Мировая Закулиса или Театр Теней
7,748,320 11,005
 

  Dobryаk ( Слушатель )
26 ноя 2013 07:37:22

Тред №643315

новая дискуссия Дискуссия  147

Еще к теме "дневников". После испытания изделия-501 (РДС-1) имя Ю.Б. Харитон исчезло из атомной переписки, а появилось Булычев. Музруков превратился в Глебова, Завенягин в Павлова. Правда, фантазия секретчиков была так себе: Славского переименовали в Ефимова --- расшифровка для школьника, а уж Борода для Курчатова, которого и так и в глаза и за глаза называли Бородой, была вообще детским лепетом. За редкими исключениями типа  Ванникова, ставшего Бабаевым, да уже упомянутого Харитона-Булычева, просто перешли к отчеству да и вся недолга... Так или иначе, но в "дневниках" и следа этого нет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.18 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
26 ноя 2013 11:02:31

Дневники написаны как литературное произведение, в котором комментарии Комментарий Сергея Кремлёва определяют канву и направленность произведения.  
Автор дневников по сути предлагает новый "канон" рассмотрения личности Берия, а вернее Сталина, и весь текст служит базой предлагаемого канона, который должен заменить тот что принят в публичной истории сейчас.
По крайней мере я так понял как саму манеру подачи, так и её способ - "вот Вам дневники, а там хотите верьте, хотите нет, но если верите то рассматривайте их как "библию сталинизма".
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  TRANSGRESSOR ( Слушатель )
26 ноя 2013 21:33:46


Канон истории- имеет свойство неожиданно мутировать,под воздействием "новых" фактов:
"Характерно, что династия Романовых берет свое начало в Костроме. Михаил Феодорович был призван на Царство, когда он находился в Ипатьевском монастыре Костромы. Троицкий собор, "случайно" взорвавшийся в 1649 г., сам по себе некое темное свидетельство: златые врата, чудом уцелевшие после взрыва, благочестиво перенесенные современными батюшками пару лет назад в музей изображают диалог Аполлона и Платона, философа Менандра, Кумскую Сивиллу, говорящую с Христом и (sic!) Гермеса Трисмегиста, поскольку тот говорил о троичности Божества (остается лишь догадываться, каковы были прочие изображения собора, из-за которых потребовалось потом устраивать всё это безобразие). Царские палаты отапливаются печами, сплошь покрытыми изразцами герметического содержания (правда, до сих пор не снят вопрос о времени их происхождения, а это могло бы прояснить многое): змей распятый на древе, знак витриола в виде державы, упавшей на бок, шестиконечные звезды с соответствующими герметическими подписями. А находящаяся по ту сторону Волги церковь Воскресения на дебрях была построена в конце XVI в., по преданию, на английское золото, «случайно» оказавшееся в трюме русских купцов. Следует при этом добавить, что лепные медальоны, украшающие вход на территорию храма, изображают английских геральдических львов и единорогов, а также пеликана, кормящего своей кровью птенцов, что соотвествует образу Христа на Западе — причем это хорошо известный символ некоторых недружественных по отношению к России оккультных организаций. Что бы не думать обо всем этом, такое скопление герметической символики нигде более в России не встречается."
Из предисловия  соратника А.Г. Дугина -радикального анти либералиста и традиционалиста Олега Фомина, к работе Николая Фигуровского -"Алхимик и врач Артур Ди" (В работе Фигуровского идет речь о службе Артура Ди -сына Джона Ди ,создателя разведки Великобритании -(который подписывал свои бумаги *007.*) при Дворе М.Ф.Романова.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
26 ноя 2013 22:38:12


А фото есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
26 ноя 2013 23:18:38


....Пироги пекти  сапожник, а сапоги тачать пирожник...Два "хисторика" с либеральным кино-климаксом головного мозга и намерением переделать Историю России под удобный лад- то есть стать в позу и ловко нагнуться...Авось спонсоры денежки дадут.. Веселый  Даааа....
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  TRANSGRESSOR ( Слушатель )
26 ноя 2013 23:24:00


Олег Фомин евразиец из клана Дугина.По вашему Дугин либерал? Ну тогда Вы чадо Моисеево ПриветствующийАРТАНИЯ | Портал евразийской культуры, этнографии ...
www.arthania.ru/
  • +0.00 / 1
  • АУ