Перспективы развития России
24,365,148 126,754
 

  Антониони ( Слушатель )
15 ноя 2013 05:54:54

Тред №639225

новая дискуссия Дискуссия  95

Нынешняя ситуация на ПРР сподвигла меня перейти в разряд читателей...к чему призываю и остальных посетителей этой ветки которые не пылают любовью к Чубайсу и либерастии...
Почитаем что же предлагают либерасты (называть поименно не буду... и так понятно) и примкнувший к ним ахмадинежад...
Последнии посты Тукана порадовали... но из дискуссии выведены мнения противоположные либерастическим...и тем самым нарушен баланс сил...
Мне не интересно толочь воду в ступе... выслушивать в ответ стенания жертв "кровавой гэбни" и откровения о величии Гайдара и его сподвижников...
Меня интересует кто и как будет СЕЙЧАС развивать Россию...
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 ноя 2013 07:05:51

А вот это зря.
Смотрел вчера Поединок между Н.Сванидзе и В. Крашенинниковой. Тема то была зачем уважать флаг и гимн, но доводы либерасьтов, а Николай Карлович близко не либерал, а самый настоящий либераст, так вот все доводы либерастов о том что государству не стоит требовать уважение к государственной символике, крутились вокруг тезиса
- СССР умер 21 августа 1991г., Ельцин спас Россию, а значит и Гайдар был неизбежен,
знакомо? Я думаю да, знакомо до боли, и из крайней дискуссии.
А ведь совсем недавно эту тему почти забросили, слов было мало,  а тут взрыв и от многих форумчан зачастую ранее не замеченных в подобных настроениях, этот посыл звучит как канон, более того прямое требование принять этот канон.
Вывод то прост, ВШЭ, Инсор (да, да ИНСОР, на стороне Сванидзе был небезызвестный Юргенс) просто так не сидят, а вбрасывают идеи, креативно перерабатывают в расчете на мышление той части потенциального среднего класса, что в поиске и вбрасывают. Иначе не бывает такой единодушный поворот от Москвы до самых до окраин, вплоть до Петропавловска-Камчатского и Магадана.
Скажу больше, скоро пойдет вторая волна, построенная на концепции обеляющей А.Власова, на этой передаче была попытка зондировать такую концепцию, но Николай Карлович как чующий настроения её остановил, дескать рано. Особенно это мерзко звучало на фоне его славословия в адрес одержавшего Победу Народа, с обязательной поправкой а)все воевали, дескать нечего про русских говорить б)Был Генералиссимус или нет, вопрос для либерала однозначный - мешал в) партия тут, ни при чём.
Ну и привычный заход либерастов о том как хорошо жить в Германии благодаря тому что там музеи СС, СД, национал-социализма и туда школьники ходят на экскурсии, уроки покаяния так сказать. Сделал его небезызвестный Николай Таратута, и значит ждем активизации и по этому направлению.

Что я хочу сказать: либерасты идут в "последний и решительный" идут за сохранение своего канона, идут творчески переработав его, сделав внешне привлекательным для части либералов, и поэтому оставлять за ними поле боя, недопустимо на любом участке, даже таком маленьком как эта ветка.
  • +1.04 / 11
  • АУ
 
  tukan ( Слушатель )
15 ноя 2013 08:04:20


Используйте ваше удаление в пустынь для того, чтобы объяснить "мнениям, противоположным либерастическим", что заниматься здесь пропагандонством и вывешивать листовки с красными флагами (которые, кстати, никто не удалял) не надо. Ничего хорошего такая, простите, прямолинейная тупизна дискуссии не приносит. Попробуйте все вместе научить самих себя быть столь же искушенными в баталиях, как ваши оппоненты. Задолбала эта мантра "ну что мы можем, мы технари, мы люди маленькие..." Воевать - так по-военному. А посты в стиле "злые вы - уйду я от вас" оставьте для коммунальной кухни в духе известного анекдота.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
15 ноя 2013 10:17:08

оппоненты искусно используют в баталиях подмену понятий , искажение фактов , подмену контекста на более удобный , фиктивные парадоксы , игнорирование доказательств и банальную демагогию .
предлагаете опустится до этого уровня ? нет , спасибо , не надо .Улыбающийся
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
  nozmic ( Слушатель )
15 ноя 2013 10:27:03


Ответ очень простой: мы это делали всю свою жизнь, делаем и будем делать дальше. Потом наши дети и внуки нас продолжат.

