Кинематограф и литература последних дней
363,416 827
 

  Neruda
14 ноя 2008 14:20:03

Тред №63846

новая дискуссия Дискуссия  556

Давно меня терзает одна мысль

Как известно, в СССР показ буржуйского кина был строго лимитирован и цензуирован.
За все это время, буржуи сняли "туеву хучу" всячиских "кинов". Некоторая часть из них была качественным и хорошим продуктом, но большая часть просто шлак.
С распадом СССР исчез тот цензурный заслон и вся эта толпа ринулася на не освоенную территорию.
Так как наши мозги не были подготовлены к качественному анализу буржуйских поделок, то мы всасывали все что нам показывали. Вспомните эру видео салонов.Улыбающийся
То есть мы банально не разбирались, хорошее кино или плохое, так же в силу своей неподготовленности не понимали подоплеку фильма, если она там была.Улыбающийся Многим весь этот поток казался чемто опупенным и класснымУлыбающийся

Но в конце концов, то ли повзрослев, то ли обсмотревшись дерьма, все таки начали разбираться в качестве забугорного "кинотворчиства".

Я хочу сказать, что количество хорошего кина, в той первоначальной волне было очень мало по сравнению с остальной толпой кино-поделок, ну пусть будет 10% хорошего и 90% отстоя. То есть за 70 лет буржуи снимали по ~1.5% хорошего кина в год от общей массы.
Так что ожидать от голливуда и других, что то стоящего можно, но с расчетом 1.5% в год.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!