Большой передел мира
247,546,980 501,253
 

  Gangster ( Практикант )
03 ноя 2013 01:29:40

Тред №634847

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: Patrol13 от 02.11.2013 23:41:55
США и Германия пришли к соглашению по поводу слежки

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на германские СМИ, Берлин и Вашингтон намерены подписать договор, согласно которому обе стороны прекратят слежку друг за другом.


Ну да. Писал же я всё уже вчера по всем этим американо-германским спецслужбным делам, что (ниже). Так всё в точности и подтвердилось. Думаю, что немцы точно потребовали от США 100% гарантию, чтобы никакие разведки США вообще не вмешивались во внутренние дела ФРГ. Естественно, если конечно дело дойдёт о допустим международном терроризме, то тогда да. Тогда разведки двух стран просто обязаны друг с другом координировать.

Цитата: Gangster от 02.11.2013 01:50:41
Сегодня по радио слышал, что Сноуден согласится на переезд в Германию, если ФРГ гарантирует ему политическое убежище. Только вот моё мнение тут всё же несколько иное. Не думаю, что спецслужбы ФРГ хотят допросить Сноудена по делу о прослушке канцлерин Меркель. Хотя бы по причине того, что обычно никто из политиков никаких важных переговоров по телефону не ведёт. Для этого есть комната, которая полностью проверена на наличии каких жучков.

Так вот всё дело в том, что спецслужбы ФРГ (как контразведка, так и BND) часто работают без привлечения в это дело американцев или кого ещё. Естественно у них есть какие секреты от ЦРУ или кого ещё, чтобы более адекватно выступать именно в германских интересах. Пример тому - Ливия, Сирия, как и в прошлом Ирак, куда ФРГ отказалась влезать вообще. Вот именно здесь германские спецслужбы хотели бы побеседовать со Сноуденом по поводу того НАСКОЛЬКО американские спецслужбы контролируют (прослушивают) именно те сферы, которые являются пререгативой номер 1 для германских спецслужб. Другими словами - сами германские спецслужбы много кого прослушивают и из этого строят свою игру, но когда в это дело влезает кто другой (ЦРУ к примеру), то вся эта игра идёт насмарку.
  • +1.11 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
04 ноя 2013 02:17:52

Избавляйтесь от идеализма.
Этого не будет никогда.
ЦРУ - строго говоря, вообще не разведка - это ведомство по борьбе с антиамериканской деятельностью во всех ее формах, подавления прогрессивных (конкурентных США) режимов и движений. Никогда ни при каких обстоятельствах ЦРУ не пустит на самотек ситуацию в ключевой стране Европы - Германии.
А насчет "международного (исламовашингтонского) терроризма" покопайтесь найдите об обучении Моссадом при содействии ведомства по охране конституции ФРГ иранских пилотов на территории ФРГ, и что стало потом с Уве Баршелем - германским политиком, который хотел это дело озвучить.
Или о поселках исламских террористов на территории США - вполне легальных.
В разведке нет никакой этики - только информация любой ценой.
Традиционно сбор информации считается "чистым" ремеслом, в отличие от оперативной деятельности.
Оперативное управление ЦРУ США так и называют - DDT - Department of Dirty Tricks
  • +0.71 / 16
  • АУ