А Вы - присоединяйтесь!
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
15 ноя 2013 11:07:01


"Ради всего святого, Монтрезор!"

Что в переводе на русский обозначает: "Не больно-то кузяво у нас получилось".

Мы, если разобраться, в этом процессе знамениты исключительно тем, что раздав соседям все, что не успели растранжирить наши отцы, ввергли страну в состояние легитимизированной преступности, поселили наших отцов-пенсионеров на помойках и смогли выбрать себе в президенты абсолютно невменяемого алкоголика, доказав тем самым, что нормальный руководитель может быть нам спущен только "сверху" разве что в виде Новогоднего подарка.
  • -0.11 / 1
  • АУ
 
  _Sasha__ ( Практикант )
16 ноя 2013 04:37:54


Между прочим 2 щелчками мышки, на форуме глобальной авантюры можно посмотреть последние сообщения пользователя.
Итак 25 последних сообщений пользователи на ветке ПРР (без учета АУ и в обратном порядке). Выводы предлагаю делать самостоятельно.

1. Наверно не соглашусь... ЮСА сформировалась под влиянием в основном ИДЕОЛОГИИ протестанской религии... и долгое время она была определяющей...
Сейчас набрало силу ФИНАНСОВЫЕ кланы... в основном иудаиского происхождения... и они определяют основные правила игры...в которых соглашусь есть немало неписанных законов... но прописанных в основах религии...

2.Любезный... все что не устраивает можно отнести к махровой конспирологии Подмигивающий
Если следовать этому принципу то все собственные суждения и выводы можно отнести к конспирологии...в том числе и Ваши...
Вы не препод а я не студент... и отчитыватся о том почему и как перед Вами не собираюсь по очень простой причине...не считаю нужным тратить впустую время... Вы как собеседник меня не устраивате... с вами СКУЧНО...

3. Вернемся к первоисточнику дискуссии... Чубайсу... Подмигивающий хотя мне разговоры о нем уже претят... написано о нем и сказано уже немеренно...
Основные моменты...
1.Входил в группу Гайдара которую подпольно готовила часть советской элиты решившей совершить переворот...
2.Как и планировалось после переворота стал председателем ЛИКВИДАЦИОННОЙ комиссии...председатель ГК РФ по управлению государственным имуществом
3.Залоговые аукционы и ГКО...
4.Ликвидировал РАО ЕС
5.Финансирование либерастов
6.Возглавил Роснано...Обычно чтобы тормознуть процесс надо его возглавить...
Это только основные вехи деятельности...которые на поверхности...и которые по моему позволяют ему претендавать на эпитет ВРАГ России...
В своем анализе Вы, как мне кажется, не учитываете внешнию состовляющую происходящего... а она наверно решающая в понимании деятельности Чубайса... То что он член Бельдебергского клуба конечно не афишируется... Подозреваю что Вы потребуете адреса и явки... сразу говорю заниматся доказательствами не буду... не верите Ваше право...
Ключевым моментом похоже является желание части золотой молодежи советской элиты приобщится к тусовке своим европейских толстосумов...
Распоряжатся огромными богатствами и не владеть ими наверно их не устраивало... да и забугорные провокаторы внедряли им мысль что надо стать реальными хозяевами жизни и запад их примет с распрастертыми объятиями...
Свою часть договора они выполнили... а вот их контрагнеты за бугром их похоже кинули...
Если посмотрите госдолг ЮСА то перед 91м они в большом минусе... после в немалом плюсе... если интересно то найдете...сейчас снова в огромнейшем минусе...

