался тем же, но поведение его стало таким же провокативным как у этого Алексея. То есть человек пытается обратить на себя внимание, разбрасывает щедро намеки о том, что - "свободен" и прочее.
В общем, не берите в голову, думаю, что у него родители - весьма бедные.
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
31 окт 2013 18:16:30


Ну не знаю насколько можно доверять лексическому анализу текстов. Меня Футюх на основе текстов в Джека определил. А по фотке уже в Роба.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
31 окт 2013 15:58:43

Мы может быть не поверите, но он реально - пидарас. Не в смысле как в анекдоте, а из - ЛГБТ коммьюнити.
Он - не прикидывается. Он здесь - Хозяина ищет.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
31 окт 2013 18:03:09


Рад, что я не думал напраслину на человека, а все так и есть, как оно выглядит.Улыбающийся

Можно спросить немного в сторону кристаллов и первоэлементов. По поводу "услышанного бирюлевского сигнала" - собственно лагеря то для "нелегалов" ещё летом настругали. Т.е. решение было принято до Бирюлево. Предположу, что в привязке к "первому году Зимы".

Собственно вопрос - а зачем это вообще всё нужно было? Запускать в страну Воды, неконтролируемый поток людей Огня? Логично ожидать же роста напряжения в обществе - если котел греть без конца, когда то да бабахнет. У меня есть предположение, что не хотели дать структуре застыть раньше времени, но может я не всё вижу?
  • +1.10 / 9
  • АУ
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
31 окт 2013 04:40:31


Да элементарно. Приедут, пропишутся на новом месте и усе.
Другое дело, каким образом народ будут заманивать на ДВ.
Толк от всего этого выйдет, если только поедет какая то часть
добровольцев.

Но совместить институт прописки и перемещение государевых людей -
несложно.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
31 окт 2013 14:32:38

Послушайте. А мне вот интересно, а чего там делать на ДВ? Шокированный
Заводов там не построишь, кому они нужны? Вся Азия наводнена продукцией Японии и Китая. Конкуренцию мы им не составим...
ВПК? Но от ВПК в своё время СССР развалился: не выдержал гонки вооружений. Сейчас наша верхушка повторяет ошибки СССР Грустный
  • -0.96 / 12
  • АУ