Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,576,176 42,046
 

  alf931 ( Слушатель )
13 дек 2013 12:32:11

Тред №650440

новая дискуссия Дискуссия  157

На сайте ИМЯ ПОБЕДЫ  (http://vk.com/topic-…offset=420) , среди многих возмущений из-за отсутствия имени Сталина в списке попалось следующее высказывание от 10.12.2013 г.:

Евгений Янкелев
Я ничего не говорил о Белове. Тут речь о Сталине, разгребать ложь о котором можно очень долго. Но работа это очень самостоятельная. 20 лет назад, когда мне было 20, я тоже был в плену многих стереотипов, впрочем, как и вся страна. Но детские болезни проходят. Вместе со своим взрослением я произвел переоценку того, что я знаю и о своей стране, и о Сталине. И оказалось, что большинство моих знаний основаны на таких вот художественных произведениях. Переоценка произошла еще и благодаря личному управленческому опыту, когда ты сам начинаешь понимать, что это за труд. А учитывая то время, в которое ему довелось управлять, убеждаешься, что иначе было нельзя. И все эти крики о невинных жертвах, не более, чем эмоции основанные на незнании и лжи. Причем, как правило, кричат и ненавидят Сталина больше всех те, кто сам, будучи на его месте, почувствовав власть, вообще утопил бы страну в крови (как оно и было при троцком). Чтобы проиллюстрировать, возьмите хоть нашу "Имя победы": да она бы без сомнения расстреляла пару человек из группы. Еще десяток посадила бы, и спокойно бы пела свои псевдоисторические песни дальше.
  • +0.72 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  zavbor ( Слушатель )
13 дек 2013 23:37:49

Аналогично.
Но вот, что хочу сказать. Те, кто заваливали нас горами лживой литературы, статьями, фильмами, передачами ТВ, сделали и благое дело.
Благодаря им те кто это читали, стали интересоваться самостоятельно историей своей страны. А когда появилась альтернативная информация, по инерции читали и её и стали сравнивать, анализировать.
И сделали выводы противоположные, чем те, на которые рассчитывали антисталинисты и русофобы.
И уже второй раз мы в эту ловушку не попадём.
И не только старшее поколение, но и молодёжь.
  • +0.55 / 6
  • АУ