4. Периодически у меня возникает ощущение что Вы нас тролите....
Конструктивную критику Вы считаете грязноватым полемическим приемчикам...

То что в 91м произошла катастрофа наверно известно всем... и это констатировал ВВП...
Дело наверно в том что катастрофа это результат или форс мажорных обстоятельств или результат продуманной деятельности "борцов с прогнившим режимом"... Если знать критические точки конструкции то подорвав ее в этих точках можно вызвать ее обрушение...
Тогдашнее руководство и население наверно небыли готовы к такому теракту... и не имело готовой программы на этот случай... в отличие от организаторов подрыва... которые были готовы, организованы и имели судя по всему четкий план действий....
Анализируя ситуацию в мире которая сложилась к 91-му... имеются данные что ЮСА были в шаге от пропасти... и только крушение СССР позволило им избежать краха...
Что то подобное наверно  происходит и сейчас... ЮСА в очередной раз подошли к пропасти... и о чудо... резко активизировались либерасты в надежде повторить свой трюк...
Но нынешняя власть и население наученное горьким опытом уже выработало иммунитет против подрывных действий...
болотные и навальные пошли лесом...

5. Сейчас у меня на плеере подборка выступлений Фурсова... очень познавательно... рекомендую...

Наверное основное его достоинство в том что он не замыкается во внутреннем противостоянии красных и либерастов...
Более широкий взгляд позволяет оценить и внешнее влияние на жизнь России... которое до недавнегно времени наверно было определяющим...
Заслуга ВВП еще и в том что он отважился свести влияние мировой элиты на Россию к минимуму...
Особенно вдохновило его заявление о приритете законов России над международными...

6. Понимаю... эмоции перехлестывают... но постарайтесь без них...
Хорошо что Вы не договорились до того что надо было перед немцами капитулировать... тогда бы по вашей логике у нас не жизнь а малина была...
Вспоминаю демпрессу начала 90-х... похоже она оказала на Вас очень большое влияние... воспроизводите с очень хорошей точностью...

Вернемся в нашу реальность... Что или кто мешает нынешнему либеральному правительству вывести Россию из кризиса?
Про то что в мире кризис всем известно... или плохому танцору очень мешают ноги?

7. Постель была растелена... и она была растеряна...

Если коротко то ее(науку) решили поиметь... без всяких обязательств и вознаграждения...
Уж слишком гордая...

8. По моему мы имеем вариант индивидуя который не может поступится своими принципами... Подмигивающий
Мне и Андрею не удалось убедить его более критично подойти к своей позиции... на все наши доводы и аргументы в основном следовал классический текст...
"грузите апельсины бочками"...

9. Вот это разумная мысль...

Сейчас читаю Бушкова "Россия которой небыло-4"... К чему это?
Наверно судить о прошлом очень сложно... дело в том что описание одного и того же прошлого у разных авторов бывает очень разное...
А так как мы в те времена не жили то судить о прошлом можно только с чужого голоса... и критериев истинности как мне кажется нет...

Наверно более продуктивно обсуждать текущую ситуацию...
При обсуждении каждый использует накопленные им знания и опыт...

10. Меня поражает мания величия некоторых вахтеров...
Некоторые считают что охраняют не общагу а объект стратегического назначения... Подмигивающий

Как не прискорбно но дискуссии на ГА по моему не оказывают существенного влияния ни на элиту ни тем более на активное население...
Как мне кажется на этой ветке начетилась живая дискуссия... которая похоже волевым решением прервана.. не понимаю по какой причине....
Хочу выразить свое глубокое РАЗОЧАРОВАНИЕ..

11. Вы меня порадовали... внятная аналитика... без всяких красных и белых...

