Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,325,067 101,847
 

  Ubi ( Слушатель )
16 ноя 2008 13:31:31

Тред №64282

новая дискуссия Дискуссия  193

В качестве вестей с полей
- пошел кризис в области аутсорсинга
- начались проблемы у ряда фирм официальных дистрибьюторов оргтехники (итог новых правил валютного рынка)
- закупки ряда валютного оборудования для здравоохранения урезаются. А те, что зависли сейчас - остановлены
На мой взгляд, игрища Лукашенко подходят к концу. Неэффективное с\х, чиновничья мафия, социальная ориентация - все это привело к концу. Который на носу.  ::) Потратить деньги России на краткосрочные цели - еду и шмотки оказалось делом нехитрым. А вот реорганизация и модернизация производственного сектора была процессом приоритетом пониже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
16 ноя 2008 13:53:50
Очень интересно почему затронуло медицинское оборудование ведь на недавнем совещании после предложения Сидорского о сокращении расходной части бюджета на 5 трлн бел рублей АГЛ высказал особое пожелание -здравоохранение не трогать.Что затронуло промпредприятия так я общаяясь по работе с отделами снабжения пром предприятий ощущая что называется в режиме реального времени.Однозначно в приоритетах сейчас стоят даже не закупки а выплата зп.Потоки ресурсов явно спали и существенно что вынуждает предприятия прибегать к кредитам а ставки во первых подняты во вторых банки сейчас на кредитование промпредприятий весьма с опаской смотрят.Что приведет к доп затратам предприятий ну и переносом их на издержки сооответственно.Не случайно банкам отменили кредитную маржу до 1 января 2009 года.Ситуация крайне напряженная.А еще надо что то делать с ипшниками которые после нового года фактически прекратят работу
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  erze ( Слушатель )
16 ноя 2008 15:10:50


Касаемо здравоохранения мои вести с полей несколько иные: на текущий момент крупные проекты не приостановлены -  полным ходом идёт работа по РЦ трансплантологии органов и тканей (девятка) и РНПЦ неврологии и нейрохирургии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ubi ( Слушатель )
16 ноя 2008 15:50:16

я писал о закупке оборудования. Там Медтехника пока прижала текущие закупки. И преположительно закроет позиции. Общая ситуация в здравоохранении пока нормальная. Минздрав будут трогать последним.
  • +0.00 / 0
  • АУ