Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,405 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
01 дек 2013 18:01:24

Тред №645379

новая дискуссия Дискуссия  591

БЕНЕДИ́КТИНСКИЙ ОРДЕН. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

В начале  XIX в. Б. переживали наибольший упадок: сохранились лишь отдельные обители в Италии, Австрии и Швейцарии, но (и в связи) с падением  Клюнийского Ордена,  началось возрождение Бенедектинского ордена, которое продолжилось и в XX веке.  В 1893 г. папа Лев XIII объединил все бенедиктинские монастыри и конгрегации в Бенедиктинскую конфедерацию. Резиденцией главы Бенедиктинской конфедерации является монастырь Сант-Ансельмо-аль-Авентино в Риме, при котором работают теологические колледж и университет Бенедиктинского ордена. Таким образом за Монте-Кассино осталась  роль главного хранилища и информатория  очень специфического  и уникального содержания.. Естественно- как следствие из первого поста данной темы, архивы Монте-Кассино не давали спокойно спать руководству Англиканской церкви- раз, Королевскому Дому Британской Империи -два, ну и всем тем Дворам Европы- три, наследственные записи которых были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сомнительны- ввиду маргинальности некоторых браков-раз,и браков с иудействующими иноверцами- два.
Наиболее драматические события развернулись в Монте-Кассино в период 2МВ.
 В декабре 1942 года примерно 1400 незаменимых рукописных кодекса, в основном исторических, в дополнении к огромному количеством документов, относящихся к истории аббатства, были направлены в архив Монте-Кассино  хранение немцами. Происхождением эти документы обязаны были монастырям на территориях, оккупированных III Рейхом. К потерями аббатства  в это время можно отнести часть сокровищ, «приватизированным» Герингом для личного потребления- но, однако, это было сущей мелочью по сравнению с теми же записями родословных, накопленных за почти полторы тысячи лет. Также после первой бомбардировки союзниками Неаполя, произведения искусства из  национальной галереи Неаполя и ее археологического музея были направлены в Монте-Кассино на хранение. Более чем 200 запечатанные ящиков. В том числе 11 полотен Тициана, 8 полотен Эль Греко и 2 полотна Гойи. То есть в Монте-Кассино в определенный период времени оказалась консолидированная Католическая Сокровищница- раз, и консолидированный Исторический Архив Католической Церкви- за исключением,разумеется, хранилищ Ватикана.
Из-за исторического значении  аббатства Моте-Кассини, существовавшего уже 14 столетий, в декабре 1943 года немецкий главнокомандующий  в Италии фельдмаршал Альберт Кессельринг приказал немецким  частям не включать сам монастырь в свои оборонительные позиции и проинформировал об этом Ватикан. При всем этом официальная британская версия, рассекреченная в 1973 году, гласит " "Существует множество  убедительных доказательств того, что немцы не предпринимали ничего для военного использования  зданий аббатства до того времени, пока союзники разрушили их бомбардировками".
Американцы- как народ более простой и не представляющий интересов Бриттов в Монте-Касино, сделали свои выводы. Генерал-майор Джеффри Киз из II корпуса США  пролетел на самолете над монастырем несколько раз, а затем сообщил, что он не видел никаких доказательств нахождения немцев в аббатстве. 11 февраля 1944 г., и.о. командующего 4-й индийской дивизии, бригадный Гарри Даймолин потребовал  бомбардировки аббатства Монте-Кассино.
Причем потребовал с больничной койки в городе Казерта, где он находился, страдая тяжелым приступом тропической лихорадки. Видимо- у Британского Командования ЧЕСАЛОСЬ от нетерпения воспользоваться ситуацией и уничтожить архивы.  Американцы опять ответили однозначно: в частности, Генерал-лейтенант США Марк У. Кларк, командующий  5-й армии США и его начальник штаба генерал-майор Альфред Груензер прежнему были не убеждены в «военной необходимости» бомбардировок.. Бригадный генерал  Батлер, заместитель командира 34-й дивизии США, сказал: "Я не верю, что враг находится в монастыре. Весь огонь немцев был со склонов холма ниже стен". Мнение американцев было по вполне понятным причинам проигнорировано Британским Фельдмаршалом Гарольдом  Александром, и он взял на себя ответственность за последующую бомбардировку. Бомбардировки начались утром 15 февраля 1944. 142 самолёта B-17 «Летающая крепость», 47 машин B-25 «Митчелл» и 40 самолётов B-26 «Мародер» нанесли удар по аббаству. . В целом было сброшено 1150 тонн взрывчатых веществ и зажигательных бомб. Монте-Кассини превратилось в груду щебня. Погибло 230 монахов и гражданских лиц....  Королевский двор Британии тайно ликует.... Нужно отметить,что Американские генералы в принципе проигнорировали бомбардировку, оставаясь в своей штаб-квартире однако несколько бомб упали возле штаба генерала Кларка,где он сам и находился. Немецкие же позиции  выше и позади монастыря остались нетронутыми.
(замечу- что взятие Монте-Кассини, его штурм, начался МНОГО позже бомбардировки, уже ПОСЛЕ которой немцы заняли получившуюся кучу щебня. Ибо- Договор "о не использовании" был аннулирован естественным образом из-за отсутствия объекта Договора. Кроме того, была, после окончания штурма, попытка разграбить то,что осталось. Увы- печальная, ибо грабить было уже нечего.. При грабеже прославились туземные марроканские войска, переключившиеся затем на грабеж местного населения.