Соглашусь с Вашими выводами... Теперь возникает вопрос о причинах... а их анализ без предыстории(реформы Гайдара) наверно невозможен...
Читал что группа Гайдара готовилась заранее для перехвата управления... и его действия были не импровизацией...
Допустим прошли страшный период первоначального накопления капитала... стало немного лучше чем в начале 90-х... но как Вы правильно заметили основные проблемы остались...
По моему сейчас основной тормоз это зажравшийся олигархат... наверно его сильно перекормили и он не имеет стимулов для развития производства...

12. По моему Чубайс и Гайдар были проводниками простых решений...
Отдадим собственность в частные руки и дело в шляпе...Рынок все сам отрегулирует...

Вы спрашиваете как можно создать дефецит... проще не бывает... продавать например хлеб по цене гораздо ниже себестоимости...
И никаких запасов зерна не хватит... люди начнут хлебом кормить скот...
Второй вариант... выдавать огромную зарплату населению... с полок все сметут...

Чтобы наполнить полки товарами... тоже проще не бывает... поднять цены до заоблачных высот...и полки ломятся от товаров... что и сделал Гайдар...

Вернемся к сути времени... пардон сути вопроса...  Подмигивающий а то продолжить разговор долго не сможем...
Мне действительно интересен Ваш вариант ответа на вопрос "Что делать"... Если можно коротко...основные моменты...

13. По моему Вы фанат Чубайса и Гайдара... Их действия раскритиковали наверно даже некоторые либералы...
Хотите быть святее папы римского? Подмигивающий

По моему Андрей четко и ясно определил свою позицию...
Кроме продолжения дела Чубайса и Гайдара у Вас есть другие предложения?

14. Ничто не ново под луной.... Рекомендую смотреть программу В.Третьякова...

В приведенном Вами списке назовите ФИО того кто СОЗДАЛ или придумал то чем он сейчас владеет...
Это по моему подпадает под определение - хорошо образован и предпочитает получать громадные и быстрые доходы перепродавая внутри страны, а лучше на экспорт, плоды чужого труда.
Они получили ГОТОВОЕ производство... и их все устраивает...
У государства(населения) ОТНЯЛИ и между ними поделили... и им стало хорошо...
Проблема в том что теперь государство вынуждено спасать производство которое им(олигархам) передали опять же за счет населения...
Немало случаев когда реальные предприниматели создавали неплохой бизнес... но затем его у них ОТБИРАЛИ... рейдерские захваты...
Это и есть современная трактовка "отнять и поделить"... только поделить между своими и "крышей"...
Срастание ДАМ и олигархов приводит к утере КОНКУРЕНТНОСТИ... и тем самым олигархическому застою...

Настал момент когда все что можно отняли и поделили... но жажда нажиаы осталось...
ДАМ лоббируя интересы спекулянтов реанимирует приватизацию...

По моему сейчас за власть идет борьба между национальными предпринимателями и ставленниками мировой финансовой элиты...
В этой борьбе ставки высоки и борьба наверно будет очень жесткой...наверно будут использованы все возможные средства...
Меня умиляют те кто видит других претендентов на власть... похоже пока других претендентов нет...

15 Может что то КОНКРЕТНОЕ предложите?...

На ПР по моему завязалась борьба мнений... и если мнение некоторых участников не устраивает ваше "истинно верное" представление о путях развития то это не значит что они не правы....

16. Обобщенный образ российского олигарха, следовательно, можно охарактеризовать так: наполовину славянин с сильными примесями еврейской, татарской и кавказской кровей, слегка вороват, имея проблемы с законом в прошлом и настоящем, хорошо образован и предпочитает получать громадные и быстрые доходы не в сфере материального производства, а перепродавая внутри страны, а лучше на экспорт, плоды чужого труда.

А вот с результатами деятельности этих "королей частной собственности" легко можно ознакомиться, изучив состояние отечественной экономики, которой управляют их единомышленники из правительства РФ. Дефицит бюджета продолжает нарастать, а темпы прироста ВВП, как известно, прогнозируются на уровне трех процентов, чего совершенно недостаточно для нарастающего развития.

