Перспективы развития России
24,313,595 126,641
 

  Ser ( Специалист )
27 ноя 2013 14:36:22

Тред №643782

новая дискуссия Дискуссия  87

Бывший старший прокурор Генпрокуратуры РФ Галина Тарасова рассказала изданию «Русская планета» о нарушениях в ведомстве. Статья, написанная со слов Тарасовой журналистом Павлом Никулиным, опубликована изданием 27 ноября.

Тарасова утверждает, что выявила группу сотрудников прокуратуры, которые систематически отсутствовали на работе без уважительных причин. «Эти люди неделями не появлялись на работе, устраивали себе шопинги, плавали в бассейне, ездили за границу и занимались своими личным делами. Все это оплачивалось им как рабочее время», — рассказала Тарасова.

Представители этой группы, как утверждает в интервью бывшая сотрудница Генпрокуратуры, принимали в надзор уголовные дела, работа по которым уже была выполнена другими сотрудниками, либо компоновали отчеты о надзоре, не читая дел. Также, по ее словам, они занимались приписками, завышая свои показатели в сотни раз.

Как уверяет Тарасова, указанная группа сформировалась в 2007 году. Группе якобы покровительствуют начальник управления по надзору за расследованием уголовных дел в центральных аппаратах Следственного комитета и МВД РФ, Госкомнаркоконтроля, Федеральной таможенной службы и Федеральной службы судебных приставов Игорь Мясников и его заместители Давид Куталия и Магомедрасул Магомедрасулов. По данным открытых источников, именно в 2007 году Мясников возглавил управление. Его называют ближайшим помощником генпрокурора РФ Юрия Чайки. По оценке Тарасовой, численность привилегированной группы составляет около 10 человек (всего в управлении работают около 50 человек).
......
Весной 2013 года Тарасову уволили из Генпрокуратуры за нарушение присяги. Было объявлено, что она преследует группу коллег по национальному и половому признаку. Сама Тарасова утверждает, что увольнение стало реакцией на ее попытки привлечь коллег к ответственности за нарушения. Она оспорила свою отставку в суде. Рассмотрение жалобы еще не завершено.

Полностью: Бывшая сотрудница Генпрокуратуры рассказала о шопинге коллег в рабочее время

Камрады, кто в курсе - это обыкновенный вынос сора из избы "обиженным" или попытка почистить ГП от криминальных бездельников представителей маленьких, но очень гордых народов, практикующих трайбализм и коррупцию?
Отредактировано: Ser - 28 ноя 2013 12:29:53
  • +0.29 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!