Ну там же и тогда же бритты использовали и войска Генерала Андерса, покрывшие себя "бессмертной славой" в попытке уничтожить секретные архивы Ватикана. 25 (18) мая поляки взяли Монте-Кассино. Польский флаг гордо развивался над развалинами монастыря.Так завершилось пятимесячное сражение, которое потом назовут Сталинградом итальянской кампании 1944 года. В течение долгих пяти месяцев кровопролитных боев здесь погибли десятки тысяч солдат США, Алжира, Британии, Германии, Индии, Италии, Канады, Марокко, Новой Зеландии, Польши, Туниса, Франции…).




Монте-Кассино после бомбардировки.  
Папа Пий XII разумно промолчал после бомбежки, однако его кардинал Госсекретарь Луиджи Магиллони  прямо заявил  высокопоставленному дипломату США в Ватикане, Гарольду Титтману, что бомбардировка была "колоссальной ошибкой. . . куском сплошной глупости ".
 Папа молчал потому что, к счастью, немецкие офицеры подполковник Юлий Шлегеля (римско-католического исповедания) и капитан Максимилиан Беккер (протестант)  из Panzer-Division Германа Геринга , в октябре 1943 года организовали транспортировку и передачу документов в Ватикан (120 грузовиков)....   Естественно- в режиме глубокой секретности. Посему Бритты, положив кучу людей при штурме, получили в итоге большой облом.

Загрузка архивов Монте-Кассино для транспортировки в Ватикан.

После 2МВ Монте-Кассино было восстановлено МАЛЬТИЙСКИМ ОРДЕНОМ, и выглядет сейчас так:


Естественно- архивы хранятся там, где положено им быть... Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 01 дек 2013 23:59:41
  • +2.65 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Савин ( Слушатель )
18 авг 2019 10:30:40

Добрый день! Читаю на досуге цепочку авторов Дэн Браун - Майкл Беджент - Линн Пикнетт - Кристофер Найт и обнаружил (как оказалось, широко известную в узких кругах) теорию Rex Deus.
Вкратце, из первого попавшегося источника.
ЦитатаИтак, Rex Deus, теория существования семей Божественных Царей.
На самом деле Божественные Цари - это просто такое цветастое название. Речь идет о потомках знатных еврейских родов, каждый из которых мог претендовать на трон в Иерусалиме.
Потомки евреев осели в Европе, и поскольку были богаты и образованы, быстро смешались с местной "аристократией" и как бы растворились в ней.
Вот эти самые семьи, и называемые Rex Deus (это не история про потомство Иешуа, это история многих еврейских "домов") ставшие со временем в круг высшей европейской аристократии, хранили таким образом, знания о своем происхождении.
Так продолжалось довольно долго, до 1088 года. В это время Папой Римским был выбран некто Эд (Одо) де Шатийон де Лажери, француз, уроженец провинции Шампань. Он взял себе имя Урбан II. Провинция Шампань дала истории 50% всех первых Тамплиеров, как мы увидим позже, и связь Урбана с семьями Рекс Деус очевидна.
В это же время представители семей собрались, и решили идти в Иерусалим, за доказательствами своих родословных. Им было известно о подземельях под Храмом Соломона, и они надеялись там найти подтверждения древних еврейских легенд.


