Современные российские ВС
37,937,199 98,925
 

  DanilYch ( Слушатель )
15 ноя 2008 00:24:08

Тред №64009

новая дискуссия Дискуссия  221

http://cache.boston.…832739.jpg

Эт чо, у пиндоса СВД чтоли?Улыбающийся

И другие интересные фотки.
http://www.boston.co…alley.html

Здесь не в тему немного, но не знал куда сунуть,

Удалю сутки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Sish ( Слушатель )
15 ноя 2008 00:33:52

Судя по всему морпех США сидит с СВД румынского или китайского производства. Причем похоже,что это не линейная часть. Шлемы разные,человек слева в ботинках трекинговых,а не форменных,нестандартный разгрузочный жилет.
Вообще-о чем должны говорить такие фото?))) Если наши в чечне сфотографировались с Борзом в руках-то это значит,будто наши любили эти поделки чеченпрома?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
15 ноя 2008 01:07:57


Да это и не морпехи, а иракцы. Поэтому и экипировка разная и оружие какое смогли найти. Морпехи не могут пользоваться нештатной экипировкой и оружием, и уж тем более фотографироваться в таком виде. Мигом страховку анулируют. У них с этим не шутят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 ноя 2008 01:08:17


Это, вроде, на америкос, а коллаборационист (хотя, может, и америкос, вроде, шлем на нем новый, а амеры квислингов старьем снабжают). Но тут не фотографирование-позирование, он с СВДхой РАБОТАЕТ явно. А чего б ему с ней не работать, штука надежная, а как оружие поддержки "меткого стрелка" очень подходит.

В Ираке в городах морпехи с ППШ  зачистки устраивали, в т.ч. и в Фаллудже.

А ботинки разные - ну так там война, кому удобней в чем, в том и ходит (да, знаю, у амеров на это косо смотрят, но жизнь дороже).

А может, и вправду коллаборационист или наемник с "блэкуотерс" (есть они в Афгане-то? я не знаю), эти русское оружие часто пользуют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
15 ноя 2008 01:23:39


Это совершенно точно стафф-сержант морской пехоты США. На башке у него LWH.
Про ППШ-область легенд. В зданиях-да,тащили с собой из-за скорострельности и слабой пробиваемости стен-разряжали по коридору и бросали.

Про СВД-все же судя по морде и месту расположения поста-позируют на камеру.

Ну какой снайпер позволит стоять за спиной в полный рост сияющей роже???
Добавлю,что марксманы работают с SPR25 автоматическая винтовка под патрон нато 7.62*54. Ничем не хуже СВД,кроме веса.


Портос:американцы и от АК тащатся так,что нашим просто стыдно. У них и клубы любителей есть . И сайты и книги написаны с подробнейшими разборами. То же самое-про СВД и Мосинку.
Но в армии и КМП их прежестоко ебут за нестандартное оружие. Ну представьте,что у вас боец вдруг появился в строю с свежеотнятым у финнов G3 например?) Ваша реакция?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  StrikeBack ( Слушатель )
15 ноя 2008 01:46:53


Поправочка: патрон 7.62 НАТО имеет размерность 7.62х51
Снайперская винтовка SR-25/Mark 11 построена на базе AR-15.
По точности она будет получше чем СВД - но зато наследует все врожденные болезни AR-15/M-16.
Так что я бы не стал говорить в условия пустыни она не хуже чем СВД. Менее надежная это точно.

http://world.guns.ru/sniper/sn13-r.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 ноя 2008 02:28:32
Моя реакция, взять посмотреть, как устроена, и пострелять. Однокашник, на Кубе командиром разведроты служил, в оружейке М16, пистолет «Кольт» 11,43 мм, пулемёт М60 в те времена. Стрельбы проводили регулярно.КрутойКрутойРот на замке
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 ноя 2008 13:21:39



А я слышал, что активно пользовались, из-за высокой надежности (не АК, но уж точно лучше М4), приличной убойной силы и пробиваемости и высокого БК (71 патрон, как-никак).

Да, только в городских боях и подальше от дебилов из начальства. И чего?


Цитата
Про СВД-все же судя по морде и месту расположения поста-позируют на камеру.

Ну какой снайпер позволит стоять за спиной в полный рост сияющей роже???





Он же не на позиции, просто смотрит куда-то...


Цитата
Добавлю,что марксманы работают с SPR25 автоматическая винтовка под патрон нато 7.62*54. Ничем не хуже СВД,кроме веса.




7.62х51... И чем она лучше? Она ж на базе М16 (мы о той SR25 говорим?). У нее надежность не может быть и близко такая же... А в Афгане это важнее, чем на стрельбище Национальной Гвардии штата Огайо.

И, вдобавок, ее может не быть под рукой.

Цитата
Портос:американцы и от АК тащатся так,что нашим просто стыдно. У них и клубы любителей есть . И сайты и книги написаны с подробнейшими разборами. То же самое-про СВД и Мосинку.
Но в армии и КМП их прежестоко ебут за нестандартное оружие. Ну представьте,что у вас боец вдруг появился в строю с свежеотнятым у финнов G3 например?) Ваша реакция?)




Думаю, учитывая мирные отношения с финнами, плохо бойцу будет. Придется Портосу отправлять бойца обратно, чтоб он тому финну отдал игрушку, пока тот еще плачет и маме жаловаться не пошелВеселый

Вообще же, у финнов (был как-то на той границе) и погранец без оружия ходит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
15 ноя 2008 01:08:20
Да судя по всему СВД румынская. Цена 700$ в два раза ниже советской (российской). На счёт любят, не любят, читал в журнале буржуйском о снайпенге в Ираке, амеры тащатся от нашей СВД, эргономика, дизайн, мощность боеприпаса. Куча фоток, где  джи-ай, с СВД, а своя винтовка за спиной болтается.КрутойКрутойУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