Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука
144,669 565
 

  NOD ( Слушатель )
05 ноя 2013 07:50:58

Тред №635433

новая дискуссия Дискуссия  218

Юрий, может это вас заинтересует, на всякий случай:

   http://job.dvfu.ru/v…d/297.html    

  В общем, побродите по сайту университета. Остров Русский впечатляет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
05 ноя 2013 09:49:44


Спасибо.

Понимаете, преподавательская работа сама по себе - это вполне достойный способ зарабатывать на жизнь. Но если честно, для меня главное - опубликовать и в конечном итоге реализовать (довести до практического воплощения) мои открытия и изобретения. И если я не буду иметь возможности это сделать в полном масштабе, то преподавание для меня, по сути, ничем не будет отличаться от работы продавцом в магазине или офисным планктоном. Потому что тогда все мои усилия, открытия и горение духа пропадут, и жизнь я прожил зря.

Если я смогу, занимаясь преподаванием, значительную часть своего времени тратить на науку, желательно совместно с практической реализацией своих изобретений (дело еще в том, что я точно знаю, что без моего непосредственного участия на всех этапах, "доведение до ума" моих технологий будет или невозможным, или займет слишком много времени, просто потому что я думаю по другому и знаю о всяких деталях намного больше других ученых и инженеров), тогда да, я буду рад заниматься преподаванием, работать с молодежью.
  • +0.00 / 0
  • АУ