Вопрос. Имеет ли вообще право на существование такая теория, или это выдумки (средневековые или современные)?
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
18 авг 2019 18:39:41

 Скорее всего - это "красивая легенда", особенно в части, касающейся Дэна Брауна - которая точно была анти- католической заказухой.
Однако - уже давненько меня интересовало грузинское семейство Мдивани, имеющее очень любопытную специфику. А конкретно - та ветвь этого Рода, которую возглавлял Захарий Асланович Мдивани, генерал-майор Свиты. Командир 13-го Лейб-Гренадерского Эриванского Царя Михаила Феодоровича полка. Сам полк, основанный в 1642 году при Царе Михаиле - наиболее "звездатый" из всех полков РИ, именно по образу и подобию этого Полка создавались затем "потешные полки" Петра I. Короче - элита Армии РИ, естественно - Командир полка дворянином был. Но - "По выслуге", а абсолютно не по Роду. Вот сиё- я проверял во всех исторических источниках, мне доступных. В том числе - и грузинских на грузинском языке изданных в Грузии родословных Семейств. Причем и сам Захарий Асланович утверждал, что никаким "Князем" он не является. Однако пара его сыновей в роли "Князей" - выступили. С "треском и грохотом". Именно как Князья, женясь на богатейших невестах из США, разводясь с одними и сходясь с другими. Мошенники? Ну, допустим, и такое бывает. В США, например. Но не в Британии, Куда попала молодая еще Леди Астор - в дальнейшем первая женщина в Британии, ставшая депутатом Палаты Общин и бывшая ей в течении 25 лет. Причем - нонсенс для Британии!!! - ее сын тоже стал депутатом Палаты Общин в примерно то же время. То есть Нэнси Астор в Британии властью обладала. А вот ее родная сестренка Луиза Астор  вышла (поочередно) замуж за обоих братьев Мдивани, также поочередно братья погибли в автокатастрофах.....Ну и смысл этой всей писанины в том, что одна из нынешних Принцесс Британии как бы получается внучка Луизы Астор. Да, еще - родная сестра братьев Мдивани вышла замуж за сына Конан Дойла. В целом - история мутная, конца не имеет.. если учесть еще то, что Лаврентий Палыч Берия по матери - Мдивани, на основании чего считалось, что Берия -еврей. Времени на сиё я потратил много, толку из зтого - ноль, но однако сомнения в голове остались -типа соответствующие Вашему Вопросу. Чем черт не шутит, однако....
  • +0.80 / 29
  • АУ
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
19 авг 2019 08:17:48


Я тут ещё немного почитал про Мдивани, и вот что нашел про третьего брата этих брачных аферистов.

"Дольше всех прожил старший брат Давид. Во время Второй Мировой войны он служил в американской армии, в 1944-м он женился третьим браком на дочери президента фирмы "Синклер Ойл" в Вирджинии, которая родила ему сына. Скончался Давид Мдивани в 1984 году." http://gorets-media.…tjura-veka

Англоязычные источники дают такую же информацию: https://www.findagra…ry-mdivani

Я крайне скептически отношусь к идеям о Rex Deus, но раз уже зашёл такой разговор, то не могу не отметить, что Синклер / Сент-Клер - одна из центральных фамилий в концепциях, порожденных Бейджентом-Леем-Линкольном.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
18 авг 2019 23:04:05
Сообщение удалено
Мармадюк
11 фев 2020 20:43:48
Отредактировано: Мармадюк - 11 фев 2020 20:43:48

  • +0.29
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
20 авг 2019 17:35:45

   
Может, уже сразу Видал Сосуна почитать?
В очках
  • 0.00 / 6
  • АУ