Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,324,030 101,847
 

  salei ( Слушатель )
13 ноя 2008 13:41:30

Тред №63463

новая дискуссия Дискуссия  190

Цитата: ursus
Пустая тема.
Геополитического выбора Белоруссии не существует. Некому выбирать. Ещё не назначили.

Белорусские товарищи живут в коробочке, обложенные ватой, где тепло, нет сквозняков, но довольно затхло.
И рассказы о ветрах и штормах они воспринимают в масштабе своего понимания - когда немного приоткрывали их коробочку и слегка проветривали.





+5) молодец, Урсус, всадил нашим местячковым.

Это очень точная характеристика белорусского образа мышления и жизни. Он такой же маленький, как у любой европейской страны. У меня отец - белорус, мать - русская, поведение родни с одной стороны и со второй очень различается. По большому счету, белорусы боятся России, потому что не понимают, не хватает дыхания понять. Помню, я долго не мог принять Москву, хотя часто ездил, а потом когда было много работы, и отключил сознание, в такси ночью много ездили из одного конца в другой, меня, как говорится, "вдруг прорубило" ("Мама, не горюй") - я схватил дыхание, ритм города. Когда врубился, понял - тут такие дела можно делать. Спасио за коммент. В точку. Белорусы просто хотят тихой спокойной жизни. И все. Они до сих пор "в лесах" - не партизаны, а по Короткевичу. Поэтому имперский дух надо "поощрять". Только пока сил у России на это не хватает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
13 ноя 2008 14:29:53

Не ну конечно лучше бегать с криком ура мы крупнейшие нам море по колено но сверкать при этом голыми пятками.Зато -мы ж империя)Потом удивляются что криво все остальные смотрят.Болел когда то подобной болезнью-аа масштаб аа какие дела можно делать.А все с малого начинается.Какая империя когда бардак сплошной и ничего сделать не могут.По носом ярды разворовывают а просто человек от беспредела нифига не защищен.Могут отнять жилье выбросив на улицу могут здоровья лишить и никто в ответе не будет.Зато самая длинная яхта самый дорогой особняк.Ментальность забавная-партнерство нормальное не предлагать предлагать любовь дружбу братство просто облизывание-по принципу похвалите нас а мы вам деньги.Не ребят-не вставляет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  salei ( Слушатель )
13 ноя 2008 14:37:50


типичный при-ебалтский взгляд на жизнь. Типа, нам нужна такая Империя как США - сухо, сыто, в танке можно жить, кондишн, в общем, речь - о теплой ср.ке. Ты че, товарищ, а как же наши деды, которые можно сказать в г.вне жили (фильм "Барак", по-моему посмотри) и гордились страной и умирать все шли как один. Ты о чем, дядя?

Ты явно не вписываешься в систему коорлдинат империи и имперского духа. В этом плане напомню тебе одну историю, которая случилась в 1941 г. под Москвой. Собрали здоровых сибирсикх мужиков на задание. Сказали - надо будет приыгать с самолета. Если те, кто прыгал? - Ответ - никого. Кто-то отказывается - никто. Т.е. прыгать все согласны. Только один нюанс - прыгать придется без парашютов. Кто не готов - шаг вперед. Из строя никто не вышел. Вот так-то, "товарищ".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
13 ноя 2008 14:52:15

вы свое панибратско пренебрежительно отношение приберегите для себеподобных.Правильно-давайте жить в г.не потому что это правильно это по имперски.Пока вы с лозунгами носитесь люди чего то делают  и живут.дергаться в такт потому что какому то дятлу захотелось чтобы все в такт подергались не собираюсь.Вы без этого судя по всему жить не в состоянии-принцип порулите мной хоть кто нибудь.Насмотрелся я на бабушек и дедушек которые здоровье положили а на старость лет получили благодарность от государства ввиде пенсии на которую прожить нельзя.Только спросите у них почему они так завидуют всяким западным пенсионерам которые на старости лет по миру рассекают и радуются жизни.А потом скажите им что вы ж за родину положили жизнь.Только будьте готовы что вам клюшкой по спине надоют за вашу заботу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
13 ноя 2008 14:55:22


ВОТ ОНО!Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Proha ( Слушатель )
13 ноя 2008 15:25:40


А можно для молодого поколения подробнее, что за история? Зачем без парашютов?

Поставлю на сутки -- хочется узнать.  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
13 ноя 2008 14:39:55


Но уж ваше "понимание" - вставляет по-полной, столь махровой демагогией на грани шельмования, редкой даже среди отмороженных русофобов.
Когда оно возобладает - будет вам и колючка по периметру и Карацупа с Джульбарсом, чтоб не мешать вам строить своё маленькое счастье за собственные грОши.
  • +0.00 / 0
  • АУ