Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,576,796 48,781
 

  Anstep ( Слушатель )
11 ноя 2013 19:34:29

Тред №637969

новая дискуссия Дискуссия  148

Александр Эрдимтович, Вы там как, взрыв в Посаде не затронул?
Отредактировано: Anstep - 11 ноя 2013 19:34:53
  • +0.45 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  footuh ( Практикант )
11 ноя 2013 23:20:22


Нет. Во первых, это было на другом (левом) кончике большой буквы Y, которую из себя представляет Сергиев Посад, если смотреть сверху.
А во-вторых и главных я с лета там не живу. Не потому, что я охладел к городу, или еще чего, ибо я по прежнему предпочитаю Посад шумной и людной Москве, однако в очередном году у нас юбилей Преподобного Сергия Радонежского и на город пролился Золотой Дождь. То есть город реально превратился в одну сплошную стройку, ибо из него реально решено сделать - "Русский Ватикан" Конечно денег не столько вбухано как в те же Сочи, но порядок - соизмеримый.
Соответственно мне очень нравится жить в Посаде, но дороги там сегодня превратились в одну гигантсткую вялотекущую пробку. И я не готов тратить по +2 часа ежедневно - лишь для того, чтобы всего лишь переночевать в нашем новом большом доме, - московская квартира - без встречи с данной гигантскою пробкой - меня более чем устраивает.
Если бы мне некуда было б поехать, другое дело, но сегодня жить в Посаде - немного бессмысленно. Пусть закончат строительство, придет Юбилей и я вместе со всеми порадуюсь, что и этот период закончился.
Это время для Посада - проблемное, но это - проблемы приятные.Улыбающийся

А что касаемо взрыва, - я ведь не знаю еще ничего. Первая мысль была конечно же не о том, что это был газ, а о будущем Юбилее и о всех с этим связанных обстоятельствах. Однако - shit happens - это мог действительно быть именно взрыв газа, то направление (из трех возможных) считается самым "дешевым" в смысле недвиги и соответственно все эти годы непрерывной борьбы "посадских" с "солнцевскими", на стороне которых был сам Громов (если интересно, то в итоге "посадские" выстояли) - сильно подточили коммуникации в городе, особенно в тех районах, где народ сильно зависим от муниципалитета и его помощи. Соответственно - за счет того, что город всегда был богатым, "черным" и - зажиточным (ибо Лавра конечно сильно кормит всех, кто в окрестностях) индекс Джинни внутри него (степень имущественного наравенства) выглядит хлеще обычного.
Я не удивлюсь, если действительно взрыв случился из за плохого состояния газовых коммуникаций - на том - бедном конце города. Однако я опять же не удивлюсь, если выяснится, что взорвались какие-нибудь с виду безобидные пожитки - какого-нибудь приезжего узбека, таджика, армянина, или же молдаванина, ибо в городе для них сейчас есть работа, а живут они в массе - именно на том - "бедном" конце города. То есть безусловные местные проблемы, конечно же существуют, но надобно сперва выяснить, что случилось и как оно в реальности выглядит, прежде чем о чем-то задумываться.
  • +1.09 / 14
  • АУ