А как же оно тикает?
11,297,320 15,056
 

  Dobryаk ( Практикант )
13 ноя 2008 12:58:20

Тред №63443

новая дискуссия Дискуссия  240

Был в ОИЯИ (Дубна) некий человек В., теоретик весьма среднего пошиба, кто всю жизнь бредил идеей стать большим начальником. Уже и слух проходил о вот-вот повышении, как облом да облом. Уже и из Лаборатории теоретической физики эго выставили в Лабораторию Вычислительной Техники и Автоматики. И там ему хотелось бы хоть до одного из замдиректоров дослужиться, да все мимо. После очередного случая ныне академик С.С.Герштейн расcеял мое недоумение: "Так он же гавы считать не умеет". При виде моей непробиваемой тупости рассказал:

""Были мы на физфаке МГУ после войны студентами в одной группе. И на военке на приветствие нашего глуховатого после контузии полкана "Здравия желаю, товарищи студенты!" дружно кричали "Гав-гав-гав-гав.....!". И все было замечательно, пока в очередной раз сбившийся со счета В. не добавил лишний индивидуальный "Гав!". Полкан мгновенно протрезвел, взял В. с собой и пошел по инстанциям. Если бы В. не подвизался активно на комсомольско-партийнном поприще, то вышибли бы, а так обошлось какими-то строгими выговорами. И вот с тех пор В. никак не может в ответственный момент гавы сосчиать""

В довольно большом сообществе это "Гавы сосчитать" вошло в язык.
Отредактировано: Dobryаk - 14 ноя 2008 10:37:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
13 ноя 2008 14:53:25

На офицерских сборах старшиной роты был у нас некий В-ов. Каждый день начинался, естественно, с переклички. Иванов - Я! Петров - Я! ... Якубальник - Я! Этот Якубальник нас очень веселил. Он замыкал список - надо признать довольно веселая точка в перекличке. Но однажды, дождавшись сакрального - Якубальник - Я!, наш взвод рявкнул - Кубальник! В чем прикол этого каламбура сказать трудно, но батарея выпала.
Потом нашли этого Якубальника - у парня оказалась нормальная хохлятская фамилия Якубалий. Просто у В-ова был фефект фикции. И зуб на наш взвод он тогда нарисовал. И как-то раз пытался отыграться. Вышло себе дороже. Но это другая история.
  • +0.00 / 0
  • АУ