Доля доходов в госбюджете от экспорта топливно-сырьевых ресурсов составляет около 50 процентов, что свидетельствует об отсутствии сложной машинотехнической и электронной промышленности - основы любой современной экономики. Такая структура формирования госбюджета характерна, кстати, для некоторых африканских стран, в которых еще сохранилась практически стопроцентная частная собственность.

А в развитых государствах Запада, включая США, "чистая" частная собственность давно анахронизм на уровне малых производств, в ключевых сферах экономики она давно вытеснена коллективной и корпоративной формой собственности с высочайшим уровнем обобществления.

http://www.pravda.ru…ligarhy-0/

Нравится программа В.Третьякова "Что делать"... Вчера разговор шел о предпринимателях...
Основная производительная мощь государства наверно - ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ... как в составе правительства так частные лица...
По моему сейчас предприниматели состоят из двух основных групп... материальное производство... коммерческая спекуляция(перепродажа плодов чужого труда)... Наверно нужны те и другие... но важна ПРОПОРЦИЯ...
Похоже правительство ДАМ сформировано на основе второй группы предпринимателей...и государственно-частное партнерство воспринимает как обогащение частных лиц за счет государства... а не взаимную выгоду...
Циплят по осени считают... посчитали... и правительство заявило-чтобы обеспечить прежний уровень жизни олигархов государство должно потуже затянуть пояса у основной массы своих граждан...
По моему нам такое правительство не нужно... пора менять адептов ВШЭ на реальных НАЦИОНАЛЬНЫХ предпринимателей...

17. Если коротко... то РАЗОЧАРОВАН...
То что процессы динамичны и развитие событий убыстрились наверно не откровение...
Что пока побеждают либералы тоже не секрет... об этом постоянно трубят СМИ...
Вот краткое содержание... или Вы что то скрываете или сказать нечего...

Продолжение....
Сидеть между двух стульев долго очень сложно... текущая ситуация требует сделать выбор...а это самое сложное....
ВВП(силы которые привели его к власти) похоже созрели в понимании что для их самосохранения нужна сильная и суверенная Россия и распрощались с надеждой обзавестись квартирой в общеевропейском доме... на это указывают разговоры о коррекции конституции России... в сторону приоритета закона России над международным... ставка делается по моему на ДЕРЖАВНИКОВ...
Для завершения процесса пересадки на один стул осталось судя по всему ожидать недолго...
Силовые структуры отмобилизованы и готовы...
Завершение принятия бюджета...
Корректировка Основного закона...

18.  Похоже Вы невнимательно читали... говорилось о ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ матрице...
Этот термин обычно относят к ПРАВЯЩЕЙ элите...

19. По моему ВВП ПРИОБРЕЛ для России ЮО, Абхазию и Сирию

20. Продолжение...

МАТРИЦА... это что то вроде кодекса основных заповедей....
Сейчас в мире их немного... условно назовем... Религиозная(Христианство... Ислам...Иудаизм...)... Либеральная... Советская...Националистическая...
Это что то вроде программы которую закладывают не в комп а в душу человека... и имеющая систему бонусов и штрафов...
В религиозной матрице - рай и ад... в либеральной - богатство и нищета...

По моему в России сейчас господствует либеральная матрица... если коротко - все продается и все покупается...
Вывод наверно несложен... у кого больше денег тот и правит бал... а это означает что все и вся подчиняется интересам НАЖИВЫ...в мировом масштабе...
Если шкалу времени устремить к бесконечности то нетрудно увидеть к чему это приведет... по моему это ТУПИК для России...
Уточняю... сейчас в России действует НЕСКОЛЬКО матриц одновременно... Либеральная матрица свойственна большинству правящей элиты...
Какую матрицу использует сейчас ВВП для меня пока загадка... все течет все меняется...

