Перспективы развития России
24,309,439 126,638
 

  vsvor ( Слушатель )
28 ноя 2013 17:44:39

Тред №644202

новая дискуссия Дискуссия  154

ЦитатаА в чём причина такого положения дел? Если не искать виноватых а сам принцип рассмотреть? Нет технической базы, организации, это дорого, долго.


Пока выполнять НИОКР и производить высокотехнологичные товары выгоднее в других странах - это будут делать в других странах. Экономика у нас преимущественно сырьевая, и  компании, не связанные с продажей нефти-газа, не могут развиваться в наших экономических условиях так, как они развиваются в Китае, Европе, Штатах.

ЦитатаА наше научно-техническое сообщество рискует проспать эти изменения.


Научно-техническое сообщество  рискует тем, что работать придется в иностранных компаниях и совсем с другими людьми.
Отредактировано: vsvor - 28 ноя 2013 17:46:07
  • +0.07 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  XOID ( Слушатель )
30 ноя 2013 00:18:20


Производить НИОКР и исследования у нас ничуть не менее выгодно чем в других странах. Компании не связанные с продажей нефти в условиях слабой конкуренции могут развиваться даже лучше чем в Китае или США.  Надо просто делать НИОКРЫ и развивать бизнес, а не рассказывать страшилки что это невозможно и невыгодно.
У нас тут получается, я слышу про кризис как будто мы тут на Марсе, но у нас нету никакого кризиса, объёмы продаж в два раз выросли за год. И потому мне лично смешно слышать все эти погребальные песни.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
30 ноя 2013 00:43:47


Здесь был такой York, известный как автор патчей к форуму.
Так он тоже никак не мог даже в 2009 разглядеть кризис.

Пока не попал под сокращение.
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
30 ноя 2013 17:43:09


Вы просто не знаете что с 2009 г с нуля выросли очень большие новые коммерческие структуры, на всего лишь более адекватной маркетинговой политике. Эти точно никуда не денутся поскольку они адаптированы под потребителя и имеют резервы рентабельности в 100-150%(результат слабой конкуренции). Ну а если аутсайдеры отомрут то нам же лучше, потому что кризис он одних заставляет мозгами шевелить, а других играть в трагическую безысходность.
  • -0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
30 ноя 2013 17:58:51


Например...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
30 ноя 2013 20:43:40


В жилом строительстве. ГК МОРТОН в Москве и Подмосковье. И такие как раз в кризис во всех основных регионах фактически взорвали рынок. Мортон как раз в кризис и раскрутился и уже в тройке крупнейших застройщиков.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
30 ноя 2013 21:43:14


Приношу свои искренние извинения.
Судя по всему в 2008 году Вам было не больше 14 лет, и Вы, конечно, не можете помнить ни с чего начался тот кризис, ни как он развивался в мире. То, что у нас были устаревшие технологии, что позволило развить рынок дешевого жилья, дало некоторую отсрочку и позволило организовать некоторый спрос. В следующем этапе этого уже не будет. А избыточное строительство не прекращается.

На всякий случай почитать что-нибудь по истории этого кризиса в США Вам бы не помешало.
Я так считаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
30 ноя 2013 22:51:33


Я также приношу свои искренние извинения, что начал эту дискуссию не начав с программы для учеников средней школы. Но у меня нет на это времени, потому обещаю более не злоупотреблять непонятными вам мессиджами. Тем более что писать вобщем то и не о чем, полимеры уже все просраны как известно.
  • +0.00 / 0
  • АУ