Перспективы развития России
24,340,185 126,681
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
18 ноя 2013 20:11:24

Тред №640402

новая дискуссия Дискуссия  31

(я сперва это на Выборах об этом, но смысл? А здесь самое то) Улыбающийся
Эх господа ученые, посмотрите как надо бить Ливанова его же оружием
Вот пример как Шойгу вместе с Садовничим расправляется с обожаемой Ливановым идеологией от ВШЭ

С.ШОЙГУ: Да. И здесь, Владимир Владимирович, я хотел бы пояснить. Для нас слишком дороги – для государства и для Министерства обороны – последствия такого массового приёма по результатам ЕГЭ. Мы же их допринимаем. Они у нас проходят полевые сборы. Дальше мы их одеваем, обуваем, ставим на довольствие. И они у нас стоят на таковом – когда-то полгода, а когда-то и год. И только когда мы выясняем, что они действительно могут служить, таких большинство действительно, тогда мы, конечно, имеем все возможности продолжать с ними работать. А до этого мы несём вот такие затраты.

Поясняю, так как ЕГЭ это идеология главы правительства и ВШЭ в области образования, то Шойгу не стал бросаться на них в лоб, а зашел с тыла, показав что они покусились на самое святое для ВШЭ, поставили страну на деньги. А как засадный полк он использовал ранее принятые решения по ряду университетов

В этой связи предлагается предоставить военным вузам право разрабатывать и утверждать образовательные стандарты самостоятельно. Сегодня такое право есть у Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов, а также у вузов, перечень которых утверждается Указом Президента Российской Федерации.

но мало этого инициативу подхватил

В.САДОВНИЧИЙ:
Владимир Владимирович, я как раз хотел согласиться с Вами: Вы сказали, что в лучшие годы фундаментальное образование и наука даже в классических университетах поддерживались специалистами, работающими в военных училищах или академиях.
.....
Поэтому, если бы Вы поручили, мы могли бы продумать вот эту идею двойных дипломов гражданских и военных вузов.

Спасибо.

В.ПУТИН: Виктор Антонович, даже не знаю, рассердиться на Вас или поблагодарить, потому что я как раз хотел об этом говорить сейчас, а Вы всё за меня сказали. Правда, я, буду честен, не додумался до двойных дипломов.


Ответные вопли Ливанова, слышны даже от напечатанных букв....
но это сами можете прочитать по адресу
http://www.kremlin.ru/news/19631 ( Совещание по вопросам развития системы военного образования)
Отредактировано: AndreyK-AV - 18 ноя 2013 20:15:38
  • +0.42 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!