Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,528 3,087
 

  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
05 ноя 2013 22:19:52

Тред №635771

новая дискуссия Дискуссия  191

Цитата
...
Описывать, как никто не давал деньги на «антипольский» фильм не буду, но семь лет спустя деньги все же собрали фильм сняли. И теперь Польша бурлит – после выхода фильма осенью 2012-го года в ряде городов фильм запрещен к показу, как анти-польская пропаганда, и нет кинотеатра, который бы согласился дать хоть один просмотр. Режиссеру поступают угрозы, а исполнителя главной роли – Матея Штура - поляка, сыгравшего поляка, - атакуют антисемиты в прессе, а по телефону и в интернете обещают убить. Говорят, что он занесен в черный список национальной киноакадемии – чтоб не снимал его больше никто.
...


Важная, на мой взгляд, тема поднята. И важная, разумеется, не только для Польши.
  • +0.10 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
05 ноя 2013 23:42:19
Фильм в Польше называется " Поклосе" очень интересный и важный. Не понравится фильм ни Писюком ни правицовцам.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
05 ноя 2013 23:47:12

Очередное паразитирование на "теме"...

ЦитатаСтрашный секрет Едвабне предал огласке в книге «Соседи» мой добрый знакомый поляк - историк Принстона - Ян Гросс.


При́нстонский университет
— частный исследовательский университет, один из старейших и известнейших университетов в США. Является одним из самых престижных вузов страны. Находится в городе Принстон, штат Нью-Джерси.

В чьих  только ЧАСТНЫХ руках, интересно, находится сей  универ? У кого на зарплате состоит этот "историк"?  Очень сильно подозреваю, что в тех же руках, что и Голливуд с его "фабриками грёз".

ХОЛОКОСТ - еврейское мошенничество и выгодное коммерческое предприятие, до сих пор  с немцев контрибуцию сосут каждый год.  Теперь вот и на поляков   облизываются.
В России ходит поговорка: «Жид как дырявый мешок – никогда не насыплешь». А ещё говорят: «Дай жиду потачку, всю жизнь будешь таскать для него тачку».
Надеюсь и в польском фольклёре ходит  похожая народная мудрость.

P.S. «Жид скажет, что бит, а за что – не скажет»  Улыбающийся
  • +0.26 / 3
  • АУ