Теперь подождем что скажет Тукан... и продолжу дальше...

Продолжение следует...

21. Ув. Тукан...С интересом ознакомился с Вашей точкой зрения...
В общих чертах с аналитикой согласен... но опять отсутствует конкретика предложений ЧТО И КАК делать...
Надеюсь что Вы предложите для обсуждения основные пункты дорожной карты движения России на текущий момент...

22. По моему Вы живете в БИНАРНОМ мире(белое- черное)... в нашем случае красные-белые... Подмигивающий
Поражает Ваша осведомленность что находится в головах  наших красных... похоже Вы были одним из них... сначала колебались с линией партии а когда линия исчезла ухватились за соломинку другой идеологии...и начали колебаться с ней в унисон...
Обычно ПРЕДАТЕЛИ очень не любят тех кого предали... Примеров на ГА наверно  немало...

Человек по моему существо комплексное - это душа и тело... Тело постоянная величина а душа подвержена изменениям... и ее по канонам религии надо спасать...Подумаем от чего или кого надо ее спасать... В первую очередь от змея ИСКУСИТЕЛЯ... получить все и сразу прилагая минимальные усилия...    

Вернемся к нашим баранам...
Крючок на который обычно цепляют людей - это стремление к лучшей жизни... Кладут в клетку кусочек сыра и наш собрат бежит к нему пуская слюни и отключая разум.... пока едят наживку жизнь прекрасна... а потом возникают проблемы...
Периодически возникают пророки которые делятся с нами своими откровениями... смысл этих откровений до изумления прост... будете делать как я сказал станете богатыми... Создается МАТРИЦА которая закладывается в душу тех кого обаял этот пророк... Вот и появился "новый"  человек... что то вроде наследования в терминах ООП... Базовый эталон человека +новые методы и свойства...

Продолжение следует...

23. Любезный... строить  коммунизм  как мне кажется могут только люди с больным воображением...
Ожидал конструктивного разговора...Не получилось...
Терять время на полемику с Вами не намерен... скучно...  есть более интересные собеседники...
С жертвами "кровавой гэбни" стараюсь не общаться... своеобразная у них психика... по моему они живут старыми переживаниями...и не способны адекватно воспринимать реальность...

24. Обычно отвечают так... если бы у бабушки было это... то она была бы дедушкой.... Подмигивающий  Если бы да кабы....
Вы хотите потролить Андрея или делать нечего?

25. Решили строить КАПИТАЛИЗМ... единомышленников нашли за бугром...и вперед... Россия большая... люди добрые и всему верят что СМИ вещают...
так их приучили...Сколько людей погибло в начале 90-х... причем старых и молодых...
Старые погибли от недостатка средств для выживания а молодые в стремлении урвать побольше...

Вернемся к нашим баранам...
Обогатились в первую очередь члены КПСС и их подручные из "цивилизованного мира".... через подставных выродков...
Плевать им на Ленина и коммунистов... да и простых людей тоже...  
Вы что думаете что  бывшая элита КПСС тут агитирует? Подмигивающий
Вы считаете что тут недоумки и неудачники собрались, пребывающие в неадеквате, и желающие себе хуже сделать?
По моему люди сравнили что было и что есть... и сделали свои выводы...
К сожалению тех кто может сравнить уже мало осталось... через 20 лет только мемуары останутся...
Моисей водил людей 40 лет чтобы из рабов сделать нормальных людей а либералы наверно из нормальных людей делают рабов...

По моему есть неравнодушные люди которые кричат о том что считают несправедливым...
Странное дело... на канале "Дождь" и РБК позволяют лить грязь на Россию... а тут за стремление убрать грязь дают ТРИ недели по голове...

Тукан... освободи Бармалея...

Кстати ВАШИх предложений вообще не заметно. Зато вы постоянно ждете каких то предложений от других. Зачем?
А количество многоточий на единицу текста как то зашкаливает.
  • +0.02 / 1
  • АУ